Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #50 : 09 Август, 2018, 10:01:39 am »
Как же Вы так учили теорию марксизма, что даже не поняли его сути?
Так я же говорю - зубрил! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #51 : 09 Август, 2018, 10:02:25 am »
В технике куда важнее грамотное изложение мысли, чем её "литературная обработка".
Гладко рассказываете...
А про телевизер (тоже ведь техника, правда, бытовая, но всё же)... помните?
Про галстук Саакашвили умолчу, потому что к технике ни с какой стороны неприменим...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #52 : 09 Август, 2018, 11:30:27 am »
 
Цитата: Карман Вопросов от Вчера в 15:49:37
Хуанито, Вы сомневаетесь в существовании прибавочной стоимости в стоимости товара, существовании классов и их борьбы за свои права и сменяемость исторических формаций в следствие развития общественных отношений и производительных сил? Думаю что нет.
Хотите понять мою позицию по поводу прибавочной стоимости и классовой борьбы, не поленитесь прочитать вот это. Текст небольшой, но все разжевано и разложено по полочкам.
http://maxpark.com/community/politic/content/2822793

Сеньор Хуанито, будьте внимательны, Вы процитировали Борна.
А ссылка Ваша не открывается.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #53 : 09 Август, 2018, 12:18:35 pm »
Хотите понять мою позицию по поводу прибавочной стоимости и классовой борьбы, не поленитесь прочитать вот это. Текст небольшой, но все разжевано и разложено по полочкам.
http://maxpark.com/community/politic/content/2822793
Про формации как-нибудь напишу отдельно.
Хуанито

Не позорьтесь, дружище, с представлением таких позорных источников в оправдание своего тупоослиного убеждения. Прочтите теорию прибавачной стоимости в изложении для студентов: Здесь.
Ещё раз Вам повторяю, что либертарианское блеяние по поводу прибавочной стоимости и классового мира - обычная туфта для потребления безмозглых обывателей. Конфликт между общественным характером производства и частным характером присвоения никуда не делся. Маркс и Энгельс абсолютно правы. Так же как и в том, что будущее человечества именно за социализированным обществом, а значит и новым общественным строем: "...Часы истории бьют. Экспроприаторов экспроприируют." Коммунистический манифест 1848 год. Построение коммунистического общества невозможно, в силу объективных причин. Но социалистического вполне себе возможно. А вот Ваша нелюбовь к истории собственной страны меня удивляет.Теории и практике построения социализма нарочно придали черты некоего подобия церковным, потому, что действовали сообразно тому уровню сознания народа,какой был на момент совершения революции.Другого народа у коммунистов и Ленина не было. Приняв разрушенную, неграмотную, лапотную, иконно -вшивую Россию, они таки создали супердержаву и если бы не ревизионисты, дураки и предатели, мы бы сейчас праздновали победу над пиндосской мразью.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #54 : 09 Август, 2018, 12:22:11 pm »
А про телевизер (тоже ведь техника, правда, бытовая, но всё же)... помните?
Гм... это Вы о чём? oO
Или Вы нашли в "телевизере" литературную часть?!.. ::D

Склеено 09 Август, 2018, 12:40:22 pm

мы бы сейчас праздновали победу над пиндосской мразью.
...сидя на радиоактивных развалинах Кремля?
Нет уж, спасибо, такой "победы" мне что-то не хочется.
Если же Вы имели в виду победу в экономическом соревновании - то почему-то за 70 с гаком лет "социализма" СССР так и не смог "догнать и перегнать" тех самых "пиндосов". Вот ведь странное дело, не находите?.. oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #55 : 09 Август, 2018, 13:11:15 pm »
Сеньор Хуанито, будьте внимательны, Вы процитировали Борна.
А ссылка Ваша не открывается.
Судя по тому, как злится Born, у него все открылось. :-)))

Склеено 09 Август, 2018, 13:19:16 pm
Не позорьтесь, дружище, с представлением таких позорных источников в оправдание своего тупоослиного убеждения.
Born, следите за языком. Если вы заметили, я пока не позволял грубостей в ваш адрес, хотя тоже умею это делать. А для того, чтобы опровергнуть марксовы сказки и источников-то никаких не нужно. Достаточно просто здравого смысла.
Если хотите убедиться в этом сами, проведите простой эксперимент - поговорите с любым бухгалтером и попросите его рассчитать "прибавочную стоимость". Потом расскажете о результатах и мы вместе посмеемся. :-)))

Склеено 09 Август, 2018, 13:23:24 pm
Построение коммунистического общества невозможно, в силу объективных причин.
Естественно. Потому что его существование противоречит законам экономики. Распределение по потребностям невозможно, ибо ресурсы всегда ограничены, а потребности людские безграничны.

Склеено 09 Август, 2018, 13:25:06 pm
Но социалистического вполне себе возможно.
Само собой. Можно и на голове ходить. Только недолго. Потому что неудобно и голова болеть начинает.

Склеено 09 Август, 2018, 13:26:08 pm
Приняв разрушенную, неграмотную, лапотную, иконно -вшивую Россию, они таки создали супердержаву
... заточенную только на войну и не способную производить ничего кроме сырья и оружия.

Склеено 09 Август, 2018, 13:32:14 pm
если бы не ревизионисты, дураки и предатели, мы бы сейчас праздновали победу над пиндосской мразью.
Хочу напомнить, что индустриализация в стране была проведена именно благодаря как вы выражаетесь "пиндосской мрази", все заводы строились по их проектам и на их оборудовании. А победи мы их до того, как "ревизионисты, дураки и предатели" все испортили, что бы мы могли им предложить в качестве альтернативы? Товарный дефицит и очереди в магазинах? Политбюро из старперов? Консервную банку с болтами под названием "Жигули"?  :-)))

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #56 : 09 Август, 2018, 13:42:19 pm »
Или Вы нашли в "телевизере" литературную часть?!..
Нет, это я к тому, что Вы замечаете (как правило за другими) только то, что выгодно Вам.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #57 : 09 Август, 2018, 13:43:42 pm »
Также, как и Вы.
Но всё же - причём тут "телевизер"? :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #58 : 09 Август, 2018, 13:53:49 pm »
... заточенную только на войну и не способную производить ничего кроме сырья и оружия.
Это Вы напрасно так говорите.
А Космос, Кино, Балет, Цирк... Образование?
Ж. Алфёров технологию мобильников ещё в начале 70-х изобрел.
С харчишками, да... не задалось, и с одежонкой тоже. Но ведь это дело поправимое. Послушались бы в конце 60-х А.Н.Косыгина...
Но люди были значительно добрее нынешних и не только думали о том, где взять эти деньги, деньги, деньги...

Склеено 09 Август, 2018, 13:56:30 pm
Но всё же - причём тут "телевизер"? :;)
Извините, это была шутка. Просто Вы не поняли.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #59 : 09 Август, 2018, 14:23:37 pm »
Можно и на голове ходить. Только недолго. Потому что неудобно и голова болеть начинает.

Хуанито, Вы меня не перестаёте удивлять своими уникальными способностями!
То Вы видите летающих зелёных собачек, поющих по-французски, то ходите на голове.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.