Автор Тема: Доказательства глупости и беспомощности Господа Бога  (Прочитано 24151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 05 Март, 2010, 09:01:44 am »
интересный способ цитировать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Аксан »

Оффлайн zmeya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
Цитата: Давид Найдис
Вот вы на всех площадях и перекрёстках в огромных храмах не устаёте вещать толпе, что ваш Бог  предельно мудр   и  всемогущ.


А может мудрый и всемогущий бог просто дрыхнет временами ...  :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от zmeya »

Оффлайн Адам Секретин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 10 Июль, 2010, 09:53:22 am »
. 8)
« Последнее редактирование: 10 Июль, 2010, 09:56:33 am от Адам Секретин »

Оффлайн Адам Секретин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 10 Июль, 2010, 09:53:33 am »
>Нужны ли вам ещё какие-то доказательства, господа?

всё может быть - просто,
с чего? такая убеждённость... что еврейские представления о боге - якобы являются аутентичными, либо даже вообще истинными??  
с чего? такая убеждённость... что истина (тут про бога) вообще якобы приходила в мир.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Адам Секретин »

Оффлайн Iren_Nietzsche

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Давид Найдис"
Только очень глупый и совершенно беспомощный Бог мог допустить такое безобразие!
Нужны ли  вам ещё какие-то доказательства, господа?

И в чем безобразие?
Тираны и воинствующие безбожники либо иноверцы посылаются Богом в наказание лицемерам, лишенным ревности об исполнении заповедей.

Прекрасен, в мощи грозной власти,
Восточный царь Ассаргадон,
И океан народной страсти,
В щепы дробящий утлый трон!

Но ненавистны полумеры,
Не море, а глухой канал,
Не молния, а полдень серый,
Не агора, а общий зал.
(В. Брюсов)


Но что может понимать в красоте Божественного гнева необрезанный безбожник?
...им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Пеплов Артур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +0/-0
"Встань, перейди  через  Иордан  сей,  ты и весь  народ  сей,  в землю, которую  я  даю им,  сынам израилевым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, я даю вам, как я сказал Моисею:  от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши. Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя  и не оставлю тебя. Будь  тверд  и  мужествен;  ибо ты народу  сему передашь  во владение землю, которую я клялся отцам их дать им" (Иисус Навин, глава 1, стихи 2-6).

     Уже не в  первый раз со времени выхода из Египта бог повторял обещание, данное  некогда  Аврааму,  Исааку  и  Иакову.  Какое  громадное  царство  он клятвенно  обещал дать  своему народу!  Все  земли,  ограниченные  Синайским полуостровом,  Средиземным морем и  Евфратом!  Это царство должно  было быть обширнее самой  Ассирии.  Но  какое  обширное банкротство,  какое низменное нарушение своего слова показал бог! Евреи освоили ничтожную территорию, да и то после многих мучений. На берегах же обещанного им Евфрата они жили не как хозяева,  а  как жалкие  пленники  - в  тяжелом рабстве у  вавилонян.  А  их "великой" рекой был только тощий Иордан.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Iren_Nietzsche

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Пеплов Артур"
"Встань, перейди  через  Иордан  сей,  ты и весь  народ  сей,  в землю, которую  я  даю им,  сынам израилевым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, я даю вам, как я сказал Моисею:  от пустыни и Ливана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю хеттеев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши. Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя  и не оставлю тебя. Будь  тверд  и  мужествен;  ибо ты народу  сему передашь  во владение землю, которую я клялся отцам их дать им" (Иисус Навин, глава 1, стихи 2-6).
Уже не в  первый раз со времени выхода из Египта бог повторял обещание, данное  некогда  Аврааму,  Исааку  и  Иакову.  Какое  громадное  царство  он клятвенно  обещал дать  своему народу!  Все  земли,  ограниченные  Синайским полуостровом,  Средиземным морем и  Евфратом!  Это царство должно  было быть обширнее самой  Ассирии.  Но  какое  обширное банкротство,  какое низменное нарушение своего слова показал бог! Евреи освоили ничтожную территорию, да и то после многих мучений. На берегах же обещанного им Евфрата они жили не как хозяева,  а  как жалкие  пленники  - в  тяжелом рабстве у  вавилонян.  А  их "великой" рекой был только тощий Иордан.

Это пророчество до сих пор не сбылось, но сбудется у нас на глазах. Ибо ныне Бог явился во плоти под именем Владимир Сарвас, и намерен быть принят иудеями как Мессия и восстановить Храм, а заодно исполнить все недоисполненные Иисусом пророчества.

Пояснение № 1.
Прочти это и передай другому:
Бог явился во плоти, спасти погибшее, вывести измученных на свободу!
Если не передашь, спрошу с тебя
- БОГ сказал.
http://www.sarvas.de/

Пояснение № 2.
Ни один пророк, учивший о будущем Мессии, не говорил, что Мессия будет только один. Слово "Мессия" или "Христос" означает "помазанник". Имеется в виду обряд помазания головы маслом, который совершался при принятии кем-либо функций пророка, священника или царя, поэтому Христов в Библии много, больше чем Иисусов. Мессиями или Христами были и царь Давид, и Соломон, и даже Саул, почему, кстати, Давид и не захотел убить его.
Так вот, Иисус Христос ТОЖЕ был Мессия, один из тех Мессий, о которых пророчествовали пророки, но исполнил лишь часть пророчеств, к которым Он Сам и Его ученики добавили новых.
Например, многие противоречия между Евангелиями объясняются тем, что иногда в Евангелиях (чаще в синоптических) говорится о событиях, уже происшедших с Иисусом Христом, а иногда (чаще в Иоанновом) - о событиях, которые еще не произошли, а только произойдут с новым Мессией.
Все неисполненные пророчества также исполнит новый Мессия, которого примут Иудеи, который восстановит Храм, объединит все человечество и прекратит войны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Пеплов Артур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Iren_Nietzsche"

Это пророчество до сих пор не сбылось, но сбудется у нас на глазах.
Мозг купи, дорогуша!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Iren_Nietzsche

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Пеплов Артур"
Цитата: "Iren_Nietzsche"

Это пророчество до сих пор не сбылось, но сбудется у нас на глазах.
Мозг купи, дорогуша!

Такие аргументы действительно доказывают глупость и беспомощность...
...атеистов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Пеплов Артур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Iren_Nietzsche"
Цитата: "Пеплов Артур"
Цитата: "Iren_Nietzsche"

Это пророчество до сих пор не сбылось, но сбудется у нас на глазах.
Мозг купи, дорогуша!

Такие аргументы действительно доказывают глупость и беспомощность...
...атеистов.
Да уж нам не дано изъясняться понятным и приятным для тебя образом... И потому я за это даже не берусь - своей репликой я обращаюсь не к тебе, а к форуму. Обращаю внимание на личность, судя по "творчеству" Iren_Nietzsche, склонную до одержимости к бесплодному мудрствованию, и речь которой изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами употребляемыми без понимания их истинного значения. «Словесная опухоль» - по определению академика Ивана Павлова.
Спорить, аргументировать, с сумасшедшим человеком по меньшей мере глупо... мне так это точно настроения не прибавит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »