Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 100583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #60 : 09 Август, 2018, 14:36:20 pm »
Хуанито, Вы меня не перестаёте удивлять своими уникальными способностями!
То Вы видите летающих зелёных собачек, поющих по-французски, то ходите на голове.  :mosking
Если метафоры и гиперболы вам непонятны, вы старайтесь абстрагироваться от них и осознать суть высказывания. Это совсем не так трудно, зато полезно.
Впрочем, если это мыслительное действие составляет для вас непреодолимую преграду, я, так и быть, постараюсь вам помочь.
Так вот, на мой взгляд передача производства потребительских товаров и розничной торговли в руки государства  - это глупость сродни хождению на голове.
Так понятнее или картинку нарисовать? :-))

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #61 : 09 Август, 2018, 14:47:09 pm »
Born, следите за языком.
Не извольте беспокоиться. Слежу.
А для того, чтобы опровергнуть марксовы сказки и источников-то никаких не нужно. Достаточно просто здравого смысла.
Здравый смысл у либероидов? Вы действительно подхватили эту заразу. К Вашему сведению, даже отец нынешних либертарианцев Кейнс, таки понимал, что у капитализма нет механизмов обратной связи. О чём и писал в одной из работ. И всё кейнсианство построено на марксовой ( вернее адам смитовой) прибавочной стоимости.
... заточенную только на войну и не способную производить ничего кроме сырья и оружия.
А это Вашим пиндосам спасибо скажите. Это их рук дело.
Само собой. Можно и на голове ходить. Только недолго. Потому что неудобно и голова болеть начинает.
Либероиды - это опасная секта душевнобольных и зомболичностей со стёртыми национальными и расовыми признаками, ведомые кучкой абсолютных конченных пиндосско - британских мразей, которых бы я казнил выстреливанием в откоытый космос без скафандра в голом виде.
Хочу напомнить, что индустриализация в стране была проведена именно благодаря как вы выражаетесь "пиндосской мрази
За что ей заплачено было золотом.Не учите меня истории, милейший Хуанито. Историю своей страны я общих чертах и некоторых подробностях знаю.
Товарный дефицит и очереди в магазинах?
Кто велел Хрущёву и его паскудам ревизовать марксизм? Что он сам был дурак, Вы , надеюсь не сомневаетесь?
Политбюро из старперов? Консервную банку с болтами под названием "Жигули"?
Благодарите, что родились в свободной и полностью независимой стране. Все деньги шли на оборону этой независимости. Кстати, дела у пиндосской падали тоже шли не блестяще. И в 70-х мы из переиграли. А Вот дальше начались странности.

Склеено 09 Август, 2018, 14:54:03 pm
Так вот, на мой взгляд передача производства потребительских товаров
Даже производство гандонов им доверить нельзя. См. ряд скандалов с крупнейшим производителем этого необхолимого предмета Durex. Целью капиталиста является не производство совершенного товара, а прибыль в виде денег.Товар он совершенствует поневоле, иначе капиталистическая падаль пойдёт к станку, мантулить смену.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #62 : 09 Август, 2018, 15:37:17 pm »
Благодарите, что родились в свободной и полностью независимой стране. Все деньги шли на оборону этой независимости.
Ну спасибо. Всю жизнь буду помнить, что я родился в якобы "независимой" стране, где население в рабской зависимости от уркаганов, творящих беспредел.
Хороша независимость, б......!
И всю оставшуюся жизнь буду помнить, что мне не повезло родиться в "слегка зависимой" стране вроде Швеции, Дании, Швейцарии, Австралии и т.д. и т.п., в которой не пускают законченных ублюдков во власть, которые не шантажируют мир атомной бомбой, не грозят показать кузькину мать Америке, не надрывают пупок в попытках показать всему миру, что они круче всех, и не загоняют половину населения для этого в нищету, а живут размеренно и спокойно, думают о своем населении и о его нуждах, здоровье, образовании и достойной жизни.
Будь она проклята, эта "независимая страна", убивающая своих детей!


Склеено 09 Август, 2018, 15:45:06 pm

Само собой. Можно и на голове ходить. Только недолго. Потому что неудобно и голова болеть начинает.
Вы не совсем правы. Социализм, который хотели построить в СССР - это не социализм, а какой-то ублюдочный гибрид, как говорил мой вузовский преподаватель философии. Реальный социализм давно построен в странах Скандинавии, и никакого отношения к марксизьмам-лененизьмам и прочим человеконенавистническим агрессивным теориям он не имеет, и вполне экономически устойчив, и может сравнительно долго существовать без серьезных структурных изменений.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #63 : 09 Август, 2018, 15:48:32 pm »
Впрочем, если это мыслительное действие составляет для вас непреодолимую преграду, я, так и быть, постараюсь вам помочь.

Спасибо за желание помочь, но разве я могу беспокоить
столь важного сеньора? :)
Кстати, я ничего не говорил о прибавочной стоимости и классовой борьбе.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #64 : 09 Август, 2018, 15:59:26 pm »
Но люди были значительно добрее нынешних и не только думали о том, где взять эти деньги, деньги, деньги...
Да ну? А постоянные просьбы соседей "одолжить три рубля до получки", я вижу, прошли мимо Вас?
Счастливец... :)
Я уж не говорю о регулярных пьяных скандалах с мордобоем... и традиционных драках "деревенских" стенка на стенку...
 
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #65 : 09 Август, 2018, 16:07:25 pm »
А постоянные просьбы соседей "одолжить три рубля до получки", я вижу, прошли мимо Вас?

И мимо меня, чего не скажешь о настоящем времени.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #66 : 09 Август, 2018, 16:34:31 pm »
Ну спасибо. Всю жизнь буду помнить, что я родился в якобы "независимой" стране
Вообще, если так рассудить, россияне должны умолять развалить их г-ство на n-ное количество зависимых кусков хотя бы чисто из корыстных побуждений. Но дело-то как раз в том, что Штатам этот геморрой и не нужен.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #67 : 09 Август, 2018, 16:46:53 pm »
Да ну? А постоянные просьбы соседей "одолжить три рубля до получки", я вижу, прошли мимо Вас?
Счастливец... :)
Сегодня эти люди, точнее, уже их дети, идут в банк и берут кредит под дикие проценты, забывая при этом, что берут чужие на время, а потом отдают свои навсегда.
Я всегда удалялся от таких людей не потому что мне денег жалко (хотя, немного жаль, а давший в долг половине отданной суммы уже не хозяин), а потому что эти люди приучают себя жить не по средствам. Ждать не умеют. А это слабость. А мне всегда нравились люди сильные умственно и физически.
Я уж не говорю о регулярных пьяных скандалах с мордобоем... и традиционных драках "деревенских" стенка на стенку...
Про деревенских не скажу. Не знаю. В деревне давно не бывал, а пьяных скандалов сегодня не меньше, чем в прошлом, просто эта бытовуха ушла во внутрь жилых помещений.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #68 : 09 Август, 2018, 16:48:22 pm »
Вообще, если так рассудить, россияне должны умолять развалить их г-ство на n-ное количество зависимых кусков хотя бы чисто из корыстных побуждений.
Хоть на сотни тысяч камер - ничего не поменяется. В каждой камере пахан и его подручные урки будут нагибать фраеров и доходяг. Таков менталитет этой "независимой".
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #69 : 09 Август, 2018, 17:20:32 pm »
Сегодня эти люди, точнее, уже их дети, идут в банк и берут кредит под дикие проценты
Особенно их дети...У моей знакомой дочь с зятем набрали товаров в кредит, которые оформили на нее, и она теперь перебивается "с хлеба на квас" что бы их выплатить...