Автор Тема: Книга Урантии - пятое божественное откровение  (Прочитано 19269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onehalf

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-1
Re: Происхождение Урантии (Земли) и человечества
« Ответ #20 : 08 Декабрь, 2014, 05:08:06 am »
Цитата: "Интересующийся"
Оnehalf, а откуда прибыли на Землю авторы книги и где они находятся сейчас?

Такими словами начинается Книга Урантии:

ПРЕДИСЛОВИЕ

В умах смертных Урантии — а именно так называется ваш мир — существует великая путаница в отношении таких понятий, как Бог, божественность и божество. Еще больше сбивают людей с толку взаимосвязи между божественными существами, обозначаемыми этими многочисленными названиями. Ввиду скудности понятийных средств и связанного с этим повсеместного смешения представлений, мне было поручено составить настоящее предисловие для пояснения смысла, который следует придавать определенным словесным символам, используемым в документах, переведенных на английский язык Урантии полномочным корпусом просветителей Орвонтона.

...

Ваш мир — Урантия — является одной из многих схожих обитаемых планет локальной вселенной Небадон. Эта вселенная, вместе с подобными ей творениями, образует сверхвселенную Орвонтон, из столицы которой, Уверсы, прибыла наша комиссия. Орвонтон является одной из семи сверхвселенных времени и пространства, вращающихся вокруг не имеющего начала и конца творения божественного совершенства, — центральной вселенной Хавоны. В центре этой вечной центральной вселенной находится неподвижный Остров Рай — географический центр бесконечности и местопребывание вечного Бога.

Вот такими словами заканчивается ДОКУМЕНТ 1 ВСЕОБЩИЙ ОТЕЦ

[Представлено Божественным Советником, членом группы небесных личностей, получившим задание От Века Древних Уверсы, столицы седьмой сверхвселенной, возглавить подготовку тех частей последующего откровения, которые относятся к вопросам, выходящим за рамки локальной вселенной Небадон. В мои полномочия входит подготовка документов, описывающих природу и атрибуты Бога, ибо я представляю высший источник соответствующей информации, доступной где-либо в обитаемых мирах. Я служил в статусе Божественного Советника во всех семи сверхвселенных и в течение долгого времени находился в Райском центре всего творения. Не раз я испытывал высшее наслаждение от непосредственного личного присутствия Всеобщего Отца. Я описываю реальность и истину природы и атрибутов Отца с неоспоримыми полномочиями; я знаю, о чём говорю.]

Судя по документу СЕРАФИЧЕСКОЕ ПЛАНЕТАРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ большинство авторов книги пристально следят за развитием нашей планеты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
http://www.urantia.org/ru
http://www.urantia.ru

Оффлайн onehalf

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-1
Re: Происхождение Урантии (Земли) и человечества
« Ответ #21 : 11 Декабрь, 2014, 05:15:26 am »
Нагляднее представить откуда прибыли авторы книги, вам поможет дополнительная информация о строении Мироздания.

Смотреть видео: 3D модель Мироздания по Книге Урантии (англ)

[video:2hg7n3mg]https://www.youtube.com/watch?v=1XXZp26g3YA[/video:2hg7n3mg]
(Есть возможность включить субтитры на русском языке)
Космология Книги Урантии



Рис. 1. Схематичное строение мироздания

   Цифрами на рис. 1 обозначены:

1. Вечный и неподвижный Остров Рай.

2. Центральная вселенная -- Хавона.

3-9. Семь сверхвселенных.

10. Первый внешний уровень пространства.

11. Второй внешний уровень пространства.

12. Третий внешний уровень пространства.

13. Четвертый и предельный уровень пространства.

   Стрелками на рис. 1 указаны направления на Остров Рай, север и направления вращения уровней сверхвселенных и внешнего пространства относительно неподвижного Острова Рай, согласно "принятых на Урантии представлений о направлении" [1 c. 165]. Внешние уровни пространства имеют в чем-то схожее строение с уровнем сверхвселенных (процесс формирования которых там идет в настоящее время), но для простоты они показаны просто линиями. В силу особенного строения вечного и неподвижного Острова Рай, можно установить направления в мироздании.

   Из текста Книги:
Цитировать
"По своей форме Рай отличается от обитаемых пространственных тел: он не является сферическим. Он имеет явно выраженную эллиптическую форму, причем диаметр в северо-южном направлении на одну шестую больше диаметра в направлении восток-запад. Центральный Остров является практически плоским, и расстояние от верхней до нижней поверхности составляет одну десятую диаметра в восточно-западном направлении.  Различия в размерах, в сочетании с неподвижностью Острова и большим исходящим давлением силы-энергии в его северной оконечности, позволяют установить абсолютные направления в мироздании" [1 c. 119].

Цитировать
Все виды физической силы, энергии и вещества едины. Вся сила-энергия проистекает из нижнего Рая, куда ей предстоит вернуться по завершении своего обращения в пространстве.

Цитировать
РЕСПИРАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА
Мы не знаем истинного механизма респирации пространства; мы только наблюдаем его периодические сжатия и расширения с циклом 2 млрд.лет.

Цитировать
Вечный Остров представлен единой формой материализации — неизменными системами реальности. Эта буквальная субстанция Рая представляет собой однородную организацию пространственного потенциала, не встречаемую более нигде во всей огромной вселенной вселенных. Она получила многочисленные названия в различных вселенных, и Мелхиседеки Небадона издавна именуют ее абсолютум. Материал Рая не является ни мертвым, ни живым; это — изначальное недуховное выражение Первого Источника и Центра; это Рай, а копий Рая не существует.

Нам представляется, что Первый Источник и Центр сконцентрировал в Раю весь абсолютный потенциал космической реальности как часть своего метода самоосвобождения от ограничений бесконечности, как средство, обеспечивающее возможность суббесконечного и даже пространственно-временного творения. Но из этого не следует, что Рай ограничен во времени и пространстве только потому, что эти качества раскрываются во вселенной вселенных. Рай существует вне времени и не имеет положения в пространстве.

Условно говоря, пространство, по-видимому, начинается сразу же под нижним Раем; время — сразу же над верхним Раем. Время — так, как его понимаете вы, — не является характерной чертой существования в Раю, хотя жители центрального Острова полностью осознают вневременную последовательность событий. Движение не присуще Раю, оно является следствием волеизъявления.

 использована следующая терминология Книги:

  -- Система Рай-Хавона --  вечное ядро (состоящее из вечного Острова Рай, его спутников, центральной вселенной (Хавоны) и двух поясов темных гравитационных тел), вокруг которого обращаются обширные творения материальных миров времени и пространства;

  -- Центральная вселенная (Хавона) -- совершенная и неизменная божественная вселенная, включающая в себя миллиард сфер, организованная по особенным принципам физической реальности;

  -- Большая вселенная -- нынешнее организованное, обитаемое и частично обитаемое творение (включающее в себя центральную вселенную и уровень сверхвселенных);

  -- Сверхвселенная -- одна седьмая часть уровня сверхвселенных (материальных миров времени и пространства);

  -- Локальная вселенная -- основная единица творения, существующая во времени и пространстве, входящая географически и административно в состав сверхвселенной;

  -- Вселенная вселенных (мироздание) -- все организованное, обитаемое и частично обитаемое (большая вселенная), а так же пока еще неорганизованное и необитаемое (внешние уровни пространства) творение.

Читать полностью: Космология Книги Урантии



Большая вселенная включает семь сверхвселенных, которые в целом устроены следующим образом:

1. Система. Основная единица сверхправления состоит примерно из тысячи обитаемых или пригодных для обитания миров. В эту группу не входят пылающие солнца, холодные миры, планеты, находящиеся слишком близко от раскаленных светил и прочие сферы, непригодные для созданий. Тысяча таких миров, приспособленных для поддержания жизни, называются системой, однако в молодых системах только сравнительно небольшое число миров могут быть обитаемыми. Во главе каждой обитаемой планеты находится Планетарный Князь, и в каждой локальной системе есть архитектурная сфера, которая является столицей системы и управляется Властелином Системы.

2. Созвездие. Сто систем (около 100.000 пригодных для обитания планет) образуют созвездие. В каждом созвездии есть столичная архитектурная сфера, а возглавляют созвездие Высочайшие — три Сына Ворондадека. Каждое созвездие находится также под наблюдением От Века Верного, посланника Райской Троицы.

3. Локальные вселенные. Сто созвездий (около 10.000.000 пригодных для обитания планет) образуют локальную вселенную. Величественный столичный архитектурный мир каждой локальной вселенной управляется одним из Михаилов — однородных Сынов-Создателей. Каждая вселенная благословляется присутствием От Века Единого, представителя Райской Троицы.

4. Малый сектор. Сто локальных вселенных (около 1.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют малый сектор правления сверхвселенной; пребывающие в его великолепном столичном мире правители — От Века Недавние — руководят делами малого сектора. В столице каждого малого сектора находятся трое От Века Недавних, Высших Троичных Личностей.

5. Большой сектор. Сто малых секторов (около 100.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют один большой сектор. Каждый из них обладает величественным столичным миром, а во главе большого сектора находятся трое От Века Совершенных, Высших Троичных Личностей.

6. Сверхвселенная. Десять больших секторов (около 1.000.000.000.000 пригодных для обитания планет) образуют сверхвселенную. Каждая сверхвселенная обладает огромным и великолепным столичным миром, а вся сверхвселенная управляется тремя От Века Древними.

7. Большая вселенная. Семь сверхвселенных образуют организованную к настоящему времени большую вселенную, состоящую примерно из семи триллионов пригодных для обитания планет; сюда также входят архитектурные сферы и миллиард обитаемых сфер Хавоны. Семь Главных Духов управляют сверхвселенными из Рая опосредованно и с помощью системы отражения. От Века Вечные непосредственно руководят миллиардом миров Хавоны, причем на каждой совершенной сфере находится одна из этих Высших Троичных Личностей.



Ваш мир называется Урантия, он существует под номером 606 в планетарной группе, или системе, Сатания. Эта система в настоящее время насчитывает 619 обитаемых миров, и еще более двухсот планет развиваются благоприятным образом, что позволит им в будущем стать обитаемыми мирами.

Столичный мир Сатании называется Иерусем; эта система является двадцать четвертой в созвездии Норлатиадек. Ваше созвездие, Норлатиадек, состоит из ста локальных систем, а его столичный мир называется Эдемия. Норлатиадек — это семидесятое созвездие во вселенной Небадон. Локальная вселенная Небадон состоит из ста созвездий; ее столица известна под именем Салвингтон. Небадон является восемьдесят четвертой вселенной малого сектора, который называется Энса.

Малый сектор Энса состоит из ста локальных вселенных, а его столицей является Малый-третий. Это третий сектор большого сектора, который называется Спландон. Спландон состоит из ста малых секторов, а его столичным миром является Большой-пятый. Это пятый большой сектор сверхвселенной Орвонтон, седьмого сегмента большой вселенной.

Так вы можете определить положение вашей планеты в структуре организации и управления вселенной вселенных.

Что такое Книга Урантии?

Книга Урантии, впервые изданная Фондом Урантии в 1955 году, была предоставлена божественными, неземными созданиями как откровение для нашей планеты, называемой Урантией.



Учения включают информацию относительно состава, организации, управления и личностей космоса, истории нашей планеты, нашей продолжающейся духовной эволюции, нового видения реальности, разъяснения понятия личности, разума и души, нашего эволюционного опыта движения к Богу в сотрудничестве с Божьим духом в наших умах, и, наконец, расширенного рассказа о жизни и учении Иисуса.

http://www.urantia.ru/book/
http://www.urantia.org/ru/kniga-urantii/chitat

Фрагмент Книги:
Цитировать
Номер вашего мира, Урантии, в большой вселенной — 5.342.482.337.666.
Это регистрационный номер Урантии в Уверсе и в Раю, ваш номер в каталоге обитаемых миров.

Ваша планета является частицей необъятного космоса; вы принадлежите к практически бесконечной семье миров, однако вашей сферой руководят с такой же точностью, ее опекают с такой же любовью, как если бы она была единственным обитаемым миром во всём мироздании.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
http://www.urantia.org/ru
http://www.urantia.ru

Оффлайн Ashleycak

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Книга Урантии пятое божественное откровение
« Ответ #22 : 04 Январь, 2015, 08:59:14 am »
Думаю даже любители интеллектуальных чтив не оценят и не поймут весь объём этих откровений. Скажи Макивента, вот ты утверждаешь что всё это правда, а у тебя были контакты с представителями внеземных цивилизаций?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн onehalf

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-1
Re: Книга Урантии - пятое божественное откровение
« Ответ #23 : 04 Январь, 2015, 22:44:48 pm »
Контактов не было.

Что касается правдивости Книги Урантии, то это вопрос веры каждого человека. Люди всегда будут знать меньше того, чем во что они могут верить.

По поводу веры хорошо сказал Апостол Павел: «вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом»
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
http://www.urantia.org/ru
http://www.urantia.ru

Оффлайн onehalf

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-1
Проходя через многие стадии физической активности, ультиматоны, неизвестные на Урантии, замедляют свое движение, пока не достигают такой энергии вращения, которая является предпосылкой образования электронов.

Ультиматоны обладают тремя разновидностями движения: взаимным сопротивлением космической силе, индивидуальными вращениями с потенциальной способностью антигравитационного действия и внутриэлектронными межпозиционными перемещениями ста взаимосвязанных ультиматонов.

Взаимное притяжение удерживает сто ультиматонов в составе электрона; и в типичном электроне всегда присутствуют не больше и не меньше, чем сто ультиматонов. Потеря одного или более ультиматонов разрушает типичную электронную целостность, порождая одну из десяти видоизмененных форм электрона.

Ультиматоны не описывают орбит и не вращаются по окружностям в пределах электрона, а распространяются или скапливаются в соответствии со своими осевыми скоростями вращения, что определяет различные размеры электронов.

Кроме того, та же самая ультиматонная скорость осевого вращения обусловливает отрицательные или положительные реакции нескольких типов электронных единиц.

В целом, разделение или соединение электронного вещества, равно как и электрическая дифференциация на отрицательно и положительно заряженные тела энергии-вещества, происходит вследствие различных функций, которые выполняют взаимосвязи образующих это вещество ультиматонов.

Источник: Книга Урантии
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
http://www.urantia.org/ru
http://www.urantia.ru

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
А почему у Вас шапочка не алюминиевая?!  :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн onehalf

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-1
У современной науки нет ответа на вопросы строения элементарных частиц. Мы только начинаем приоткрывать завесу над этой тайной. Например, принцип Паули. Он только констатирует факт, что два и более тождественных фермиона не могут находится в одном квантовом состоянии, но не объясняет причины этого.

То же самое касается наличия собственного момента импульса частиц или их обменного взаимодействия.

Существует множество научных теорий, в основе которых лежит идея о делимости элементарных частиц на более мелкие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
http://www.urantia.org/ru
http://www.urantia.ru

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "onehalf"
У современной науки нет ответа на вопросы строения элементарных частиц. Мы только начинаем приоткрывать завесу над этой тайной. Например, принцип Паули. Он только констатирует факт, что два и более тождественных фермиона не могут находится в одном квантовом состоянии, но не объясняет причины этого.

То же самое касается наличия собственного момента импульса частиц или их обменного взаимодействия.

Существует множество научных теорий, в основе которых лежит идея о делимости элементарных частиц на более мелкие.
ПЯТЬ баллов! :)
Нет!  ШЕСТЬ!  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн onehalf

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Roland"
Какое есть хоть малейшее основание воспринимать эту книгу серьёзно и как какой-то источник знаний?
Цитата: "Интересующийся"
Оnehalf, а откуда прибыли на Землю авторы книги и где они находятся сейчас?
Цитата: "Max_542"
ПЯТЬ баллов! :)
Нет!  ШЕСТЬ!  :lol:  :lol:  :lol:

Любые откровения, полученные людьми во все эпохи, были даны им ангельскими сущностями различного уровня. Это касается и Библии и большинства эзотерических книг.

Вот что Маймонид (Рамбам) пишет в Мишне Тора (Законы Основ Торы):
Цитировать
Имена ангелов зависят от их ступени. Поэтому они называются так: Святые Хайот,– самые высшие, Офаним, Эръэлим, Хашмалим, Срафим, Малахим, Эло-ѓим, Бней Элим, Крувим и Ишим. Все эти десять имен соответствуют десяти уровням ангелов. И самый высокий уровень, выше которого только Сам Б-г Благословенный – это уровень формы под названием Хайот. Поэтому говорится в пророчестве, что они – у трона Славы Его.

А десятый уровень – это уровень формы под названием Ишим. Именно эти ангелы говорят с пророками и являются им в пророческих видениях. Поэтому они называются Ишим [люди], ибо их уровень близок к уровню разума человека.

То же самое относится и к Книге Урантии. С историей ее появления вы можете ознакомиться из краткого видео:

[video:2la0b0yj]https://youtu.be/8La1vHnllzc[/video:2la0b0yj]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
http://www.urantia.org/ru
http://www.urantia.ru

Оффлайн onehalf

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Ashleycak"
Думаю даже любители интеллектуальных чтив не оценят и не поймут весь объём этих откровений.

А вот здесь вы ошибаетесь. Во всем мире уже сотни тысяч читателей, которые поняли, оценили и приняли Книгу Урантии.
Можете почитать их отзывы в статьях
Как Книга Урантии Изменила Мою Жизнь
Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
http://www.urantia.org/ru
http://www.urantia.ru