Автор Тема: Познание природы света - путь к пониманию истинного Бога!  (Прочитано 28469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ant72

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #70 : 04 Январь, 2008, 08:21:19 am »
Товагищи Ильф и Петров, давайте вы будете писать свои пасквили в другом месте. Нет никакого желания общаться с вами дальше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ant72 »

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #71 : 04 Январь, 2008, 09:42:24 am »
Цитата: "Ant72"
Товагищи Ильф и Петров, давайте вы будете писать свои пасквили в другом месте. Нет никакого желания общаться с вами дальше.
не-а! :twisted:


у меня, кстати, возник вопрос, и я хочу, чтобы вы на него ответили без эмоций либо вообще не отвечали: вы рериховец?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Ant72

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #72 : 04 Январь, 2008, 10:29:02 am »
Цитировать
илья в с

у меня, кстати, возник вопрос, и я хочу, чтобы вы на него ответили без эмоций либо вообще не отвечали: вы рериховец?


В такой же степени, как ломоносовец и максвеловец.
Есть учения, теории и гипотезы, которые я могу принять только наполовину, но я не буду говорить, как вы, что их авторы "кикиморы" и шизофреники. Взять того же Мулдашева. Он великолепный офтальмолог, профессор, и одновременно историк. Его книги по истории происхождения человека стали бестселлерами в буквальном смысле слова - их тираж огромен, но его утверждение, что евреи произошли от армян, вызывает откровенный смех. Взять учёных-математиков Фоменко и Носовского которые тоже много чего накопали в истории. Они говорят об искажении мировой хронологии и приводят целую серию доказателств этому. С половиной их доказательств я могу согласится, с половиной нет. И что теперь?

Рерих учил, что каждый осколок знания бесценен, в какой бы он форме ни был найден. Нет учёных, которые были бы всегда и во всём правы на 100%. Нет и таких, которые в своих утверждения несут одну чушь. Даже если человек привнёс в общую копилку знаний всего один новый золотник, то уже за это надо быть ему благодарным. Даже несмотря на то, что во всём остальном этот человек заблуждается.

С этой точки зрения я - рериховец.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ant72 »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #73 : 04 Январь, 2008, 12:02:42 pm »
Цитата: "Ant72"
Товагищи Ильф и Петров, давайте вы будете писать свои пасквили в другом месте. Нет никакого желания общаться с вами дальше.
Не хотите- не общайтесь. Выход где вход.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #74 : 04 Январь, 2008, 21:51:44 pm »
Не пора ли заводить очередную тему с названием... как там уже была такая ветка ... Юмор. В гостях у Марьяны... А тут что-нибудь вроде: Клоунада... Шутки Ant72 ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Vlad UR 4 III

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #75 : 05 Январь, 2008, 10:42:59 am »
Молодец Ant72!
Казалось бы, какой смысл метать бисер перед свиньями? Ведь результата не будет.
Однако, результат есть!
Вы, ребята, только вредите делу Атеизма!
Кто к вам прислушается и пойдёт за вами, если ваши смешилки даже и близко не могут конкурировать с обоснованной позицией Ant72?
Не нравится – или обоснуй неправоту, или пройди мимо – сойдёшь за умного.
Но оказывается и на это ума не хватает. Так моськин лай из подворотни…
На месте хозяев сайта я таких «атеистов» гнал бы взашей!

Ждите благодарность от РПЦ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vlad UR 4 III »

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #76 : 05 Январь, 2008, 12:12:00 pm »
Цитата: "Vlad UR 4 III"
Молодец Ant72!
Казалось бы, какой смысл метать бисер перед свиньями? Ведь результата не будет.
Однако, результат есть!
а как же! смеху-то сколько?! настроение сразу поднимется!

Цитировать
Кто к вам прислушается и пойдёт за вами, если ваши смешилки даже и близко не могут конкурировать с обоснованной позицией Ant72?
Не нравится – или обоснуй неправоту, или пройди мимо – сойдёшь за умного.
"обоснуй неправоту" - как много в этой фразе для сердца верунов слилось!
Цитировать
Но оказывается и на это ума не хватает. Так моськин лай из подворотни…
ав-ав! вон из моей подворотни! возвращайся в своё болото!
Цитировать
На месте хозяев сайта я таких «атеистов» гнал бы взашей!
ума бы не хватило! :!:
Цитировать
Ждите благодарность от РПЦ!
вы их поддерживаете? боюсь, что они вас - нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #77 : 05 Январь, 2008, 13:39:02 pm »
Цитата: "Vlad UR 4 III"
Кто к вам прислушается и пойдёт за вами, если ваши смешилки даже и близко не могут конкурировать с обоснованной позицией Ant72?
Не нравится – или обоснуй неправоту, или пройди мимо – сойдёшь за умного.
Но оказывается и на это ума не хватает.
И Фармазон, и Илья приводили ссылки, где всё обосновано.

Цитировать
На месте хозяев сайта я таких «атеистов» гнал бы взашей!
Хозяин сайта -- Димьян. Обращайтесь с этим предложением к нему.

Цитировать
Ждите благодарность от РПЦ!

Подхлопочете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.

Оффлайн Ant72

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #78 : 05 Январь, 2008, 20:48:20 pm »
Игнатка, читая вас и ваших друзей илью в с и петра, а также имея опыт общения на других форумах с такими же, как вы, ребятами, я прихожу к выводу, что на просторах интернета действует дружная команда единоверцев-злоумышленников, которые дежурят на всех форумах, дабы тупо исполнять инструкции одного известно в определённых кругах документа и загаживать нормальным людям мозги и мешать общению. Вы своего рода "тимуровцы", только антиподы.

А вот те инструкции, которые, судя по вашим постам, вы исполняете. Привожу фрагмет. Полный текст здесь: http://www.pseudology.org/Documets/K...vreya_CCCP.htm

"...Везде и при любых обстоятельствах говорите и поступайте уверенно, напористо, агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы, реальные и нереальные. Чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что ваши «теории» и «гипотезы» беспочвенны и никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день, придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше превосходство. Пусть гои оплачивают наши векселя. Пусть ломают головы в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.

Неважно, что вы говорите, - важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и направлять - как превосходство.

Крутите им мозги, взвинчивайте нервы. Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. Спрашивайте фамилию, место работы и должность сомневающегося в вашей правоте или пытающегося вам возражать. Требуйте ответов, а получив их, твердите: «Это не так, это не совсем так!», не анализируя их по существу. Ваш оппонент - гой непременно ретируется. Особенно это важно в вопросах истории, побуждающих у гоев инстинкт самоутверждения, что, в свою очередь, ведет к самосознанию, а последнее - к гордости. Поэтому их историю должны создавать мы, взять в свои руки их литературоведение и любую из общественных наук, они все должны получать в нашем преломлении, в приемлемом и выгодном для нас свете.

Если гой попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создавайте в этот момент шумовые эффекты: шаркайте ногами, скрипите стульями, вставайте и ходите, смейтесь, разговаривайте, мурлычьте, что-нибудь себе под нос, кашляйте, сморкайтесь, перебивайте речь гоя встречными вопросами, шутками и т.д.

Наше мощнейшее оружие, главный стимул нашей сплоченности - антисемитизм. Стадной морали гоев он противен. Поэтому всякого своего гойского противника, который в чем-то пытается вас обвинить, клеймите ярлыком антисемита, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию. Если же в этот момент найдется какой-нибудь образованный гой и он заявит, что семиты - арабы, найдите аргументы для доказательства того, что настоящие семиты – мы. Полностью семитское происхождение арабов не отрицайте, но преподнесите их как смесь, подобную смеси днепровских русов с северо-восточной чудью и угро-финами. Истинные же семиты - мы. Поэтому термин «антисемитизм» направлен не против арабов, а против нас. В таком духе должна быть ваша аргументация..

Вообще-то в таком понимании вопроса все славяне СССР - антисемиты, но как только вы приклеите ярлык одному, он становится в своей же среде беззащитным. Все остальные кидают его нам в жертву и уничтожают его своими руками. Мы же продолжим клеймение дальше, смотря по обстоятельствам.

Играйте на сердолюбии гоев-славян, изображайте из себя бедных и несчастных, вызывайте к себе жалость и симпатию, распускайте молву о народе - вечном страдальце, о гонениях в прошлом и дискриминации в настоящем.

Тактика «бедного еврея» проверена тысячелетиями.

Для удобства всех славян СССР будем дальше именовать русскими.

Будьте во всем лидерами, стремитесь всегда быть первыми! Вырабатывайте в себе руководящий характер ежечасно, ежеминутно, даже в мелочах повседневной жизни. Ни при каких обстоятельствах не уступайте гоям ни в чем, даже в мелочах: будь то место в общественном транспорте или очередь в магазине.

Используйте в своём поведении веками испытанный приём иезуитов: яд - в душе, мёд - на языке, внутри - вздыбленный тигр, на лице - кротость.

__________________
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ant72 »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #79 : 05 Январь, 2008, 21:33:05 pm »
Цитата: "Vlad UR 4 III"
Молодец Ant72!
Конечно молодец. Пришёл на атеистический форум и даже пытается как-то обосновать свою позицию. Ну, а то, что не получается - это неважно.

Цитировать
Казалось бы, какой смысл метать бисер перед свиньями? Ведь результата не будет.
Надо метать ядра - вот тогда результат будет.

Цитировать
Вы, ребята, только вредите делу Атеизма!
Дело Атеизма? Дайте-ка ознакомиться с этим делом.

Цитировать
Кто к вам прислушается и пойдёт за вами, если ваши смешилки даже и близко не могут конкурировать с обоснованной позицией Ant72?
Обоснованная позиция? Для него - возможно, для меня - нет.
А смешилки ... вам не нравится юмор?

Цитировать
Но оказывается и на это ума не хватает. Так моськин лай из подворотни…
ррррр-мяу

Цитировать
На месте хозяев сайта я таких «атеистов» гнал бы взашей!
Это ему решать.

"- Чтобы ты сделал, если бы был на моём месте?
 - Застрелился."

Цитировать

Ждите благодарность от РПЦ!

Орден, саблю и коня вороного.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?