Автор Тема: Атеист - это звучит гордо!  (Прочитано 53260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Володя Шарапов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +3/-9

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #201 : 29 Февраль, 2016, 12:36:56 pm »
WARNING!
Нигилистам смотреть не рекомендуется!

Только и усеете, что ссылки на хуиту антинаучную постить. Думаете, кто-то будет разбирать этот бред?

Вы можете изложить свои аргументы против гелиоцентризма в текстовом виде здесь? Или хотя бы ответить, почему бог сотворил вас такой убогой?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #202 : 29 Февраль, 2016, 17:34:19 pm »
А чего бог после того как Каин его обманывал и не раскаивался не осудил этого братоубийцу и обманщика, а напротив, позаботился о его охране и объявил что кто его убьёт, тому он отомстит всемеро?

 Быт 4

 14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. 15 И сказал ему Господь (Бог): за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь (Бог) Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. 1

 Меня всегда интересовал данный вопрос: А с кем мог встритится Каин, если после убийства Авеля на Земле остались только сам Каин, Адам и Ева? О ком идет речь? Неужели о Тиранозаврах, которым отмстится всемеро? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #203 : 29 Февраль, 2016, 17:37:59 pm »
...  Так как его можно в чем-то убедить?
Надо просто искренне попросить.
Чем искренне попросить отличается от неискренне? Бог не знает заранее искренне ли вы попросите? Или может он специально говорит, что принял одно решение, а после вашей искренней просьбы сказал "ну ладно", хотя знал заранее что и как вы скажете?

Цитировать
То есть вы ему верите, потому, что ОН сказал вам, что ему можно верить?
Да.
Вы хоть кому-то другому так верите? Поверите ли мне если я скажу, что никогда не вру?

Цитировать
А он не мог соврать тогда?
Мог. Но Всемогущему и Всесильному в этом нет нужды. Ложь - оружие слабых.
А кто сказал, что он всемогущий и всесильный? Правильно, он и сказал. Почему вы тогда поверили? Может он не такой всемогущий и всезнающий и не создавал вселенную, и чудеса, описанные в библии преукрасил?

Цитировать
То есть вы согласны со мной, что то, во что верят христиане, не зависит от природы вселенной?
Да, не зависит.
Только это не "что", а Кто.
Хорошо, тогда продолжаю вопрос. Согласны ли вы со мной, что христиане верят в существование бога независимо существует ли бог?

Цитировать
То есть коротко говоря вы считаете, что мораль идет от авторитета? ... Если я захвачу весь мир, я могу диктовать свои моральные законы и буду при этом прав с моральной точки зрения просто по определению?
Будете.
Только для того, чтобы захватить мир, надо самому быть продуктом и выразителем определённой морали.
А это с какой стати?

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #204 : 29 Февраль, 2016, 17:46:11 pm »
Цитировать
Согласны ли вы со мной, что христиане верят в существование бога независимо существует ли бог?

 Cтранный вопрос. У этих людей такой вопрос вообще не стоит. Бог есть в априори. И они верят в него, как в победу скакуна на скачках-тотализаторе. :)


Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #205 : 29 Февраль, 2016, 18:23:02 pm »
Ну так Бог знал наперед и то, кто и какими словами будет его в чём-то убеждать, ибо он сам же так и запрограммировал тех кто с ним беседовал.
Так как его можно в чем-то убедить?

О том как можно в чём-то убеждать Бога Вы можете узнать на примерах того, как его убеждал Авраам (Быт.18:23-33); как его убеждал Иаков (Быт.32:24-30); как его убеждала  жена Моисея Сепфора (Исх. 4:24-26); как его убеждал Моисей (Исх.32:9-14); как его надо убеждать христианам (Матф.6:9-13).
Да какая разница как его убеждали? Важно другое, ему нельзя сказать ничего, чего он не знает. Почему он принимает одно решение до разговора и другое - после?

и в доказательство может процитировать божьи слова из богодухновенных священных писаний.
То есть вы ему верите, потому, что ОН сказал вам, что ему можно верить? А он не мог соврать тогда?

А с чего Вы взяли что ОН мне что-то кода-то говорил и после этого я стал ему верить?
Либо так, либо он сказал кому-то другому, а вы поверили этому другому. В этой цепочке может быть сколько угодно звеньев и от количества она становится только более ненадежной. Тем не менее как бы то ни было, вы верите слову бога, слово любого другого существа просто не имеет значения ибо никто больше не может знать наверняка может ли врать бог. Тут я прав? Если нет, тогда мне еще интересней с чего это вы заключили, то бог не может врать?

Цитата: Istredd
То есть вы согласны со мной, что то, во что верят христиане, не зависит от природы вселенной?

То, во что верят христиане, тоже является частью вселенной.
Это не важно. Если я верю, что умею летать, это может быть частью вселенной, но я объективно не могу летать и соответственно с моей стороны будет глупым прыгать с высоких зданий.

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
Я пересказал то что написано в богодухновенных летописях. Попробуйте спросить у христиан на их форуме хорошо  ли поступал этот человек: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html и получите прямой ответ на свой прямой вопрос от приближенных к Богу особ. Или у президента РФ попробуйте спросить хорошо ли мочить кого-то в сортире, в Сирии или  на Донбассе - такие авторитетные люди точно знают что такое "хорошо" и что такое  "плохо", а моё мнение разве что нибудь для кого-то значит?
То есть коротко говоря вы считаете, что мораль идет от авторитета? При чем в современном мире даже не бога, а правитилей?

А от кого же  по-вашему исходит мораль; кем она узаконивается, контролируется, корректируется, если не авторитетами сообществ, в т. ч. правителями  территорий?
По-моему мораль исходит от общества. Правитель может сказать все, что угодно, если народ считает это аморальным, то прав народ

Не знаю что такое "моральная точка зрения", но всякий захвативший власть на какой-то территории тем и занимается что диктует на этой территории свои моральные законы, требует их исполнения,  кого захочет - поощряет. И непременно наказывает неугодных и попавшихся "под горячую руку", - это же классика, тому в истории мы тьму примеров слышим.
Знаете, был один такой в Украине. Пытался что-то там диктовать. Сейчас он то ли в Ростове, то ли еще где-то... Так может он диктовал что-то не то? Может если бы он диктовал что-то другое, или еще лучше не диктовал вовсе, то его бы не турнули? Может все же он был не прав? И теперь собственно вопрос: Путин сейчас прав в своей политике? А если его через месяц все же свергнут? От этого изменится его правота?

Склеено 29 Февраль, 2016, 18:34:53 pm
Высказывание "Бога нет!" равнологично высказыванию "Есть не Бог!"
А кто у нас "не Бог"?
Правильно!
Лукавый! Отец лжи ...
Это просто шикарно! Я запомню этот аргумент )))
Высказывание "не люблю колу" равнологично высказыванию "люблю не колу"
А кто у нас "не кола"?
Правильно!
Пепси ...

Блин, ну вы хоть думайте что говорите))) Вы так хотите вогнать нас в вашу формочку для печенья, что отказываетесь принимать тот факт, что есть люди, которые не похожи на вас. Нету у нас бога и никому мы не молимся



Склеено 29 Февраль, 2016, 18:56:54 pm
Цитировать
Согласны ли вы со мной, что христиане верят в существование бога независимо существует ли бог?

 Cтранный вопрос. У этих людей такой вопрос вообще не стоит. Бог есть в априори. И они верят в него, как в победу скакуна на скачках-тотализаторе. :)
Тем не менее большинство этого признавать не хочет
« Последнее редактирование: 29 Февраль, 2016, 18:56:54 pm от Istredd »

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #206 : 29 Февраль, 2016, 20:14:31 pm »
Бог есть  априори. И они верят в него,
- Как младенец в материнской утробе, верит в наличие мамы!
 - Все мы в Божьем Недре, - как младенцы в мамином лоне, или как семечки в арбузе.

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #207 : 29 Февраль, 2016, 21:35:11 pm »
Бог есть  априори. И они верят в него,
- Как младенец в материнской утробе, верит в наличие мамы!
 - Все мы в Божьем Недре, - как младенцы в мамином лоне, или как семечки в арбузе.
Как вы думаете, если младенца вырастить в инкубаторе вместо утробы матери, его вера изменится?

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #208 : 29 Февраль, 2016, 21:48:01 pm »
Как вы думаете, если младенца вырастить в инкубаторе вместо утробы матери, его вера изменится?
Глупыми предположениями не гружу свой голова.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #209 : 29 Февраль, 2016, 23:49:06 pm »
...  Так как его можно в чем-то убедить?
Надо просто искренне попросить.
Чем искренне попросить отличается от неискренне? Бог не знает заранее искренне ли вы попросите?
Бог знает.
Но Вы иногда пытаетесь Его обмануть, и себя заодно. А потом удивляетесь, почему Бог не выполнил Вашу лукавую просьбу.

Цитировать
Цитировать
То есть вы ему верите, потому, что ОН сказал вам, что ему можно верить?
Да.
Вы хоть кому-то другому так верите?
Других таких нет.
Цитировать
Поверите ли мне если я скажу, что никогда не вру?
Сначала поверю, а дальше - видно будет.

Цитировать
Цитировать
А он не мог соврать тогда?
Мог. Но Всемогущему и Всесильному в этом нет нужды. Ложь - оружие слабых.
А кто сказал, что он всемогущий и всесильный? Правильно, он и сказал. Почему вы тогда поверили? Может он не такой всемогущий и всезнающий ...
Если бог не всемогущий, то значит это не Бог.
Но мы сейчас говорим о Боге.

Цитировать
Цитировать
То есть вы согласны со мной, что то, во что верят христиане, не зависит от природы вселенной?
Да, не зависит.
Только это не "что", а Кто.
Хорошо, тогда продолжаю вопрос. Согласны ли вы со мной, что христиане верят в существование бога независимо существует ли бог?
Вера - это высшая форма знания.

Цитировать
Цитировать
То есть коротко говоря вы считаете, что мораль идет от авторитета? ... Если я захвачу весь мир, я могу диктовать свои моральные законы и буду при этом прав с моральной точки зрения просто по определению?
Будете.
Только для того, чтобы захватить мир, надо самому быть продуктом и выразителем определённой морали.
А это с какой стати?
С такой, что каждая человеческая личность формируется в рамках определённой морали.
Вот Вы, например, как личность, есть продукт христианской цивилизации базирующейся на принципах христианской морали.
« Последнее редактирование: 29 Февраль, 2016, 23:51:43 pm от Hatem »