Автор Тема: Харун Яхья.Критика шарлатана и лжеучёного.  (Прочитано 3955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lara Croft

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
Re: Харун Яхья.Критика шарлатана и лжеучёного.
« Ответ #10 : 31 Январь, 2013, 15:51:12 pm »
Цитата: "Astron"
Есть прекрасная статья Павла Волкова "Ложь креационизма". Там в деталях разбирается каждое слово этого Харуна Яхъи.  Харун Яхъя должен лечиться в психбольнице.
Есть и другая статья, объясняющая то, что мусульманство может стать очередной идеологией, т.к. оно (мусульманство) очень хорошо воспитывает людей в плане того, что
1. Женщина - это не человек
2. Человек (мужчина), хоть и человек, но  тоже должен поклоняться Аллаху.

Путин прекрасно понимает, что для его репрессивных методов управления необходима соответствующая идеология.
http://sapojnik.livejournal.com/1392390.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Харун Яхья.Критика шарлатана и лжеучёного.
« Ответ #11 : 08 Апрель, 2013, 09:59:16 am »
А вот , что про Харуна Яхъю пишут сами мусульмане:
Харун Яхья (Аднан Октар) (араб. هارون يحيى)− известный исламский общественный деятель, автор множества книг и статей, посвящённых религиозной, научной и политической проблематике, лидер исламского креационизма.
Является основателем и почетным президентом двух фондов : «Фонд защиты национальных ценностей» (Milli Değerleri Koruma Vakfı) и «Фонд научных исследований» (Bilim Araştırma Vakfı)[1] [2] в Турции. В данном разделе собрано большое количество видеоматериалов раскрывающие точку зрения Аднана Октара на мироздание, историю сотворения и развития человечества. Однако, должен вас предупредить, что некоторые высказывания или точка зрения Аднана Октара по некоторым Исламским вопросам, мягко говоря, не соответствует священному Корану и сунне пророка Мухаммада (САС).
http://nurr.ru/category/tegistory/харун-яхья
 
От себя отмечу, что это так и есть! Порой он не то что науке противоречит, он противоречит Исламу, так как меняет значение аятов Корана, вырывает их из контекста и игнорирует тафсиры(толкования Корана) и хадисы.
Ярчайший пример. Харун Яхъя пишет в своей книге "Чудо Корана" якобы о том, что в Коране рассказано о полете человека на Луну в 1969-м году. Такой вывод он делает на основании аята "И настал час и раскололась Луна". Этим самым он полностью противоречит Исламу, так как в Исламе реально считается, что Аллах расколол Луну на 2 части. Приведу вам эту историю:Когда курайшиты увидели, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, дал отрицательный ответ на их предложения относительно знамений, они решили, что если они будут продолжать выдвигать подобные требования, это станет наилучшим средством для того, чтобы заставить его замолчать, продемонстрировать всем его бессилие и убедить людей в том, что он — просто болтун, а не посланник Аллаха.
С той же целью они предприняли и следующий шаг, потребовав у него не определенного, а хоть какого-нибудь знамения вообще, чтобы люди убедились в его бессилии и перестали верить в него.
И курайшиты явились к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и сказали ему: «А можешь ли ты показать нам хоть какое-нибудь знамение, благодаря которому мы сможем убедиться в том, что ты — посланник Аллаха?»
И тогда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, обратился к своему Господу с просьбой показать им какое-нибудь знамение, после чего Всевышний Аллах дал им увидеть, как луна раскололась на две части, одна из которых осталась над горой Абу Кубайс, а другая опустилась ниже ее вершины, и между двумя ее половинами курайшиты увидели гору Хира, а посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Засвидетельствуйте это!»
Курайшиты увидели это знамение своими глазами совершенно отчетливо и наблюдали его в течение долгого времени. Они были поражены и не знали, что предпринять, и тем не менее они не уверовали, а стали говорить: «Это колдовство Ибн Абу Кабши! Мухаммад околдовал нас!»
Однако один человек все же заметил: «Если он и околдовал нас, то не мог же он околдовать всех сразу! Подождите немного и расспросите тех, кто в это время был в пути».
И когда позднее в Мекку стали прибывать путники, их спросили об этом, на что они дали такой ответ: «Мы видели это!», однако и после этого курайшиты не отказались от своего неверия и не перестали идти на поводу у своих страстей.
Раскалывание луны было, очевидно, только подготовкой к чему-то более масштабному и важному, а именно — к ночному путешествию и вознесению, ибо знамение воочию расколовшейся надвое луны должно было способствовать облегчению восприятия людьми идеи о возможности совершения ночного путешествия и вознесения, а Аллах знает об этом лучше. http://salaf-forum.com/viewtopic.php?f=88&t=7558
То есть тут Харун Яхъя полностью противоречит Исламу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Stump

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +12/-83
  • Ежевист седьмого пня
Re: Харун Яхья.Критика шарлатана и лжеучёного.
« Ответ #12 : 09 Апрель, 2013, 02:10:21 am »
Цитата: "muslidag"
Цитата: "Yupiter"
Цитата: "muslidag"
Так что ваши попытки научно опровергнуть Коран для настоящего муъмина всего лишь ничтожные попытки.
А вот здесь согласен. Ибо не зря таких людей называют фанатиками. Не слушают голоса разума.
Твердость в вере это теперь фанатизм ?У меня несколько другое мнение на этот счет.
Вера бывает слепая до тех пор пока слуга не начнет познавать своего Хозяина тут и можно философски распределить:
1.Субъект.(Человек)
2.Объект(Бог)
3.средства познания(полное подчинение и соблюдение предписаний Бога)
4.Цель-желание познать Истину
5.Результат.Отход от слепой веры к созерцанию сердцем Истины,т.е. познавший чувствует Бога вера уходит на второй план,теперь он знает,что Бог существует,он получает караматы(чудеса) и видит невидимое-всё это путем аскетизма и твердой веры.Этого добиться сможет ЛЮБОЙ кто выполнит мною описанные действия.Таких примеров масса среди суфиев было.Гелайни например был одним из таких,познавших.  
третий пункт-основа всего.Вот тут то мало кто сможет действительно выдержать испытание страстей.
Почему то вспомнилось наставление неграм от какого то пастыря.
"Молитесь как свободные люди и тогда вы будете трудиться  для хозяина как трудятся свободные люди" :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Для Булата В.В.основным аргументом в споре является ластик.Страдает синдромом вахтера.

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Харун Яхья.Критика шарлатана и лжеучёного.
« Ответ #13 : 14 Апрель, 2013, 16:34:29 pm »
Нашел в интернете мусульманскую критику Харуна Яхъи. Советую послушать :D

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Spazm

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
Re: Харун Яхья.Критика шарлатана и лжеучёного.
« Ответ #14 : 14 Апрель, 2013, 23:08:26 pm »
Цитата: "Pasha"
В сети существует одиозный сайт - коран.ру. Есть предложение по мере сил и желаний, кто в какой области разбирается, разобрать самое интересное.

"Научные феномены Корана"

Фанатиков никакие разборы не убедят, хоть кол на голове им теши.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »