Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #300 : 30 Август, 2018, 13:28:03 pm »
Я, как сознательно выбирающая быть наёмным работником (ибо не обладаю ни нужными талантами, ни желанием быть “капиталистом”), совершенно не понимаю, что предлагают мне товарищи социалисты (коммунисты)? Самой заботиться о том, чтобы на моем рабочем месте было электричество/вода/ср-ва производства и прочие радости жизни? И чтобы оно в конце-концов вообще было? Нет, спасибо, я с радостью продаю свой труд за то, во сколько я сама его оцениваю, а за сколько дальше его продаст “гадкий капиталист” меня ваще не парит! И вот это “ваще не парит” я ценю больше всего..

PS. А то, что в нашей стране все так тухло, это не вина предпринимателей...
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #301 : 30 Август, 2018, 14:11:36 pm »
совершенно не понимаю, что предлагают мне товарищи социалисты
Значит Вас жаренвй петух в попу не клевал.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #302 : 30 Август, 2018, 14:42:00 pm »
Так не давалась!  :)
А если Вы про то, что бывают в жизни тяжелые ситуации, то их с избытком. И ни в одной гос-во мне и моей семье не помогло и даже не пыталось, а скорее наоборот. Так что ну его нах.. сами как нить... :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #303 : 30 Август, 2018, 14:48:33 pm »
И ни в одной гос-во мне и моей семье не помогло и даже не пыталось, а скорее наоборот.
Это "государство" для других а не для нас с Вами. Поэтому Вы хоть попытайтесь бороться за свои права, положенные Вам по праву рождения на свет в этой стране. Скоро будут крупные акции, не сидите дома. Яичка не высидите.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #304 : 30 Август, 2018, 14:59:40 pm »
Скоро будут крупные акции
"Буря! Скоро грянет буря!..."
Слыхали уже, знаем... :mosking

Цитировать
права, положенные Вам по праву рождения на свет в этой стране.
Интересно, и какие же "права" положены нам именно в этой стране?
А в Вашей стране они, видимо, другие? oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #305 : 30 Август, 2018, 15:03:19 pm »
А с кем бороться, с упырями рожденными в этой же стране?? Нет ничего хуже гражданской войны.. Не будет никаких крупных акций... всем на все насрать...
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #306 : 30 Август, 2018, 15:04:52 pm »
Не будет никаких крупных акций...
Ну, дайте помечтать человеку...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #307 : 31 Август, 2018, 17:45:27 pm »
Скоро будут крупные акции, не сидите дома. Яичка не высидите.
Хто будет митинговать-то? В нашей богобоязненной и подкаблучной стране все тихо сидят. Православие, народность, самодержавие.
Все четко. Даже народность явно видна в лице наших знаменитых атеистов. Пу поддерживают, а недовольные, типа, сами дураки.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mihailov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +10/-5
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #308 : 01 Сентябрь, 2018, 12:07:35 pm »
То же самое получает и владелец предприятия. За тот самый управленческий труд.
Весь вопрос, как я вижу - только в размерах этой зарплаты.
Если владелец управляет своим предприятием, то в его доходах есть трудовая компонента и нетрудовая. Нетрудовую компоненту он будет получать в любом случае, даже если ничего не будет делать. Собственнику всегда положена доля только за то, что он собственник.

Склеено 01 Сентябрь, 2018, 13:23:15 pm
А это когда и где?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
В Мондрагонской корпорации есть согласованные соотношения заработной платы рабочих-собственников, между теми, кто работают на руководящей должности, и теми, кто работают в поле или на заводе и зарабатывают (в теории) минимальную зарплату. Эти соотношения в различных кооперативах лежат в диапазоне от 3:1 до 9:1, а в среднем 5:1. То есть, генеральный директор среднего мондрагонского кооператива зарабатывает в 5 раз больше теоретической минимальной зарплаты в своем кооперативе. Это соотношение в действительности меньше, так как в мондрагонской корпорации мало рабочих-собственников, которые зарабатывают минимальную заработную плату; их работа, будучи несколько специализированной, классифицируется более высоким уровнем зарплаты.
Хотя коэффициент для каждого кооператива колеблется, это работники-владельцы этого кооператива решают путём демократического голосования, какими эти соотношения должны быть. Таким образом, если Генеральный директор кооператива имеет соотношение 9:1, то это потому, что его работники-владельцы решили, что это справедливое соотношение.


А насчет торгования не знаю. Может быть, у них директора соглашаются на условия коллектива сходу и не просят ничего прибавить.

Склеено 01 Сентябрь, 2018, 13:33:45 pm
Пример послевоенной Германии, Японии и др. Вас опровергает.
Не вижу опровержения. Первый мир действительно оказался не резиновый, и все в нем действительно не уместились. Япония и Германия были в первом мире и до войны, так что первый мир особо не растянулся.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь, 2018, 13:33:45 pm от mihailov »

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #309 : 01 Сентябрь, 2018, 13:39:38 pm »
Это "государство" для других а не для нас с Вами. Поэтому Вы хоть попытайтесь бороться за свои права, положенные Вам по праву рождения на свет в этой стране. Скоро будут крупные акции, не сидите дома. Яичка не высидите.
Я лично пойду, но нужно будет соглосовать с датой и местом, ибо незнаючи никто не пойдет!!!
Мир - это белый флаг!