Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #160 : 22 Август, 2018, 10:12:28 am »
Но последние 10-15 лет существует устойчивое предположение (гипотеза) о зарождении жизни на Земле в результате занесения её из космического пространства.
Занос жизни из космоса не решает проблему ее возникновения, потому что остается непонятным, как она появилась в космосе.

Склеено 22 Август, 2018, 10:16:09 am
Как мне сильно кажется, что человек смеется над нами. То отрицает догматы религии о боге, но одновременно с этим, вводит бога в мироздание и приписывает ему свои бредовые цели. Короче, пациент. Не мышление, а винегрет, как говорят старые преподаватели.
Минус за грубость. Впрочем, я давно привык к выпадам в свой адрес.
Когда у людей кончаются аргументы, вежливый человек молча сливается, грубый начинает хамить. :-)))

Склеено 22 Август, 2018, 10:25:25 am
Мне интересно другое. Если человек не видит другой причины в эволюции природы на протяжении сотен миллионов лет, кроме как направленного разумного воздействия извне, значит, он отрицает эволюционную биологию и генетику. Вообще и целиком.
Мне льстит, что вы меня обсуждаете. Ну лучше это делать со мной лично, а не за моей спиной.
Теперь по делу. Ребята, я понимаю, что мое мировоззрение для вас необычно. Вы привыкли к верунам, которые повторяют библейские сказки, не привязанные к реальности. Я смотрю на вопрос иначе. С одной стороны, я прекрасно знаю о существовании факта эволюции и примерно представляю себе ее механизм, описанный Дарвиным и уточненный его последователями. Но с другой стороны я также ясно вижу, что процесс зарождения жизни из неживой матери не мог быть стихийным. Да и последующее ее развитие без постороннего вмешательства противоречит здравому смыслу. Поэтому в схеме неизбежно появляется личность Творца.
Эволюционная биология и генетика - замечательные вещи. Они вскрывают механизм эволюции, т.е., говоря компьютерным языком, описывают как работает железо. Но они не дают ответа на то, откуда берется для него софт. Они почему-то предполагают, что он появляется сам собой. Мне это кажется противоестественным.

Склеено 22 Август, 2018, 10:33:35 am
А чего же у такого великого и всемогущего Мастера человек-то незадалсЯ?
И пошло-поехало...
То истребил - то насадил, потом побил, потом потопил и т.д.
Я думаю, те, кто писал Библию, руководствовались весьма прозаичными целями. Им надо было вдолбить в голову людям страх перед богом и мысль о необходимости слепо повиноваться ему, точнее его представителям на земле. :-)))
О том, что в результате в тексте получается куча логических нестыковок и противоречий, они просто не думали.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 507
  • Репутация: +34/-85
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #161 : 22 Август, 2018, 11:14:06 am »
Если государство препятствует нормальным рыночным отношениям, это не значит, что рынок не существует или не работает. Просто получаемая искусственная цена не является реальной стоимостью товара. 

Что простите ?  Вы хотя бы понимаете что написали? "Реальная стоимость товара" - вы хотябы посмотрите в интрнете определени, что такое реальная стоимость товара :)

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #162 : 22 Август, 2018, 11:43:31 am »
Бизнес моей жены не приносит доходов уже пол года. Расходы семьи покрываю я.
Тогда это не "бизнес", а хобби! :mosking
Цитировать
Еще есть вопросы?
Есть, конечно!
Кто, в соответствии с Вашей гипотезой, сотворил "компанию творцов"?

Цитировать
Вы привыкли к верунам, которые повторяют библейские сказки, не привязанные к реальности. Я смотрю на вопрос иначе.
Да ничуть не бывало!
Ваше "иначе" отличается от обычной слепой веры на бесконечно малую величину: Вы всего лишь отодвинули "творца" на одну ступень дальше, а постулат "творения" оставили.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #163 : 22 Август, 2018, 12:10:46 pm »
Но с другой стороны я также ясно вижу, что процесс зарождения жизни из неживой матери не мог быть стихийным. Да и последующее ее развитие без постороннего вмешательства противоречит здравому смыслу. Поэтому в схеме неизбежно появляется личность Творца.
У вас простая логическая ошибка.
Ваше "ясновидение" и ваш здравый смысл - это всего лишь совокупность взглядов, которую, как сказано в определениях, разделяют большинство или почти все люди. Которые, как известно, ошибаются сплошь да рядом.
Ни "ясный взгляд", ни здравый смысл не являются знаниями. А знание одно: как возникла жизнь, вы не знаете. Как сказал бы известный грек, "я знаю, что не знаю". И никто пока не знает точно и достоверно.
Все остальное, все ваши надуманные неизбежности и т.д., как сказал бы известный еврей, - от лукавого.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #164 : 22 Август, 2018, 13:48:04 pm »
Зарождение жизни - самое слабое место в дарвиновской теории. Тот же Докинз признает это открытым текстом.
Вы наверное смотрели материалы десяти -пятнадцатилетней давности. Сейчас уже доказан занос на Землю углистых хондритов из кометных тел.(Комета Чюрюмлва -Герасименко заколотила очередной гвоздь в гроб креационизма!). Кроме того, находки на плато Анабар, образцов древнейших порд, отодвинувших абиогенез ещё на 200 млн. лет вглубь и подтвердивших теоретические данные об условиях на Земле 3200 млн. лет назад.Как всё кипело! Как всё булькало! Вы, конечно можете всунуть боженьку в столь давний срок, но это уже говорит об Вашем нежелании принять истину таковой, какова она есть.
Если государство препятствует нормальным рыночным отношениям,
Свидетелям свободного рынка всегда всё мешает. Как тому танцору.
Бизнес моей жены не приносит доходов уже пол года.
Когда прогорать надумали?
Нельзя прийти к такому выводу. Библейский бог создал мир одномоментно. То есть, у него сразу был план всего, что он собирается сделать.
Ай-яй-яй! Изволите самой библии противоречить, пророк Вы наш? Сказано сперва создал небо и землю ( воду над которой "носился" создал кто -то ещё) и так целых щесть дней. И ещё и после не угомониля. Бог то у Вас не библейский, а "хуанитский". И не вздумайте брыкаться.Либо как в библии-тогда библейский Яхве, либо одномоментно - "хуанитский" ( название Вашему боху придумайте сами).
Еще как. США стали супердержавой. И остаются ей до сих пор. В отличие от некоторых...
Правда? Антитрестовское законодательство позволило отсидется пиндосам "за большой лужей"? Вы меня принимаете за клиента сумасшедшего дома. Стравливание европейцев и снимание сливок в двух войнах, манипуляции с "вечнозелёным" и печатание бумажных "трежорис"( сеньораж), вот, что помогло пиндосцам надувать щёки.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #165 : 22 Август, 2018, 14:05:31 pm »
Вы наверное смотрели материалы десяти -пятнадцатилетней давности.
Да нет, просто человек не в курсе, что у Дарвина нигде не говорится о зарождении жизни, и теория эволюции вообще не рассматривает этот вопрос.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #166 : 22 Август, 2018, 14:20:22 pm »
Что простите ?  Вы хотя бы понимаете что написали? "Реальная стоимость товара" - вы хотябы посмотрите в интрнете определени, что такое реальная стоимость товара :)
Не умничайте. Пишите по сути. А не можете написать, так просто расслабьтесь.

Склеено 22 Август, 2018, 14:25:12 pm
Сейчас уже доказан занос на Землю углистых хондритов из кометных тел.
Во-первых, как я уже писал выше, занос чего-то на землю не снимает вопроса о происхождении, а во-вторых где углистый хондрит, а где ДНК, не говоря уже о живой клетке?

Склеено 22 Август, 2018, 14:27:00 pm
А знание одно: как возникла жизнь, вы не знаете.
И вы этого не знаете. И никто пока не знает. Ну, кроме верунов, конечно. Они все знают. :-))
Но это не мешает и вам и мне строить гипотезы.

Склеено 22 Август, 2018, 14:28:50 pm
Свидетелям свободного рынка всегда всё мешает. Как тому танцору.
Неудачная аналогия, вызванная собственным бессилием привести разумные аргументы.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #167 : 22 Август, 2018, 14:29:20 pm »
Занос жизни из космоса не решает проблему ее возникновения, потому что остается непонятным, как она появилась в космосе.
Камушки найденные на Земле, были Марсианскими, Лунными, возможно и с других планет, причем вне Солнечной системы! Так что жизнь штука не редкое, потому как если взять жизнь на Земле, то она просто кишит им повсеместно!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #168 : 22 Август, 2018, 14:30:06 pm »
Когда прогорать надумали?
Я уже вам писал об этом. За свои деньги мы решим сами. В ваших "советах постороннего" мы не нуждаемся.  :-)

Склеено 22 Август, 2018, 14:33:06 pm
Ай-яй-яй! Изволите самой библии противоречить, пророк Вы наш? Сказано сперва создал небо и землю ( воду над которой "носился" создал кто -то ещё) и так целых щесть дней.
Вы что не знаете последнюю фишку верунов про то, что древнееврейское слово "йом" означает не только день, но и любой промежуток времени? Надо повышать свой уровень образованности, Born. Шесть дней в действительности могут оказаться шестью секундами, а то и меньше. :-)

Склеено 22 Август, 2018, 14:35:41 pm
Стравливание европейцев и снимание сливок в двух войнах, манипуляции с "вечнозелёным" и печатание бумажных "трежорис"( сеньораж), вот, что помогло пиндосцам надувать щёки.
Никто европейцев не стравливал. Сами рвались драться так, что аж из штанов выпрыгивали.
А для того, чтобы твоя национальная валюта во всем мире стала "вечнозеленой", надо для начала суметь стать супердержавой. Вот о чем я, товарищ теоретик марксизма-ленинизма. :-)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #169 : 22 Август, 2018, 14:36:40 pm »
Но это не мешает и вам и мне делать гипотезы.
Во-первых, гипотеза - это не фантастическое предположение.
Научная гипотеза формулируется и выдвигается не с нуля, а на основе некоторых накопленных наблюдений или опытных знаний.
И во-вторых, гипотеза отличается от вашего уже сформированного убеждения в наличии Творца, которое ни на чем, кроме субъективных хотелок, не основано.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.