Автор Тема: "Святой" апостол Павел опровергает учителя Иисуса и служит Сатане  (Прочитано 15374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Да ладно, Леонардо, Жюль Верн и др. фантазировали, фантазировали и нафантазировали:
вертолёты, субмарины, телевизоры, инет....
И это - не предел материализованых фантазий, уверяю Вас, дражайшая Элеанор Р.
Я не спорю с тем, что некоторые фантазии можно воплотить в объективную реальность. Может, и русалок можно с помощью генной инженерии)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн zealot

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +3/-13
Да ладно, Леонардо, Жюль Верн и др. фантазировали, фантазировали и нафантазировали:
вертолёты, субмарины, телевизоры, инет....
И это - не предел материализованых фантазий, уверяю Вас, дражайшая Элеанор Р.
Я не спорю с тем, что некоторые фантазии можно воплотить в объективную реальность. Может, и русалок можно с помощью генной инженерии)
Вот! И хождение по воде аки посуху, и другие "чудеса" из Н.З. теоретически можно материализовать. А если можно, то где-то когда-то эти сказки уже стали былью,.. или станут.
Вопрос времени.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
И Вы верите в то, что Христос явился Павлу?
Однако... oO

 Я верю, и что? Разве есть хоть малейшее основание быть убеждённым, что такого не могло быть? В таком случае чего вы рогочете как ненормальный?
 


Оффлайн zealot

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +3/-13
И Вы верите в то, что Христос явился Павлу?
Однако... oO

 Я верю, и что? Разве есть хоть малейшее основание быть убеждённым, что такого не могло быть? В таком случае чего вы рогочете как ненормальный?
Извините, тупанул.

Оффлайн Alfred

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 039
  • Репутация: +14/-13
Цитировать
И Вы верите в то, что Христос явился Павлу?
Я лично нет, но я описывал саму ситуацию как таковую.

Оффлайн zealot

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +3/-13
Цитировать
И Вы верите в то, что Христос явился Павлу?
Я лично нет...
А Роланд верит. И как Вы ему докажете, что Христос не являлся Павлу?
Думаю, что никак.

Оффлайн Alfred

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 039
  • Репутация: +14/-13
А Роланд верит. И как Вы ему докажете, что Христос не являлся Павлу?
Думаю, что никак.
Роланд, как сам сказал, то верит, то не верит ::D
Вера не требует доказательств, с чего это я должен доказывать что-либо  ?

Оффлайн zealot

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +3/-13
А Роланд верит. И как Вы ему докажете, что Христос не являлся Павлу?
Думаю, что никак.
Роланд, как сам сказал, то верит, то не верит ::D
Вера не требует доказательств, с чего это я должен доказывать что-либо  ?
Тоже верно.

Оффлайн Христианин1984

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-1
НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ: апостол Павел опровергает учителя Иисуса

Как апостол Павел опровергает Иисуса - это открытие для миллиардов христиан, которые жили и сейчас живут и веруют в богодухновенность Евангелия.
Начнем с фактов из текста Евангелия, как апостол Павел говорит о начальниках: «… ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. … Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые» (Рим., 13:1-6). Несомненно, начальники (императоры, короли, цари, султаны, президенты, князья, графы, бароны, министры, олигархи и т.д.) - люди богатые. Обращаю ВНИМАНИЕ, что апостол Павел говорит обо всех начальниках, включая директоров бань, ВСЕ они являются Божии служителями.
А сейчас суть открытия! Ответ Иисуса богатому юноши: «Иисус же сказал ученикам своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Матфей, 19:23-24). Что означают эти слова Иисуса? А то, что богатым, они же начальники, практически невозможно попасть в Царствие Божье. Миллиарды христиан, включая Пап Римских, Архиепископов православных, ученых богословов, не смогли осмыслить эти противоречия в Евангелии и проанализировать их по существу! Из рубрики «удивительное рядом» - не видим видимое! Не надо удивляться, что христиане опровергают учение Бога в Ветхом Завете и внедрили своё ложное учение, раз они не в состояние осмыслить даже сравнительно небольшой текст Евангелия.
ВНИМАНИЕ! Вопрос на засыпку из науки логики для христиан, как докатились до жизни такой, чтобы считать всех начальников, которые не могут попасть в Царствие Божие со слов Иисуса, - Божии служителями? Дополнительные вопросы: кому так выгодно считать и кому служит апостол Павел, опровергая своего учителя Иисуса?
Отвечу на два последних легких вопроса: несомненно, это прямая выгода для Сатаны, чтобы народ считал всех грешных начальников Божии служителями. Этим самым Сатана укрепляет свою власть. Соответственно Павел, опровергая своего учителя Иисуса, служит Сатане.Это еще 100% неопровержимых доказательств о ложности христианской религии.

Рассмотрим с точки зрения христианской религии тему о лгунах-президентах. Естественно, для анализа применим научный метод познания - логику. Итак, факт из Евангелия, "святой" апостол Павел считает начальствующих - божьими служителями. Построим логическую цепочку для христиан: президенты лгуны - божьи служители лгуны - бог лгун. Почему бог лгун? Если его божьи служители лгуны, то, естественно, что бог по христианской вере - это главный лгун. Ответим на вопрос: какой персонаж христианской религии является богом лжи? Это Дьявол, он же Сатана. Отсюда можно сделать научный логический вывод, что у христиан настоящим богом является Дьявол, которому они и поклоняются и носят сатанинские символы-кресты на груди. При этом неважно, что они обращаются к Богу Саваофу или даже к ложному богу Иисусу (сыну человеческому), созданный на основе лжи тем же Сатаной и его рабами апостолами (кроме Иакова). Мы видим, что по факту своей веры, по умолчанию, христиане поклоняются лжи, а значит Дьяволу, то есть у них вера ложная.
Поэтому немудрено, что вместо того, чтобы возмутиться и выразить недоверие информации о лгунах-президентах, заявить, что этого быть не может, христианке обрадовалась теме о лгунах президентах и стали ею выдавать за истину. Сразу видно, что ложь - это родная стихия христиан и их веры.

Другое дело учение Ветхого Завета, в котором начальствующие, князья не причисляются к Божьим служителям, а наоборот указывает на необходимость не доверять и проверять их на то, как они выполняют заповеди Бога. "Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения" (Псалтирь, 145).
Это значит, что президенты, начальствующие, богатые могут лгать, совершать другие преступления как обычные грешные люди, не имеющие никаких особых отличий перед Богом, но только спрос с начальствующих будет больше на Божьем Суде.

Друг, в Писании говорится о Ассирии, что она была Божьей секирой. Навуходоносор был исполнителем Божьего суда.  Кир Персидский вообще называется Его помазанником избранником. Но это далеко не означает, что если они выполняли служебные функции, то из-за этого вошли в Царство Небесное. Валаам был пророком, однако погиб печально. Бог употребил и Его.
   Фараон Египетский также был орудием - сосудом Его гнева. Но его участь печальна. Не всякий начальник Божий - спасённый человек. Скорее Павел противопоставляет христиан, которые не были власть имущими - и безбожников, но слуг Божьих в низком употреблении. А ты стал слугой Божьим?

Склеено 03 Июль, 2017, 12:57:07 pm
НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ: апостол Павел опровергает учителя Иисуса
Цитировать
Павел говорит о начальниках: «… ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. … Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые» (Рим., 13:1-6).

А чему учит "учитель"?

• Некоторый человек [Начальник, божий слуга мне (нам всем!) на добро, исправно платящий налоги] был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно...[Лк.16:19]

В чём вина богача? В том, что он жил по закону (кто дал такой закон, Пушкин, што ле?) и исправно платил налоги? Ему что, надо было отходами со свалки питаться, одеваясь в рванину?

• Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача...[Лк.16:20]

Нищий что, стал нищим по вине богача?
А не потому ли, что _кто-то_, собирая огромные налоги их потихонечку неправильно распределял (разворовывал)?
Богач-то тут причём?
С какого боку?
А может он (нищий Лазырь), от слова "Лазить + Зырить", т.е. пялиться на чужое добро) свои денежки не стал вкладывать в экономику страны, а отдал жуликам типа мавродинского МММ, желая "три конца за месяц отхватить", захотев стать таким же богачом (чтобы "попиршествовать блистательно"), или в карты (нарды, кости, го) их проиграл, а потом пошел бомжевать покрывшись струпьями от зависти и злобы?

Послесловие:

Такие писульки писались (м)"Учителем" для того, чтобы без критики проникать в мозг на эмоциях, возникающих от  первого впечатления прочитанного (услышанного) для определённого контингента - низшего, необразованного и тупого  слоя общества, в данном случае - для рабов. Чтобы они не брыкались, обрабатывая верхушку, а испытывали радость от закинутой в их будущее надеждой, что _там, впереди_ всё будет вери гуд, обрабатывая жульё правящей верхушки в виде короля и жреца (вождя и шамана) всегда идущих рядом и трущихся друг об друга, попутно при ходьбе высекая от этого трения неимоверную кучу бабла себе "на жизнь". Примерно, как крупный рогатый скот обрабатывает своего владельца и радуется горбушке чёрного хлеба с солью, когда ее дают ему при дойке, чтобы он не брыкался, а стоял спокойно...

Друг, эта история написана, чтобы дать ответ жадным фарисеям ( прочти выше). Они считали, что если у тебя деньги в кошельке- значит с Богом все в порядке у тебя. Но Спаситель развенчивает это утверждение, говоря что так не всегда. Богач был богат, но был безбожником, неверующим. И это богатство- не результат его добрых отношений с Богом. Лазарь был нищий. Это не результат его грешной жизни. Он был верующий и пошёл в небеса. А вы хотели бы туда пойти?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Фараон Египетский также был орудием - сосудом Его гнева. Но его участь печальна. Не всякий начальник Божий - спасённый человек.
Бог - Любовь не дал фараону ни единого шанса спастись?
А как стали портиться фараоны в глазах бога Яхве (он же Иегова, он же Исус, он же Дух, он же Троица) от первого, как я понимаю, чуть-чуть не ставшего еврейским патриархом, т.е. от того, "первого", принявшего Иакова с семейством до фараона времен Моисея (~400 лет), кстати, взрастившего его при участии его дочери, дело которых и веру их он предал, будучи египетским принцем?
Я ненавижу преступность...