Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 100583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #180 : 22 Август, 2018, 20:54:55 pm »
Т.е. Вы считаете несоответствие утверждения фактам мелочью?? oO Ну и как с Вами после этого дискутировать?
Очень просто. Если небольшое несоответствие не меняет сути, им можно пренебречь.
В Вашем случае отмеченное мной несоответствие является не "небольшим", а принципиальным и суть меняет ого-го! :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #181 : 22 Август, 2018, 23:04:10 pm »
Речь не о том, редкая она или нет. Вопрос в том, как живое возникло из неживого.
Вот вам интересный видосик, который надеюсь даст вам пищю для размышления!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #182 : 23 Август, 2018, 03:57:17 am »
Во-первых, как я уже писал выше, занос чего-то на землю не снимает вопроса о происхождении,
Углистые хондриты, это НЕ "семена жизни", это углеводороды,причём понятно откуда. Из планетного вещества,различных протопланет и планетоидов и астероидов нашей системы, которые в обилии вращаются вокруг нашего могучего Солнышка и в поясе Койпера и в поясе астероидов и извергаются в пространство спутниками Юпитера и Сатурна.Попавшие в атмосферу углекислого газа, воды, высокой вулканической активности,и неокисленных. а значит очень легко вступающих в реакцию минералов, особенно, если учесть температуру тех протоводоёмов и гейзеров горячей термальной воды, то это катализаторы синтеза аминокислот. Крецики, ваша карта всё равно будет бита! Абиогнез доказан уже процентов на 95!
Вы что не знаете последнюю фишку верунов про то, что древнееврейское слово "йом"
Ой сеньор, этой фишке лет эдак двести пятьдесят, а то и поболе того. К сожалению это слово в библии имеет совершенно точное значение.Промежуток времени от восхода до заката солнца. В чём Вы  можете удостоверится в Еврейской энциклопедии. Ваша карта бита, крецики!
Сами рвались драться
Сеньор! Вы знаете,что Вы - фальсификатор истории? Началась война оба раза из Германии, накачаной займами и технологиями из-за "большой лужи". Если Альберт Кан в частном порядке передавал за чистое золото технологии и вербовал специалистов в СССР, то тем же самым занимались только жля Германии Дюпоны и ряд банкирских контор с Уолл - стрита. В Германии с технологиями дело обстояло получше  и имелся отличный кадровый потенциал, оставалось дело в деньгах и нефтепродуктах. Это им и обеспечили. Вы можете не верить, но в Германии в 34 -37 году промышленность росла иногда на 25% В КВАРТАЛ! Если в СССР вся основная промышленность была построена на невиданно малые 90 тонн золота ( восстановление после войны и промышленный рывок 50-х на 400 трофейных тонн и 120 добытых в СССР), то Германия получала по миллиарду каждый из предвоенных лет и не в золоте, которое надо было ещё продать на бирже, а в своих марках, которые свободно котировались на Нью -Йоркской и Лос -Анджелесской биржах. У Круппов, Тиссенов, Курцев,Зеехофферов и прочих немецких банкиров имелись совершенно надёжные контрагенты в СГА.
Вот о чем я, товарищ теоретик марксизма-ленинизма. :
Сеньор, я НЕ  марксист, а нс! Но марксовая теория построения социального общества, ленининская теория революции и народовластия нового типа верны! Не верны там лишь отрицание национального характера государства. Государство - вешь национальная и сладывались государства всегда как форма правления определённой нации. Она же и является конечным бенефициаром выгод и благ развития, а не мифические "мировой пролетариат" и "трудящиеся всех стран".Поэтому конечной целью является социал национализм, и он имеет форму государства национальной демократии. В том и была ошибка немецких, испанских и итальянских националистов, что они не смогли обеспечить именно национальную демократию и закоснели на формах диктатуры. Вполне не был решён и вопрос подчинения крупного капитала национальным интересам
« Последнее редактирование: 23 Август, 2018, 09:02:54 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #183 : 23 Август, 2018, 06:13:00 am »
Библейский бог создал мир одномоментно.
Вы признаёте ТБВ?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #184 : 23 Август, 2018, 07:08:05 am »
А что здесь удевительного???
Ваше тело целиком и полностью состоит из минеральных соединений, так что возникновения жизни это просто стичении обстоятельств
От "минеральных соединений" до цепочки ДНК - как от Москвы до Альфа Центавра... пешком. Про более сложные конструкции вообще молчу.

Склеено 23 Август, 2018, 07:09:21 am
создатель, если он существовал, то создал нас случайно, ибо если это было бы специально, то создать жизнь было бы раз плюнуть
Вы исходите из церковного представления о Создателе. У меня оно несколько иное.

Склеено 23 Август, 2018, 07:10:43 am
Ваша фантазия - не гипотеза вообще. От слова "совсем".
Так и запишем: возразить по сути вам нечего.

Склеено 23 Август, 2018, 07:12:49 am
Любой промежуток - если во множественном числе, дни. Например, "в дни моей молодости было так-то и так-то". А в единственном числе "йом" - это день.
О каком "дне" вообще может идти речь, если солнышко появилось только на четвертый "день"? :-)))

Склеено 23 Август, 2018, 07:15:25 am
ФэтКэт, Хуанито Вам не ответит, потому что Вы в игноре.
Спасибо, КВ. Я ему уже два раза это декларировал, но он так и не понял. Может, теперь осознает.

Склеено 23 Август, 2018, 07:25:45 am
Слабое-неслабое, а со стороны теории вероятностей препятствий не вижу.
Если есть не нулевая вероятность события, то оно может свершиться.
Как сказать. Математики вероятность ниже 1:10 в пятидесятой степени считают нулевой. А вероятность появления самой простой белковой молекулы имеет трехзначную степень...

Склеено 23 Август, 2018, 07:28:53 am
Ну да, такой бог - Билл Гейтс и его ангелы из силиконовой долины...  :mosking  Вам самому-то не смешно?
Я рад, что Вы поняли мою аналогию. Само собой речь идет о несравнимых масштабах, но уверен, что принцип работы такой же.

Склеено 23 Август, 2018, 07:33:18 am
PS. Не сочтите за наглость, но бизнес лучше закрывать. В наше время выйти в ноль - это тоже круто.
Я с Вами согласен. По мне это не фирма, а богадельня для персонала, но жена хочет еще побороться. Все-таки больше десяти лет жизни отдано этому детищу.

П.С. Сейчас придет Born и скажет, что моя супруга получает такое садистское удовольствие от эксплуатации несчастных сотрудников, что, даже не имея прибыли, не может остановиться. :-))))

Склеено 23 Август, 2018, 07:34:51 am
В Вашем случае отмеченное мной несоответствие является не "небольшим", а принципиальным и суть меняет ого-го! :;)
Хорошо. Вы меня убедили. С Вами ничего обсуждать не будем.

Склеено 23 Август, 2018, 07:37:42 am
Вы признаёте ТБВ?
А почему нет? Но если честно, я не люблю физику и не особенно в ней разбираюсь. Поэтому ТБВ мне просто не интересна. Меня волнует возникновение и развитие жизни.

Склеено 23 Август, 2018, 07:46:20 am
Крецики, ваша карта всё равно будет бита!
...
Ваша карта бита, крецики!
Что это вы все про карты, да про карты. Любите играть? Давайте как-нибудь перекинемся в пьяницу на деньги. Заодно я Вам на практике продемонстрирую, что такое везение. Обещаю, что мухлевать не буду. :-)))

Склеено 23 Август, 2018, 07:48:36 am
Сеньор, я НЕ  марксист, а нс!
А у вас арийская форма черепа?
« Последнее редактирование: 23 Август, 2018, 07:51:48 am от Хуанито »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #185 : 23 Август, 2018, 09:03:30 am »
А у вас арийская форма черепа?
Да.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #186 : 23 Август, 2018, 09:48:06 am »
Так и запишем: возразить по сути вам нечего.
Сливаетесь, сеньор.
Я объяснил вам, почему ваши фантазии не являются гипотезой.

А если бы вы были честны, вы бы с самого начала так и сказали: я придумал новую мифологию. И не было бы пустопорожних споров.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #187 : 23 Август, 2018, 09:50:11 am »
Про более сложные конструкции вообще молчу.
Действительно, уж лучше помолчите!
Поскольку разбираетесь Вы в них, как некое домашнее животное в плодах цитрусовых... :mosking

А возражение по сути тут одно:кто, по Вашей фантазии, сотворил компанию "творцов"?
И на этот вопрос Вам нечего ответить - ни по сути, ни без... ::D


ФэтКэт, Хуанито Вам не ответит, потому что Вы в игноре.
И его можно понять: ведь я задаю ему конкретные вопросы по сути, на которые у него нет ответа... :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн mihailov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +10/-5
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #188 : 23 Август, 2018, 10:05:18 am »
Но речь не об этом, а о механизме определения стоимости товара. И я утверждаю, что кроме рынка никакого механизма нет.
Вы не знакомы с терминологией. Стоимость - это не цена, а трудовая компонента цены. Она может быть ниже цены и выше, может и отсутствовать, если в товаре трудовой компоненты нет.

Склеено 23 Август, 2018, 10:12:28 am
О каком "дне" вообще может идти речь, если солнышко появилось только на четвертый "день"? :-)))
24-часовой цикл вращения земли не зависит от солнца. Раз считал мифотворец, что без солнышка могут быть вечер и утро, значит и день может быть.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #189 : 23 Август, 2018, 10:34:24 am »
Стоимость создается в процессе обращения товаров, как результат борьбы спроса и предложения, и повлиять на этот процесс может только капиталист. Поэтому прибыль - это не украденная часть труда рабочего, а заслуженное вознаграждение капиталиста (а убыток, соответственно, - заслуженное наказание).
Простите, но у вас выводы никак не следуют из посылок.А в первом предложении вообще противоречие.
На самом деле заработная плата рабочего - это просто один из элементов себестоимости, такой же как арендная плата, стоимость сырья, оборудования, коммунальных услуг и т.д.
Никакой рынок не формирует стоимость этих затрат, только если косвенно, через рыночные колебание цен на сырье и энергоносители. Производитель выходит на рынок с ценой, сформированной из себестоимости плюс чистая прибыль. Ниже минимальной себестоимости никто продавать не будет. Товар просто не будут производить. Торги идут в пределах величины чистой прибыли. А вот напрямую снизить себестоимость капиталист может, в том числе за счет снижения оплаты труда, переведя производство в страну со слабым трудовым законодательством, нищетой и безработицей, коль в высокоразвитой стране ему этого не позволяет законодательство. И свободный рынок тут не при чем. Если капитал не сдерживать в его аппетитах, он ни перед чем не остановиться. История это показывает.
нет у капиталиста никаких глубинных противоречий с рабочим.
да-да..а как же тогда борьба рабочих за свои права? за восьмичасовой рабочий день вместо шестнадцатичасового,за порог минимальной оплаты труда, за запрет на детский труд, за оплачиваемый отпуск, за пенсионные выплаты и пособия по увечью.Никакой капиталист добровольно на такое не шел, а только под давлением.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.