Автор Тема: По поводу "разврата"  (Прочитано 54157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Март, 2006, 13:13:21 pm »
Цитировать
А где, простите, Ваша чуточка кончается?
Это вопрос сложный, требует доработки... Скорее всего, некой группе волевых личностей придется решать его в конце концов достаточно произвольно. Но уж, по крайней мере, не там, где сейчас.
Цитировать
Что за чепуха? Не "не могут", а не хотят.
НЕ МОГУТ. Ибо ну не пойдет нынешний европеец на улицу с метлой... Типа, жить на пособие и хипповать - это удел настоящего мужчины, а мести улицы - удел парии...
Цитировать
Что касается Греции, то она была покорена Римом, а перед этим Македонией, вовсе не вследствие того, что там был "излишек гомосексуализма", а потому, что полисы были разобщены.
Я привел этот пример только для подтверждения своего тезиса о том, что общества с сексуальной свободой НИКОГДА не жили особо долго. Наиболее частый контраргумент - именно античность.
Цитировать
И наконец, а нахрена нам тоталитарное государство, которое будет регламентировать, какие позы нам можно применять в своих спальнях, а какие запрещены Высшим Разумом или, на худой конец, сумасбродным тираном, да и просто выжившими из ума старейшинами?

Такого и мне не надо. Однако, запрещать ОТКРЫТЫЕ извращения - имхо, очень даже нелишне. Хочешь пе..ить - изволь шифроваться.
Против прокаженных я лично тоже ничего не имею, однако для своего времени создание лепрозориев было афигительно гуманным шагом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Март, 2006, 13:24:41 pm »
Странный у Вас тезис получился. Я Вам только что привел подлинные причины упадка античной культуры. К Вашему сведению, институализированный гомосексуализм практиковался несколько веков в РАННЕЙ Греции, которая существовала при этом слишком долго, чтобы заподозрить в ее упадке гомосексуализм.

Что касается нежелания европейцев мести улицы, то это все же именно НЕЖЕЛАНИЕ. Не будет дешевых иностранцев, придется и самим взяться за метлы. И в чем  "слабость", если именно материальная возможность нанять прислугу отличает развитось и успех. Странная у Вас трактовка "слабости".

Напоследок приведите, пожалуйста, определение извращения. А также стоит сказать, что прокаженные угрожают инфицированием вашему организму, а чем угрожают Вам сексменьшинства и почему они должны "шифроваться" мне непонятно. Мне представляется, что именно строительство резерваций для особо агрессивных моралистов, озабоченных всеобщим счастье, поможет гуманизму больше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Март, 2006, 13:35:01 pm »
Цитировать
институализированный гомосексуализм практиковался несколько веков в РАННЕЙ Греции, которая существовала при этом слишком долго, чтобы заподозрить в ее упадке
Не было серьезной угрозы извне... Не было идеологической экспансии... Наконец, у них была куча других регламентаций в поведении, что тоже играло роль. К тому же, длительное время сохранять боеспособность и могущество из греческих полисов смогла только Спарта. Институализированный гомосексуализм там был, однако в целом удовольствия ограничивались так жестко, что куда уж там христьянам... Остальные полисы, переживая краткий период расцвета, затем сходили (в основном) с исторической сцены, и даже Афины - не исключение.
Цитировать
Не будет дешевых иностранцев, придется и самим взяться за метлы.
А я вот предвижу иной сценарий: дешевых иностранцев может стать ТАК много, что в конце концов они справедливо решат: "А на хрена нам эти хиппари?" :evil:
Цитировать
Напоследок приведите, пожалуйста, определение извращения. А также стоит сказать, что прокаженные угрожают инфицированием вашему организму, а чем угрожают Вам сексменьшинства и почему они должны "шифроваться" мне непонятно. Мне представляется, что именно строительство резерваций для особо агрессивных моралистов, озабоченных всеобщим счастье, поможет гуманизму больше.

Определение извращения расплывчато, согласен. Важна не детальная трактовка регламентаций - важно, чтобы табу ВООБЩЕ были, я уже говорил зачем. Сексменьшинства же (то есть те, которые не шифруются) угрожают в основном обществу в целом - так же, как прокаженные. Почему - следует из вышесказанного.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Март, 2006, 13:47:46 pm »
Касательно же современной Европы - скажите мне: какая страна вызывает у Вас бОльшую симпатию - Британия 19 века - действительно оплот прогресса и, пожалуй, сильнейшая страна мира (кроме разве что России) или Британия 21-го - растерявшая практически ВСЕ, созданное гордыми предками?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Март, 2006, 13:55:51 pm »
Цитата: "Тигрокрыс"
Наконец, у них была куча других регламентаций в поведении, что тоже играло роль. К тому же, длительное время сохранять боеспособность и могущество из греческих полисов смогла только Спарта. Институализированный гомосексуализм там был, однако в целом удовольствия ограничивались так жестко, что куда уж там христьянам... Остальные полисы, переживая краткий период расцвета, затем сходили (в основном) с исторической сцены, и даже Афины - не исключение.
Согласен. В Спарте жилось не всласть.Только вот говорить, будто одна лишь Спарта держали шишку в Греции, неправильно. Именно то, что Эллада так и не смогла объединиться за весь указанный период, говорит только о том, что полисы оставались боеспособными все это время.
Цитировать
А я вот предвижу иной сценарий: дешевых иностранцев может стать ТАК много, что в конце концов они справедливо решат: "А на хрена нам эти хиппари?" :evil:
Дак на это есть иммиграционная политика. Франция, да и вся Европа, наконец поняли, что были слишком либеральны, когда раздавали гражданство налево и направо всем желающим, и что она приблизилась к критической массе тех иммигрантов, которые не желали культурно ассимилироваться в европейскую среду.
К тому же, Вы совершенно напрасно полагаете, будто эти иммигранты стремятся махать метлами по улицам. БОльшая их часть представляет собой именно таких иждевенцев, которые и живут на государственные пособия. А улицы метет спецтехника.
Цитировать
Определение извращения расплывчато, согласен. Важна не детальная трактовка регламентаций - важно, чтобы табу ВООБЩЕ были, я уже говорил зачем. Сексменьшинства же (то есть те, которые не шифруются) угрожают в основном обществу в целом - так же, как прокаженные. Почему - следует из вышесказанного.

Ничего из "вышесказанного" такого вовсе не следует. Табу все равно остаются - это естественный закон самосохранения любого общества, и где это Вы наблюдали полное отсутствие ограничений поведения? каким образом сексменьшинства угрожают обществу, Вы так и не смогли пояснить аргументированно. Предполагаю Ваш тезис - рождаемость падает. Сразу скажу - это чушь. Рождаемость никуда не денется, а причина того, что в Европе она падает, в том, что Европа живет слишком сыто.
Есть два фактора, регулирующие рождаемость. Первый - низкий уровень жизни, когда люди стремятся обеспечить себе будущее в старости в виде поддержки со стороны детей. Так как при низком уровне общественной жизни смертность тоже высока, то родители и стремятся побольше нарожать детей, так сказать, для гарантии.
Второй - как ни странно, наоборот, когда детей ростить трудно, но существует пенсионный фонд, то люди не стемятся нарожать побольше детей.
Отдельно стоит пример Китая, в котором культ предков и детей - на общекультурном уровне существует издревле. И возник он тоже по той же причине - обеспечение будущего родителей к старости.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Март, 2006, 14:00:28 pm »
Цитата: "Тигрокрыс"
Касательно же современной Европы - скажите мне: какая страна вызывает у Вас бОльшую симпатию - Британия 19 века - действительно оплот прогресса и, пожалуй, сильнейшая страна мира (кроме разве что России) или Британия 21-го - растерявшая практически ВСЕ, созданное гордыми предками?

У меня лично - Британия 21 века. В 20 веке она смогла растерять свое политическое могущество лишь потому, что появился фактор - марксизмы, Советские Союзы, питающие национально-освободительное движение как идейно, так и материально.

До завтра, мой друг. Рабочий день у меня сегодня завершен, чего и Вам желаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Март, 2006, 14:07:29 pm »
Цитировать
Именно то, что Эллада так и не смогла объединиться за весь указанный период, говорит только о том, что полисы оставались боеспособными все это время.
Ну, допустим, чтобы оборонять небольшой клочок земли от тоже не очень большого государства, боеспособность-то может быть и требуется, а вот энергетики в условиях античности не требовалось имхо почти никакой... Вот покорить все Средиземноморье да еще удерживать полтысячелетия - это даааа...
Цитировать
Дак на это есть иммиграционная политика. Франция, да и вся Европа, наконец поняли, что были слишком либеральны, когда раздавали гражданство налево и направо всем желающим, и что она приблизилась к критической массе тех иммигрантов, которые не желали культурно ассимилироваться в европейскую среду.
К тому же, Вы совершенно напрасно полагаете, будто эти иммигранты стремятся махать метлами по улицам. БОльшая их часть представляет собой именно таких иждевенцев, которые и живут на государственные пособия. А улицы метет спецтехника.
Имхо поздно они поняли... Гастарбайтеры - это то же наркотик для общества - слезть труднее, чем подсесть, в тысячу раз. А с западным либеральным подходом - типа, каждый имеет право на то, чтобы ставить на карачки все общество... В общем, дикари устроят еще веселую жизнь, если Европа так и не подсуетится. А Франция вроде бы удовлетворила все требования восставших.
Иммигранты в первом поколении за миску похлебки вам и в огонь, и в воду полезут. Ну, а эмигранты второго поколения - вообще что-то с чем-то. Культуры, ак у дикарей, а энергии - как у нынешних европейцев...
Мести улицы - крайний вариант. Кирпичи класть сегодня тоже мало какой европеец добровольно пойдет.
Цитировать
Табу все равно остаются - это естественный закон самосохранения любого общества, и где это Вы наблюдали полное отсутствие ограничений поведения?

Так, нынешняя Европа к тому и идет... Россия и США держатся пока, но надолго ли? И, как это ни прискорбно, держатся-то в основном именно за счет религии. Насчет рождаемости - согласен с Вами.
Однако ограничения на сексуальные отклонения - имхо, частный случай ограничений на любую роскошь, любое излишество, свойственных практически любому энергичному обществу. Спарта - редкое исключение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Март, 2006, 14:12:16 pm »
Цитировать
В 20 веке она смогла растерять свое политическое могущество лишь потому, что появился фактор - марксизмы, Советские Союзы, питающие национально-освободительное движение как идейно, так и материально.
Уже в англо-бурскую войну стала заметна некоторая слабость системы...
Цитировать
До завтра, мой друг. Рабочий день у меня сегодня завершен, чего и Вам желаю.

Жду продолжения с нетерпением :)  Успехов!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн Trigger

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Март, 2006, 18:31:28 pm »
Ну, это вопрос сложный! С одной стороны мы имеем Сингапур, с другой, например, Швецию, и там и там вроде неплохо. Однако уже на этом примере видно, что к чему! :!:  Если мы имеем страну вроде Китая, Сингапура, США или России, то тут без тоталитаризма порядка не навести! Я лично не считаю, что сексуальная распушенность идёт обществу во вред, НО обществу такого большого гос-ва как Russia просто необходим какой-нить свод (порой ненужных!) правил, дабы оно нормально функционировало.[/u]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Trigger »

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Март, 2006, 19:03:15 pm »
Цитировать
С одной стороны мы имеем Сингапур, с другой, например, Швецию, и там и там вроде неплохо.
А я слыхал, что Швеция - мировой рекордсмен по самоубийствам и бездетным семьям...
Цитировать
Если мы имеем страну вроде Китая, Сингапура, США или России, то тут без тоталитаризма порядка не навести!
Ну, что понимать под тоталитаризмом... Если, скажем, в Риме I-II веков был тоталитаризм, то я согласен :)
Цитировать
НО обществу такого большого гос-ва как Russia просто необходим какой-нить свод (порой ненужных!) правил, дабы оно нормально функционировало.

В общем и целом, согласен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...