Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 100539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #140 : 21 Август, 2018, 10:00:56 am »
Если рыночная стоимость падает ниже этой цены с надбавками на расширенное воспроизводство и норму прибыли капиталиста, то капиталист закрывает производство, а работников выкидывает на улицу.
Борн, что делать капиталисту в такой ситуации, он решит сам и без Вашей помощи, поскольку он рискует не Вашими, а своими деньгами. Я например, знаю людей, которые на каком-то этапе работают себе в убыток, но не увольняют персонал, а продолжают платить зарплату.
Но речь не об этом, а о механизме определения стоимости товара. И я утверждаю, что кроме рынка никакого механизма нет. И не путайте стоимость и себестоимость. Это абсолютно разные вещи.

Склеено 21 Август, 2018, 10:04:43 am
Да, какое-то дегуманизированное творчество получается.
Обычно в эзотерике считается, что Иерархия заботится о низших звеньях и помогает им в эволюции.
Зачем кому-то помогать, если при этом нарушается чистота эксперимента? Справятся сами, будут жить, не справятся, будут вноситься корректировки. Все просто и понятно. Кстати, в этом и проявляется дарвиновский естественный отбор.

Склеено 21 Август, 2018, 10:10:41 am
Собственно, это утверждение уже противоречит фактам (потому и остально комментировать нет смысла) - ни темпы "стирания" динозавров (кстати, кто это? в таксономии такой группы нет), ни темпы эволюции млекопитающих никакой особенной скоростью не отличались.
Не придирайтесь к мелочам. Надеюсь, суть идеи понятна. А это главное.

Склеено 21 Август, 2018, 10:11:37 am
Угу. Помогло?
Еще как. США стали супердержавой. И остаются ей до сих пор. В отличие от некоторых...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #141 : 21 Август, 2018, 10:23:32 am »
Зачем кому-то помогать, если при этом нарушается чистота эксперимента? Справятся сами, будут жить, не справятся, будут вноситься корректировки. Все просто и понятно.
Ну как же? Любая эзотерика основана на ченнелинге. Диктовки, послания, яснослышание, автоматическое письмо.
- Откуда ваш текст, чем подтвердите вашу концепцию?
- ОНИ надиктовали! Махатмы, Владыки, Иерархи, Космический разум и т.д.
А зачем диктовали? - из заботы о нас. Хотят вразумить нас.
Вполне логично и то, что нужно людям.
А у вас  - чисто головная теория. Вы лично так предположили. Выдумали из головы. Это лично ваша вера.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #142 : 21 Август, 2018, 10:47:36 am »
У крупье глаза стали больше очков.

Вот такие же глаза были у бога, когда он увидел что на
Земле зародилась жизнь.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #143 : 21 Август, 2018, 11:14:58 am »
А на мой конкретный вопрос ответа всё нет... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #144 : 21 Август, 2018, 11:51:06 am »
И не путайте стоимость и себестоимость.
С больной головы на здоровую не валите. Себестоимость и рыночную стоимость путают только в секте либероидных свидетелей чистого рынка. У всех остальных эти понятия вопросов не вызывают.
Я например, знаю людей, которые на каком-то этапе работают себе в убыток
Угу. Кусают свежий воздух, вместо хлебушка? Наверное Вы  попутали стадии развития инвестиционных вложений, когда предприятие ничего кроме затрат не приносит.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #145 : 21 Август, 2018, 13:40:20 pm »
И я утверждаю, что кроме рынка никакого механизма нет.

Немного опровергну вашу точку зрения, простым примером.

В настоящий момент, на рынке есть потребность в дешевой нефти, однако цена на неё держиться высокой, в том числе искуственными методами.
или

есть потребность в дешевом хлебе, но производители не могут сделать цену ниже себестоимости, поэтому данная потребность не удовлетворяется.

 Надеюсь это опровергает вашу веру в чистый рынок ?



Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #146 : 21 Август, 2018, 14:17:28 pm »
Надеюсь это опровергает вашу веру в чистый рынок ?
Это вряд ли. Веру, особенно - фанатичную, опровергнуть нельзя никакими внятными аргументами... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн mihailov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +10/-5
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #147 : 21 Август, 2018, 15:37:56 pm »
А почему вы считаете события, связанные с эволюцией, взаимозаменяемыми? Замените один ген на другой, и в лучшем случае получится другое существо, а в худшем, оно вообще скоро вымрет.
Потому считаю, что к появлению жизни ведут разные дороги. Наш набор аминокислот - не единственный функционально возможный, генетический код тоже не единственный из всех возможных. Можно и глубже пойти - ДНК не единственный возможный вариант носителя генетической информации, полипептид - не единственный вариант макромолекулы-катализатора.
Есть такое понятие - ошибка стрелка. Когда стрелок сначала стреляет, потом ищет пробоину и рисует вокруг нее мишень. Такую же ошибку совершают и противники абиогенеза. Рисуют мишень вокруг того варианта жизни, который в реальности сложился и говорят: ах, как маловероятно.
Нас создавали не с нуля. У нас была масса предков. Наверняка среди них были млекопитающие с кисточками на хвосте. Программу для нас делали на этой базе. Все лишнее убирали, а что-то просто забыли убрать (благо, нам это не мешает). Думаю, если покопаться в тех же виндах, можно найти кучу мусора, оставшегося от прежних версий, который точно также забыли вычистить.
Сравнение очень хорошее. Именно так эволюция и действует: оставляет за собой кучу неубранного мусора.
Но в таком случае творец уже не выглядит каким-то философским абсолютом. Что это за абсолют, который забывает за собой мусор чистить?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #148 : 21 Август, 2018, 15:57:58 pm »
Уверен, что для бога мы - такие же подопытные кролики, как и все остальные живые существа. Никакого влияния на жизнь конкретного человека бог не оказывает. А цель его деятельности по развитию жизни - это творчество.
То есть, если я Вас правильно понимаю, то Ваш бог "творит" всё вокруг методом тыка?
Если внимательно прочесть Библию, особенно Ветхий Завет, то можно прийти к такому выводу.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #149 : 21 Август, 2018, 16:32:57 pm »
И я утверждаю, что кроме рынка никакого механизма нет.

Немного опровергну вашу точку зрения, простым примером.

В настоящий момент, на рынке есть потребность в дешевой нефти, однако цена на неё держиться высокой, в том числе искуственными методами.
или

есть потребность в дешевом хлебе, но производители не могут сделать цену ниже себестоимости, поэтому данная потребность не удовлетворяется.

 Надеюсь это опровергает вашу веру в чистый рынок ?
Это не примеры, а полная лажа.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.