Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #150 : 21 Август, 2018, 16:49:54 pm »
Есть такое понятие - ошибка стрелка. Когда стрелок сначала стреляет, потом ищет пробоину и рисует вокруг нее мишень. Такую же ошибку совершают и противники абиогенеза. Рисуют мишень вокруг того варианта жизни, который в реальности сложился и говорят: ах, как маловероятно.
И бомба у них всегда падает в эпицентр взрыва.))
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #151 : 21 Август, 2018, 19:26:15 pm »
Цитировать
Цитата: Ковалевский от Сегодня в 06:19:56

    Собственно, это утверждение уже противоречит фактам (потому и остально комментировать нет смысла) - ни темпы "стирания" динозавров (кстати, кто это? в таксономии такой группы нет), ни темпы эволюции млекопитающих никакой особенной скоростью не отличались.

Не придирайтесь к мелочам. Надеюсь, суть идеи понятна. А это главное.
Т.е. Вы считаете несоответствие утверждения фактам мелочью?? oO Ну и как с Вами после этого дискутировать?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #152 : 21 Август, 2018, 20:03:45 pm »
Всех горячо приветствую!

Атеисты делают это!
А именно:
1. Разоблачают мощенников!
2. Не дают обмануть себя!
3. Опираются лишь на факты!!!
Мир - это белый флаг!

Онлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 629
  • Репутация: +13/-0
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #153 : 22 Август, 2018, 00:15:15 am »
Ну и как с Вами после этого дискутировать?

Как мне сильно кажется, что человек смеется над нами. То отрицает догматы религии о боге, но одновременно с этим, вводит бога в мироздание и приписывает ему свои бредовые цели. Короче, пациент. Не мышление, а винегрет, как говорят старые преподаватели.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #154 : 22 Август, 2018, 00:40:49 am »
То отрицает догматы религии о боге, но одновременно с этим, вводит бога в мироздание
Мне интересно другое. Если человек не видит другой причины в эволюции природы на протяжении сотен миллионов лет, кроме как направленного разумного воздействия извне, значит, он отрицает эволюционную биологию и генетику. Вообще и целиком.
Я еще могу понять, когда Елена Рерих в 1-й трети 20-го века пишет, что живые формы создавались "Владыками". Тогда еще не было генетики, подтвердившей теорию эволюции на основе наследственности, изменчивости и естественного отбора, и еще можно было хвататься за теософские сказки 19 века. Но сейчас, спустя пости сто лет, отметать все, что было наработано биологией 20-го века... это надо иметь очень богатое воображение и склонность к выдумке, имхо...
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Репутация: +34/-85
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #155 : 22 Август, 2018, 08:49:40 am »

Как мне сильно кажется, что человек смеется над нами. То отрицает догматы религии о боге, но одновременно с этим, вводит бога в мироздание и приписывает ему свои бредовые цели. Короче, пациент. Не мышление, а винегрет, как говорят старые преподаватели.



Процесс важнее результата :) Главное поспорить !

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #156 : 22 Август, 2018, 09:54:02 am »
А у вас  - чисто головная теория. Вы лично так предположили. Выдумали из головы. Это лично ваша вера.
Это верно. Толчком послужило мировоззрение Карлоса Кастанеды, остальное додумал сам.

Склеено 22 Август, 2018, 09:55:42 am
Вот такие же глаза были у бога, когда он увидел что на
Земле зародилась жизнь.
Зарождение жизни - самое слабое место в дарвиновской теории. Тот же Докинз признает это открытым текстом.

Склеено 22 Август, 2018, 09:58:32 am
Угу. Кусают свежий воздух, вместо хлебушка? Наверное Вы  попутали стадии развития инвестиционных вложений, когда предприятие ничего кроме затрат не приносит.
Бизнес моей жены не приносит доходов уже пол года. Расходы семьи покрываю я. Еще есть вопросы?

Склеено 22 Август, 2018, 10:02:24 am
Сравнение очень хорошее. Именно так эволюция и действует: оставляет за собой кучу неубранного мусора.
Но в таком случае творец уже не выглядит каким-то философским абсолютом. Что это за абсолют, который забывает за собой мусор чистить?
А для меня творец абсолютом и не является. В противном случае не было бы никакой эволюции.
Дарвиновская теория хорошо описывает, как работает "железо", но без софта железо мертво. А бог как раз и есть тот (или те), кто пишет софт.

Склеено 22 Август, 2018, 10:06:33 am
Надеюсь это опровергает вашу веру в чистый рынок ?
При чем тут вера? Если государство препятствует нормальным рыночным отношениям, это не значит, что рынок не существует или не работает. Просто получаемая искусственная цена не является реальной стоимостью товара. 

Склеено 22 Август, 2018, 10:08:45 am
Если внимательно прочесть Библию, особенно Ветхий Завет, то можно прийти к такому выводу.
Нельзя прийти к такому выводу. Библейский бог создал мир одномоментно. То есть, у него сразу был план всего, что он собирается сделать.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #157 : 22 Август, 2018, 10:09:27 am »
Зарождение жизни - самое слабое место в дарвиновской теории. Тот же Докинз признает это открытым текстом.
Во времена Ч.Дарвина, да, действительно.
Но последние 10-15 лет существует устойчивое предположение (гипотеза) о зарождении жизни на Земле в результате занесения её из космического пространства. В основе данной гипотезы лежит предположение о том, что микроскопические формы жизни, такие как экстремофилы, могут пережить воздействие условий космического пространства и прохождение метеорита с ними через плотные слои атмосферы нашей планеты.
Академик РАН А. Ю. Розанов, глава комиссии по астробиологии Российской Академии Наук, считает, что жизнь на Землю была занесена из Космоса. В частности, он утверждает: «Вероятность того, что жизнь зародилась на Земле, настолько ничтожно мала, что это событие практически невероятно».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #158 : 22 Август, 2018, 10:10:17 am »
Т.е. Вы считаете несоответствие утверждения фактам мелочью?? oO Ну и как с Вами после этого дискутировать?
Очень просто. Если небольшое несоответствие не меняет сути, им можно пренебречь.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #159 : 22 Август, 2018, 10:11:54 am »
Нельзя прийти к такому выводу. Библейский бог создал мир одномоментно. То есть, у него сразу был план всего, что он собирается сделать.
А чего же у такого великого и всемогущего Мастера человек-то незадалсЯ?
И пошло-поехало...
То истребил - то насадил, потом побил, потом потопил и т.д.
Я ненавижу преступность...