Автор Тема: Атеизм в мусульманских странах  (Прочитано 30635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nrisimhacaitanya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеизм в мусульманских странах
« Ответ #50 : 31 Июль, 2012, 16:46:10 pm »
Цитата: "uzbek guy"
Завидую вам, ребята, вам легко в христианских странах. А вот нам приходится туго. Дело в том, что ислам - это то же христианство, только несколько модернизированный и "арабифицированный". Когда появлялся ислам (примерно в 6-7 веках), были выявлены недостатки хрристианства, которым умело пользовались неверующие. Исламисты провели и продолжают вести обширную реформу христианства, такие как:
1. Аллах (Бог) неподобен ничему, абсолютно всесильный, всезнающий и он никогда не превращался в человека и не спускался на землю.
2. Аллах не входил в контак с каким-либо человеком так, что впоследствии у него родился бы сын.
3. Пророк Иса (Иисус) не превращался в вино и хлеб (ну, не знаю точно, в чего, не сильно увлекался христианством).
4. Мусульманское духовенство не вмещивался в науку, не пытался объснить природные явления так, как это делала христианская церковь (у паука шесть ног; земля находится в центре вселенной и т.п.), которая ставила себя таким образом в комедийную ситуацию.
5. В отличие от христианских теистов, ислам не пытался обоснавать себя с помощью науки (только сейчас такая тенденция появляется), стараясь не стать объектом мошенничеств и т.д.
Поэтому нетеистам в исламских странах гораздо труднее противостоять мракобесию. Кроме клласических парадоксов всемогущества (может ли Аллах создать такой камень, который сам бы не мог поднять; может ли он убить себя и т.п.), нам приходиться буквально выковыривать всякие "ляпы" из священных писаний ислама.
Итак, вопрос: может ли русское общество атеистов найти аргументы в дебатах атеисты-мусульмане? Для владеющих тюркскими языками, у нас есть портал атеистов (турецкое общество): http://ateizm.org

я столкнулся с тем что мусульмане против Кришны - в том смысле что они думают что у Бога или Аллаха (то есть Кришны) нет тела рук ног что Он не может говорить. Вобщем мусульмане поклоняются Богу-инвалиду. но Кришна же не такой!

Имхо мусульмане похожи на оскорбителей Крищны - имперсоналистов или майавади
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
«В этот век вражды и лицемерия спасутся только те, кто повторяет святое имя Господа. Нет иного пути. Нет иного пути. Нет иного пути».

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеизм в мусульманских странах
« Ответ #51 : 31 Июль, 2012, 17:02:41 pm »
Цитата: "nrisimhacaitanya"

я столкнулся с тем что мусульмане против Кришны - в том смысле что они думают что у Бога или Аллаха (то есть Кришны) нет тела рук ног что Он не может говорить. Вобщем мусульмане поклоняются Богу-инвалиду. но Кришна же не такой!

Имхо мусульмане похожи на оскорбителей Крищны - имперсоналистов или майавади
Вы не понимаете: атеисты нужны хотя бы для того, чтобы вы - верующие - не перерезали друг друга.  Как изоляция на проводах.  Ферштейн?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Astron

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм в мусульманских странах
« Ответ #52 : 28 Январь, 2013, 19:37:44 pm »
Цитировать
может хоть чуточьку остоновим этих тупых кторые и делают что идут вниз чем продвигатса и стать нормальным человеком.  
 Орфография автора сохранена.

По подробнее:  Верующий=наркоман.  Религия - тот же наркотик, превращающий человека в буйнопомешаного. Мой знакомый врач, а работаю в сопредельной с медициной сфере - Медтехнике, говорил, что проводились исследования - религия и наркотики действуют на одни и те же участки мозга. И наносят, в тяжелых случаях, идентичные повреждения.  Разрушаются нейроны, слабеют связи и прочие нехорошие вещи.  Практически верун - это биоробот-убийца, полностью управляемый своим боссом-духовным лидером. Что мы и видим на Кавказе, в Азии и прочих "горячих точках".  
У тех, у кого есть смысл в жизни - кто занимается наукой, спортом, бизнесом (не криминальным), тот наименее подвержен воздействию религиозных дурманов.
Религия, как и наркотики, алкоголь - удел неудачников. Точно такое же разрушительное воздействие.
Верующие, если их не продвигает более грамотный и атеист, НИКОГДА не поднимаются по социальной лестнице. Никогда им не быть космонавтами, докторами наук. Вот так они и шлендраются всю жизнь - втягиваются в криминал, в секты, а там - умненький "духовный лидер", сам-то неверующий, но надевший маску, посылает "пушечное мясо" на "инакомыслящих", "неверных" и прочих, где те и гибнут пачками.  

Вот вам, дорогие мои, и смысл моей речи - суровый эволюционный отбор. Где слабый духом опускается на дно и пропадает.  А сильный духом создает НИИ, космодромы, запускает КА к неизведанным планетам. Думайте! Думать полезно!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеизм в мусульманских странах
« Ответ #53 : 29 Январь, 2013, 11:21:38 am »
Цитата: "Astron"
Цитировать
может хоть чуточьку остоновим этих тупых кторые и делают что идут вниз чем продвигатса и стать нормальным человеком.  
 Орфография автора сохранена.

По подробнее:  Верующий=наркоман.  Религия - тот же наркотик, превращающий человека в буйнопомешаного. Мой знакомый врач, а работаю в сопредельной с медициной сфере - Медтехнике, говорил, что проводились исследования - религия и наркотики действуют на одни и те же участки мозга. И наносят, в тяжелых случаях, идентичные повреждения.  Разрушаются нейроны, слабеют связи и прочие нехорошие вещи.  Практически верун - это биоробот-убийца, полностью управляемый своим боссом-духовным лидером. Что мы и видим на Кавказе, в Азии и прочих "горячих точках".  
У тех, у кого есть смысл в жизни - кто занимается наукой, спортом, бизнесом (не криминальным), тот наименее подвержен воздействию религиозных дурманов.
Религия, как и наркотики, алкоголь - удел неудачников. Точно такое же разрушительное воздействие.
Верующие, если их не продвигает более грамотный и атеист, НИКОГДА не поднимаются по социальной лестнице. Никогда им не быть космонавтами, докторами наук. Вот так они и шлендраются всю жизнь - втягиваются в криминал, в секты, а там - умненький "духовный лидер", сам-то неверующий, но надевший маску, посылает "пушечное мясо" на "инакомыслящих", "неверных" и прочих, где те и гибнут пачками.  

Вот вам, дорогие мои, и смысл моей речи - суровый эволюционный отбор. Где слабый духом опускается на дно и пропадает.  А сильный духом создает НИИ, космодромы, запускает КА к неизведанным планетам. Думайте! Думать полезно!
Самая главная проблема и ошибка неверных , это то , что они считают , что они самые умные, а ВСЕ верующие без исключения только и делают, что свечки ставят да Коран читают ,а наукой совсем не увлекаются.Так знайте это ровным счетом такой же стереотип,каким является ,например,то что по москве медведи гуляют ,а все русские только и делают, что бухают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн auslender

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм в мусульманских странах
« Ответ #54 : 29 Январь, 2013, 12:20:16 pm »
Цитата: "muslidag"
Самая главная проблема и ошибка неверных , это то , что они считают , что они самые умные, а ВСЕ верующие без исключения только и делают, что свечки ставят да Коран читают ,а наукой совсем не увлекаются.
Я так не считаю. Я ЗНАЮ, что в основном это так.
Я знал одного тунисца в Берлине. Молодой. Приехал выучиться на инженера-энергетика. Потом понял, что для него это был только повод "зацепиться". Заветной целью для него было открыть свою лавочку. Учился хорошо - все данные были, но учебу бросил на половине ради "лавочки" (которая прогорела). С дипломом инженера в Тунисе он жил бы припеваючи. Не захотел.
Парень прекрасно владел арабским и французским,неплохо знал немецкий, но европейская культура его СОВЕРШЕННО не интересовала. В мечеть ходил регулярно и футбол с земляками по телевизору смотрел.
"Неверные" не считают себя самыми умными, поэтому и добились определенного прогресса - умеют обустроить свою жизнь и головой, и руками. Сравните количество технарей среди "верных" и "неверных".
Пасти овец тоже надо уметь - знаю. Но токарь с этим как-нибудь справится. А пастуха Вы за станок поставите?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Митьки не хотят никого победить (я тоже).

Оффлайн Lara Croft

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм в мусульманских странах
« Ответ #55 : 31 Январь, 2013, 14:23:17 pm »
Цитата: "auslender"
Цитата: "muslidag"
Самая главная проблема и ошибка неверных , это то , что они считают , что они самые умные, а ВСЕ верующие без исключения только и делают, что свечки ставят да Коран читают ,а наукой совсем не увлекаются.
Я так не считаю. Я ЗНАЮ, что в основном это так.
Я знал одного тунисца в Берлине. Молодой. Приехал выучиться на инженера-энергетика. Потом понял, что для него
Просто ученые сами не понимают откуда берутся прорывные мысли, которые и двигают науку и прогресс.
Поэтому вполне понятно, что многие ученые являются верующими, ведь психология и говорит о том, что нужно чего-то желать и кого-то благодарить.
Только отдельные люди чаще всего используют эту психологическую особенность человека, поэтому и создаются религии, которые призваны уже властвовать над умами и принижать человека, находить методы управления им.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Атеизм в мусульманских странах
« Ответ #56 : 15 Март, 2013, 15:59:55 pm »
Атеизм в Саудовской Аравии http://navoine.ru/interview-with-a-saudi-atheist.html
Рост атеизма в арабских странахhttp://nnm.ru/blogs/gaalnixrlz/rost-ateizma-v-arabskih-stranah/#comment_16776814
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеизм в мусульманских странах
« Ответ #57 : 19 Март, 2013, 03:38:42 am »
Цитата: "Lara Croft"
Просто ученые сами не понимают откуда берутся прорывные мысли, которые и двигают науку и прогресс.
Я тоже ученый (хоть и не великий), но я знаю, откуда берутся. :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Атеизм в мусульманских странах
« Ответ #58 : 23 Апрель, 2014, 19:40:08 pm »
В Турции создана первая в стране ассоциация атеистов

Жители Стамбула Толга Инджи и Ахмет Балйемез официально открыли первую в Турции ассоциацию атеистов. Учредители организации, которая будет бороться за права турецких атеистов, познакомились друг с другом в интернете. Они отмечают, что в последнее время быть атеистом в Турции считается едва ли не преступлением.

«Слова «я атеист» стали восприниматься как оскорбление религиозных чувств. Высказывания премьера в стиле «атеисты - это террористы» стали нормальными для общества, но теперь ни один атеист не будет чувствовать себя одиноким ни в суде, ни на улицах», — сказал Инджи.

Он привел в пример случай с пианистом Фазиля Сая, которого осудили на десять месяцев лишения свободы с отсрочкой за «надругательство над религиозными ценностями» и богохульство за критику ислама в Твиттере.

Балйемез добавил, что попытки учредить организацию по защите прав турецких атеистов уже предпринимались, но не принесли никаких результатов. Также он обратил внимание на то, что они будут заниматься защитой прав всех неверующих, включая агностиков и деистов.

Законодательство Турции гарантирует своим жителям свободу вероисповедания. Тем не менее, с приходом к власти в 2002 году «Партии справедливости и развития», страна стала более исламизированной. В марте этого года в Турции прошли местные выборы, по итогам которых большинство голосовавших поддержали правящую партию.
http://www.a-theism.com/2014/04/blog-post_22.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »