Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 114361 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #160 : 11 Октябрь, 2019, 17:17:14 pm »
Честность атеистов легко проверить. Например, огнем. Поставь любого атеиста перед печью и спроси: Бог есть? Что он ответит?

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #161 : 11 Октябрь, 2019, 17:23:16 pm »
Я не понял, по-Вашему, Вселенная в геометрическом смысле конечна или бесконечна?
Не знаю, может быть как конечна, так и бесконечна.

Цитировать
Значит Вы можете привести пример, а я таких примеров в природе не знаю.
А как же существование самой материи, которой законы сохранения "не дадут" никуда исчезнуть бесследно? Если их экстраполировать в обе стороны, то получится как раз бесконечность.


Склеено 11 Октябрь, 2019, 17:24:12 pm
Если допустить что первопричина материальна, то тогда дурная бесконечность, ведь эта материальная "первопричина" в свою очередь требует для себя причину и т.д. Дурная бесконечность.
Почему дурная? Что такого в бесконечной цепочке материальных причин? Это вполне в духе законов сохранения.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #162 : 11 Октябрь, 2019, 18:17:32 pm »
Честность атеистов легко проверить. Например, огнем. Поставь любого атеиста перед печью и спроси: Бог есть? Что он ответит?


Военный пример некорректен. Люди уже вступили в непримиримый конфликт, и притом не из-за религиозных разногласий. Они будут убивать друг друга безо всяких вопросов. У них антагонизм, как у воды с огнем.
Хорошо бы пример из мирного времени, когда человек всем доволен, а потом появляется угроза умереть за атеизм. Умереть за атеизм, бы-гы-гы...
 У вас таких нет и быть не может. Любого атеиста из теплой постельки выдерни, начнет каяться и поклоны бить. Искренне или лицемерно, неизвестно. Делать то, над чем до того потешался. Его вынудят, и он будет делать как раб, из страха. А христиане делают это свободной волей.
Не я начал эту тему про честность и истину. Просто честность и истина это не ваше.
Вот корректный пример, один из многих.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/main_28/topic_9404/




Склеено 11 Октябрь, 2019, 18:32:01 pm
Значит, по-Вашему, существовал другой вариант вселенной,
"Дрyгой" неправильное определение. Бытиё материи не прерывалось ни на секyндy. Стрела времени всегда направлена только из прошлого в бyдyщее. Прошлый эон, так бyдет корректнее.
Во всех эонах материя та же? Тогда все эоны одинаковы, и это искусственное понятие излишне.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #163 : 11 Октябрь, 2019, 18:35:13 pm »
А христиане делают это свободной волей.
И в чем тут доблесть? И как вы можете говорить за всех христиан? И атеисты разные бывают. Я вот за себя не ручаюсь, в сложной ситуации может тоже креститься начну или "аллах Акбар" говорить, но при этом атеисткой быть не перестану. Вот выдать военную тайну , тут не знаю, тут все зависит от того как будут мучить, а в случае с религией, даже задумываться не буду.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #164 : 11 Октябрь, 2019, 18:41:32 pm »
А какова причина нематериальной первопричины?
Такая же, какую мнят материалисты для материи, то есть Она Сама. Разница в том, что все материальное вписано в причинно-следственный ряд, а нематериальная Первопричина начинает его Своей свободной волей. А если не так, тогда бесконечность. Актуальная. А актуальная бесконечность не существует в природе, во Вселенной. Сама Вселенная подтверждает нематериальность Первопричины тем, что актуальной бесконечности не существует, иначе она была бы выявляема и в общем и в частном.
 Вообще, в идеальных и материалистических концептах догмы по форме в чем-то совпадают. Просто одними и теми же смыслами в них наделяются противоположные понятия. То есть, разница в постулировании. Но и то и другое в основе имеет веру, только в разное.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #165 : 11 Октябрь, 2019, 18:49:10 pm »
Первопричина начинает его Своей свободной волей. А если не так, тогда дурная бесконечность. Актуальная.
Бесконечность не дурная, и не неактуальная.
Для создания Вселенной нужны только пространство и энергия.
И пространство недурное и энергия тоже. И обе эти субстанции БЕСКОНЕЧНЫ.



Вы считаете, как и Аристотель, что Солнце вращается вокруг Земли?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #166 : 11 Октябрь, 2019, 19:00:41 pm »
Искренне или лицемерно, неизвестно. Делать то, над чем до того потешался. Его вынудят, и он будет делать как раб, из страха. А христиане делают это свободной волей.
Не я начал эту тему про честность и истину. Просто честность и истина это не ваше.
Я поняла - атеизм, это еще и инстинкт выживания. Ради сохранения жизни и продолжения рода я готова и кричать Аллах акбар, и при этом одновременно креститься, рисуя портрет Кришны.
В приведенной сноске сплошной идиотизм. У человека напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, и естественно такие индивидуумы отбраковываются.
Там сообщается, что он мог с лёгкостью уложить врага, и еще спасти кучу жизней, но он поступил по писанию. Да придурок.
Но смысл заключен не в этом. Самые долбоухские войны, это войны за веру. Не было бы религии, ни кто ни кого не убивал бы. Из за них, тварей, столько людей погибло.
Но самое смешное, что обе стороны конфликта истинно верят в свою правоту, и готовы отдавать свои жизни. Идиоты конченые.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #167 : 11 Октябрь, 2019, 19:02:12 pm »
Не знаю, может быть как конечна, так и бесконечна.
То есть, Вы допускаете возможность ее сотворения, или просто множественного самовозникновения?
А как же существование самой материи, которой законы сохранения "не дадут" никуда исчезнуть бесследно?
А возникла она откуда, в соответствии с тем же законом?
Если их экстраполировать в обе стороны, то получится как раз бесконечность.
Экстраполировать можете вперед, но без уверенности, скорее логически, в соответствии с научными данными об энтропии.
А вот назад только как предположение, в соответствии с законом сохранения. Ничто не возникает ни откуда...
Поэтому обращаясь ко всем тем, кто любит приврать по поводу, что наука что-то там доказала, говорю, не горячитесь.... Материализм не объясняет источник бытия, а только выдвигает теорию, в основе которой постулат, принимаемый на веру.
Почему дурная? Что такого в бесконечной цепочке материальных причин?
Здесь корень разногласий.
Бесконечность дурная - метафизическое понимание бесконечности мира, предполагающее признание монотонного, без конца повторяющегося чередования одних и тех же конкретных свойств, процессов и законов движения в любых масштабах пространства и времени...
Диалектический материализм отвергает Б, д., исходит из ...вечного саморазвития и качественных изменений материи и форм ее движения. Постулирует.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #168 : 11 Октябрь, 2019, 19:09:29 pm »
Умереть за атеизм, бы-гы-гы...

А кто здесь утверждает, что готов умереть за атеизм?
Я, например, уже честно говорил, что в случае надобности готов стать любым верующим и признать существование бога. Да что там бог!
Если меня поставят перед печью, то я даже готов признать что 7х8 = 48.  :mosking
Кстати, признать существование бога я могу и сейчас, без всякой печки, ибо по барабану.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #169 : 11 Октябрь, 2019, 19:10:14 pm »
Здесь корень разногласий.
Бесконечность дурная - метафизическое понимание бесконечности мира
Метафизичность как раз склонна к конечности.
Вы болван.

Склеено 11 Октябрь, 2019, 19:11:04 pm
Кстати, признать существование бога я могу и сейчас, без всякой печки, ибо по барабану.
Если прижмет, то да))
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!