Автор Тема: Видео о эволюции.  (Прочитано 48368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #160 : 14 Декабрь, 2007, 21:16:13 pm »
Цитата: "HenpyXa"
Цитата: "Коля"
Цитата: "dargo"
Насколько помню - это последний абзац.
Спасибо, dargo. Так и есть: не мифическое "что то" (без дефиса!) величественное в том... а
Цитировать
Таким образом, из борьбы в природе, из голода и смерти непосредственно вытекает самый высокий результат, какой ум в состоянии себе представить, — образование высших животных. Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм
Разница есть? Как всегда, цитата с искажениями...




А ты откуда взял инфу? говори источник))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #161 : 14 Декабрь, 2007, 21:18:33 pm »
Цитата: "HenpyXa"
А ты откуда взял инфу? говори источник))
Угадай с трёх раз. Ex loco citato, естественно. Из названной тобою книги.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #162 : 14 Декабрь, 2007, 21:19:36 pm »
Цитата: "Коля"
...кстати, а вот и оригинал.

Учитесь пользоваться гуглем. Или хотя бы яндексом.


Ну так а МЫ же с вами русские зачем использовать оригинал он не на русском и каждый в курсе что переводчик по разному переведет каждый )) давайте дальше для разговора определим единый материал

http://charles-darwin.narod.ru/origin-content.html вот по этому говорить.

 Перевод с шестого издания (Лондон, 1872)
Ответственный редактор академик А. Л. ТАХТАДЖЯН
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ «НАУКА»
С.-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
1991

http://www.millionreferatov.ru/text/77/813.htm
Я согласен доверять переводу наших ученых с шестого издания!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #163 : 14 Декабрь, 2007, 21:49:01 pm »
Цитата: "HenpyXa"
Ну так а МЫ же с вами русские зачем использовать оригинал он не на русском и каждый в курсе что переводчик по разному переведет каждый
Для того и нужен, чтобы знать, как было сказано на самом деле. Просто с искажёнными цитатами здесь уже попадались некоторые товарищи. С подложными, впрочем, тоже.

И я стараюсь справляться в оригинале, когда могу. Или хотя бы сравнивать переводы на разные языки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #164 : 14 Декабрь, 2007, 22:26:04 pm »
Цитата: "HenpyXa"
Ко мне, ТАК это слова Дарвина. я за него не могу ответить и вместо него тоже не буду
Ну, во-первых обнаружилось, что искажённые слова Дравина.
Во-вторых, как любят выражаться веруны, вырванные из контекста.
А в- третьих И не за него и не вместо него. Вы выкладываете цитату, сомневаясь в её логичности, последовательности и научности, так? Так!
Уцепившись за слово"творец" в этой цитате делаете далее далеко идущие выводы о том, что жизнь создана каким-то там творцом. И не правда, что говорите Вы о творце имея ввиду эволюцию. Все Ваши посты (не только этот и не только в этой ветке) говорят о том, что Вы "проталкиваете" креационистскую идею о сотворении мира богом. Так что не надо врать, это не прибавляет Вам авторитета.

И так повторяю свои вопросы сформулированные в более общем виде: Как, каким образом, и с помощью чего, по Вашему мнению, Творец создавал жизнь, не нарушая, (пусть даже созданных им самим ) законов?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #165 : 14 Декабрь, 2007, 22:38:08 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "HenpyXa"
Ну так а МЫ же с вами русские зачем использовать оригинал он не на русском и каждый в курсе что переводчик по разному переведет каждый
Для того и нужен, чтобы знать, как было сказано на самом деле. Просто с искажёнными цитатами здесь уже попадались некоторые товарищи. С подложными, впрочем, тоже.

И я стараюсь справляться в оригинале, когда могу. Или хотя бы сравнивать переводы на разные языки.


ТОесть ты не доверяешь тому источнику который я указал ? перевод с шестого издания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #166 : 14 Декабрь, 2007, 22:40:28 pm »
Цитата: "Микротон"
Цитата: "HenpyXa"
Ко мне, ТАК это слова Дарвина. я за него не могу ответить и вместо него тоже не буду
Ну, во-первых обнаружилось, что искажённые слова Дравина.
Во-вторых, как любят выражаться веруны, вырванные из контекста.
А в- третьих И не за него и не вместо него. Вы выкладываете цитату, сомневаясь в её логичности, последовательности и научности, так? Так!
Уцепившись за слово"творец" в этой цитате делаете далее далеко идущие выводы о том, что жизнь создана каким-то там творцом. И не правда, что говорите Вы о творце имея ввиду эволюцию. Все Ваши посты (не только этот и не только в этой ветке) говорят о том, что Вы "проталкиваете" креационистскую идею о сотворении мира богом. Так что не надо врать, это не прибавляет Вам авторитета.

И так повторяю свои вопросы сформулированные в более общем виде: Как, каким образом, и с помощью чего, по Вашему мнению, Творец создавал жизнь, не нарушая, (пусть даже созданных им самим ) законов?


Не понятно вообще откуда такие выводы)) я не за что не цеплялся, я про цитировал всем известную книгу, но ответ на твои вопросы я не знаю " я там не был"
и кто тебе сказал что я сомневаюсь в этой фразе, давай не будем преувеличивать. Следи за словами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #167 : 14 Декабрь, 2007, 22:49:44 pm »
судя по вопросу ты видишь результат разумного создания и задаешь вопрос : Как, каким образом, и с помощью чего, по Вашему мнению, Творец создавал жизнь, не нарушая, (пусть даже созданных им самим ) законов?

Интересное кино Ты сам то во что веришь ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #168 : 14 Декабрь, 2007, 23:14:47 pm »
Цитата: "HenpyXa"
Не понятно вообще откуда такие выводы
Кто же виноват, что у Вас настолько короткая память, что Вы и Сами не помните чего сказали несколько дней назад:
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 582#120582
Цитата: "HenpyXa"
сейчас показывают только то что у всех один создатель(разумный)
Ну И? Чего, спрашивается врать, изворачиваться, отказываться от своих же слов? Можно ведь поступить более честно,сказать, например:"Да, спасибо за разъяснения, я многого не знал, теперь вы меня убедили".
Цитата: "HenpyXa"
я не за что не цеплялся, я про цитировал всем известную книгу
Хорошо, и с какой же целью процитировал?
Что и кому хотел доказать этой фразой?
Цитата: "HenpyXa"
но ответ на твои вопросы я не знаю
Для верунов это характерно. Всё чего они не знают - спихивают на бога. В таком случае искать знания не обязательно. Раз бог, то им всё сразу же ясно и понятно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #169 : 14 Декабрь, 2007, 23:21:17 pm »
Цитата: "HenpyXa"
судя по вопросу ты видишь результат разумного создания
Ложь. Я как раз таки НЕ вижу ни каких следов деятельности НИКАКОГО разумного создания (понятно, кроме деятельности самого человека ). И Дарвин не видел этих следов его деятельности. Он видел, что всё многообразие видов животных вполне объясняется эволюцией.
Цитата: "HenpyXa"
Интересное кино Ты сам то во что веришь ?
В здравый смысл. В логику рассуждений. И не верю ни каким фантазёрам, которые, по непонятным для меня причинам, время от времени вытаскивают из своих фантазий каких-то там богов или создателей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.