Автор Тема: Атеизм в мусульманских странах  (Прочитано 30722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 23 Декабрь, 2006, 10:34:42 am »
эо может сойтись с чем угодно. даже  с атеизмом (при желании). ибо фигня туманная суть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Slavik

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 23 Декабрь, 2006, 10:40:12 am »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
эо может сойтись с чем угодно. даже  с атеизмом (при желании). ибо фигня туманная суть.


Имеющий глаза да увидит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slavik »
Необходимое условие философии - способность удивляться

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 23 Декабрь, 2006, 10:53:16 am »
имеющий попку да пропердит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн uzbek guy

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 23 Декабрь, 2006, 11:17:13 am »
Цитировать
Не спорю. Могут и в глаз и матом.  Что взять то с убогих, для которых это- последний аргумент. Только мне известны узбеки, ведушие на узбекском языке пятидесятнические службы. Не думаю, что к ним отношение должно быть лучше. Но ведь ведут.
Уродов везде хватает. Речь о гос. политике. А она, ИМХО, в этом вопросе совсем не плоха.
Согласен. Госполитика очень даже неплоха, в кулаке держит кого следует. Лишь бы не перегнули палку.
Цитировать
Вы меня неправильно поняли, прямо кипяток . Поразительно, как вообще можно было вывести такое из моих слов! Я просто хотел сказать, что Мухаммед не был достаточно образован, чтобы вадавать такие вещи из уже имеющегося багажа знаний, только и всего.

Все люди - братья

Ну насчет образования Мухаммеда я точно не знаю. Не жил тогда :)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от uzbek guy »
God? What is it?

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 23 Декабрь, 2006, 12:25:25 pm »
Цитата: "uzbek guy"
Ну насчет образования Мухаммеда я точно не знаю. Не жил тогда :)))
Свое "образование" Мухаммед получил у христианских последователей -несторианцев, бежавших от репрессий свох собратьев с севера. А также у иудеев.

Цитата: "slavik"
Расшифровать, может быть, способен и каждый, только вот будет ли эта расшифровка хоть сколько-нибудь ценной без знания ключей - символов и того, что за ними скрывается? Насколько вы знакомы с религиями, в частности с их эзотерической стороной? Знакомы ли вы с устройством тонкого энергетического тела согласно йогической традиции?
Все зависит от количества ключей. Вы открываете индийскими, я - мэйд ин чайна. Там эзотерическое тело состоит из других "чакр" и "каналов".

А вообще, Слав, мы тут уже столько наслушались вариантов "расшифровок" и "ключей", что всерьез продолжать твою тему и не хочется. Уж слишком надуманные твои интрепетации аята. Хочешь - балуйся, но всерьенз тебя никто воспринимать не станет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Slavik

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 23 Декабрь, 2006, 13:23:16 pm »
Цитата: "Atmel"
Вы открываете индийскими, я - мэйд ин чайна. Там эзотерическое тело состоит из других "чакр" и "каналов".


http://psiland.narod.ru/psiche/vostok/i/jung1.gif

Как видите, то же разделение человеческого восприятия на три составляющие: левая сторона - прошлое, правая сторона - будущее, центр - "здесь и сейчас".

http://psiland.narod.ru/psiche/vostok/i/jung3.gif

То же сакраментальное значение имеет область темени, где происходит связь с духовной реальностью.

Не так уж различны упомянутые вами традиции, тот, кто стремиться видеть общее - увидет его там, где оно есть. Тот, кто разменивается на частности, не вырвется из каллейдоскопического восприятия реальности.

Вот ещё несколько изображений, которые могут заинтересовать непредвзятого исследователя:







« Последнее редактирование: 01 Январь, 2007, 14:31:49 pm от Slavik »
Необходимое условие философии - способность удивляться

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #36 : 23 Декабрь, 2006, 17:27:02 pm »
Да... При желании и в "Колобке" можно найти зашифрованную мудрость. Кстати, куда пропали верные колобкиане? :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Slavik

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 23 Декабрь, 2006, 17:50:58 pm »
Цитата: "Shiva"
Да... При желании и в "Колобке" можно найти зашифрованную мудрость.


Оставляю это право за вами
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slavik »
Необходимое условие философии - способность удивляться

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #38 : 24 Декабрь, 2006, 07:27:58 am »
Цитата: "Slavik"
Цитата: "Shiva"
Да... При желании и в "Колобке" можно найти зашифрованную мудрость.

Оставляю это право за вами


 Спасибо, конечно. Но обойдусь... :wink:
 Я стараюсь видеть в источниках лишь то, что в них есть и не пихать в них то, что мне в них хочется увидеть. "Толкования в Духе" оставляю за каждым желающим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Дагестанец

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 26 Декабрь, 2006, 17:55:24 pm »
uzbek guy

Таджикский бой, х1ела рег1 рахъла х1емх1е, х1у ух1ли кавшла дяго (это тебе по-даргински, спроси у тех кто знает даргинский  :mrgreen: )

Я твои сообщения даже никак не буду комментировать, не таких еще кафиров видал  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дагестанец »
Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, а Мухаммад - Посланник Аллаха!