Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #110 : 15 Август, 2018, 12:17:40 pm »
Убеждение - не обязательно знание.
Само собой. Поэтому я так и пишу.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 629
  • Репутация: +13/-0
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #111 : 16 Август, 2018, 06:39:17 am »
Речь не о религиозной вере, а о научном предположении факта существования бога. И основания для этого есть.

Тогда Вам остается дать нам определение бога, указав, вместе с тем, те научные предположения (на базе какой науки) о существовании определенного Вами бога и, естественно, дать нам "разводку" религиозной веры в существование бога и научного предположения о существовании бога.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #112 : 16 Август, 2018, 07:10:08 am »
Тогда Вам остается дать нам определение бога, указав, вместе с тем, те научные предположения (на базе какой науки) о существовании определенного Вами бога
Да пожалуйста. Бог - это существо (или группа существ), результатом деятельности которого стало постепенное сотворение жизни на нашей планете. А научные предположения базируются на теории вероятности (невозможности самопроизвольного появления ДНК, клетки и т.д.) и на данных палеонтологических исследований (например, кембрийский взрыв, тотальное вымирание определенных животных в пермском и меловом периодах) и т.д.


Склеено 16 Август, 2018, 07:20:16 am
и, естественно, дать нам "разводку" религиозной веры в существование бога и научного предположения о существовании бога.
Ну, этот совсем элементарно.
Научный подход предполагает изучение фактов и построение теорий, которые представляют собой ту же веру, но основанную на косвенных доказательствах.
Религиозный подход представляет собой как правило слепую веру, не требующую доказательств. Но главное различие не в этом, поскольку некоторые верующие убеждены в том, что доказательства существуют. Поэтому главное различие в том, что религия предполагает взаимодействие бога с человеком и требует ПОКЛОНЕНИЯ ему. Вот так просто. :-)))

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #113 : 16 Август, 2018, 09:07:25 am »
научные предположения базируются на теории вероятности (невозможности самопроизвольного появления ДНК, клетки и т.д.)
Голубчик, я бы посоветовал Вам не лезть в теории, в которых Вы ничего не смыслите! ::D
Если хотите доказать обратное - покажите, где и как теория вероятности постулирует эту "невозможность".

Цитировать
построение теорий, которые представляют собой ту же веру, но основанную на косвенных доказательствах.
А вот это - безграмотная ложь, типичная для "верующих".
И тут пришел Кот...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #114 : 17 Август, 2018, 07:04:29 am »
Пока Ваша точка зрения вызывает сомнения, так как прибавочная стоимость - факт, а капиталистическая эксплуатация - реальность экономической жизни.
Кстати, товарищ Vivekkk (называю вас "товарищем", чтобы вам, как коммунисту, было приятнее), так вот, а куда вы, собственно, делись? Мы ведь с вами еще не закончили.
Вы, кажется, атеист. А все атеисты знают логическое правило, гласящее, что БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ ЛЕЖИТ НА ТОМ, КТО УТВЕРЖДАЕТ, а не на том, кто опровергает.
Вы вслед за Марксом утверждаете, что труд обладает необыкновенной способностью создавать стоимость. Так докажите это.
Вы утверждаете, что существует прибавочная стоимость, которая присваивается капиталистом. Так покажите нам ее. В цифрах и с аргументацией.
Вы утверждаете, что при капитализме (обществе свободных людей) существует эксплуатация, т.е. использование одним человеком другого во вред последнему. Докажите и это утверждение.
Только не надо давать мне ссылки на разные ископаемые источники. Вы мои ссылки не читаете и я ваши читать не собираюсь. Это будет справедливо. Не так ли?
Давайте сами, своими словами. Кратко, тезисно, но убедительно.
Я вас внимательно слушаю. В смысле, читаю (а то здесь все любят придираться к словам). :-))

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #115 : 17 Август, 2018, 07:36:21 am »
Убеждение - не обязательно знание.
Само собой. Поэтому я так и пишу.

Вот наглядный тому пример от Шерлока:

Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #116 : 17 Август, 2018, 09:02:31 am »
Вот наглядный тому пример от Шерлока:


Не все что чудится, является правдой, а если вам это кажется правдой, то бросте крестится и все станет на свои места)))
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #117 : 17 Август, 2018, 10:03:54 am »
Не все что чудится, является правдой, а если вам это кажется правдой, то бросте крестится и все станет на свои места)))
Во-первых, креститься я еще не начинал. И уверен, что не начну.
Во-вторых, в том-то и дело, что при атеистическом подходе на место встает далеко не все.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #118 : 17 Август, 2018, 10:37:31 am »
при атеистическом подходе на место встает далеко не все.

Что, например?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #119 : 17 Август, 2018, 11:03:01 am »
при атеистическом подходе на место встает далеко не все.
Что, например?
Боюсь, что ответа на этот вопрос мы так и не увидим. Ведь для этого надо изучить предмет... :mosking
И тут пришел Кот...