Автор Тема: Рациональное христианство  (Прочитано 67537 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Рациональное христианство
« Ответ #80 : 26 Январь, 2018, 10:28:26 am »
А три других евангелиста говорят, что Он в это время на вечеринке в Кане Галилейской оттягивался...
Ну то есть наоборот: Иоанн говорит...

Значит, Иисусов в этот момент было, как минимум, четверо...
Выходит Иисус из пустыни, слышит, что кузена повязали: "Ах, аваддон в Йерушалаим! Кто ж теперь меня ученикам его зарекомендует?... Стоп, у меня же в запасе божья сила!" Возвращается в прошлое: "Отлично! Теперь, пока я искушаюсь в пустыне,.... я наберу себе дюжину учеников".



Как он Его поставил?
Да поставить как раз не проблема. Проблема остаться незамеченными. Вообразите себе картину: некто дьявол и Иисус стоят в людном месте, на крыле храма, и на них смотрят все иудеи, которые там находятся.

Тот и другой хорошо знали, что Он может полететь только вверх.
3-й вопрос:
А зачем они оба Ваньку валяли?
Скорее всего, всё это происходило в галлюцинациях изголодавшегося Иисуса. Он, как Йезекииль, перемещался в видениях духовных, и оказался на храме. И уже было сиганул, но тут его взяли сомнения: "А действительно ли я сын божий? А вдруг разобьюсь насмерть?". Ведь одно дело трюки толпе показывать, а совсем другое - проверять их на себе.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Рациональное христианство
« Ответ #81 : 26 Январь, 2018, 11:53:29 am »
"И повел Его в Иерусалим, и поставил Его
Я немного другое хотел своим прошлым постом выразить.
Вот сам евангелист пишет:"И повел Его в Иерусалим, и поставил Его"...
А ведь мог не в Иерусалим, а к примеру, в туалет общественный отвести (руки чтобы помыть), в баню или к участковому...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Рациональное христианство
« Ответ #82 : 26 Январь, 2018, 12:23:42 pm »
Я немного другое хотел своим прошлым постом выразить.
Вот сам евангелист пишет:"И повел Его в Иерусалим, и поставил Его"...
А ведь мог не в Иерусалим, а к примеру, в туалет общественный отвести (руки чтобы помыть), в баню или к участковому...
Не мог. Был ли он на самом деле, или всего лишь глюком, но он действовал с Яхве заодно:

"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола"(Матф. 4:1)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Рациональное христианство
« Ответ #83 : 26 Январь, 2018, 18:33:15 pm »
Говорят, что сатана - это тот монстр из Откр. 12. Если так, то каким образом огромный семиголовый дракон может войти в человека (Лука 22:3)?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Рациональное христианство
« Ответ #84 : 27 Январь, 2018, 03:10:57 am »
Говорят, что сатана - это тот монстр из Откр. 12. Если так, то каким образом огромный семиголовый дракон может войти в человека (Лука 22:3)?
Должен быть интерфейс.
Монстра сжимать в формат RAR или ZIP, далее по интерфейсу в чела и там он самораспаковывается.
В общем, в видениях и глюках можно и прообраз компьютера увидеть, точнее, усмотреть.
Можно теперь Иоанна смело покровителем православных компьютерщиков объявлять.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Рациональное христианство
« Ответ #85 : 27 Январь, 2018, 08:53:35 am »
Должен быть интерфейс.
Монстра сжимать в формат RAR или ZIP, далее по интерфейсу в чела и там он самораспаковывается.
В общем, в видениях и глюках можно и прообраз компьютера увидеть, точнее, усмотреть.
Можно теперь Иоанна смело покровителем православных компьютерщиков объявлять.
Ага, позвали Иоанна в вирт. реальность и показали ему, как всё работает.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Рациональное христианство
« Ответ #86 : 27 Январь, 2018, 10:39:33 am »
Ещё одним гвоздём в гроб ортодоксальному дьяволу будет его сотрудничество с Яхве. Причём, как в Старом, так и в Новом Завете.

"И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян" (1 Пар. 21:1)

"Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2 Цар. 24:1)

В НЗ он даже воплощает его план:

"И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее… Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем (Ин. 13:26-31)

"таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать" (1 Тим. 1:20).

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Рациональное христианство
« Ответ #87 : 27 Январь, 2018, 21:28:14 pm »
Короче, можно привести стотыщпицот аргументов, но большинство верующих всё равно будут верить в сатану, бессмертную душу и прочую чушь, которая не стоит ломаного цента.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Рациональное христианство
« Ответ #88 : 28 Январь, 2018, 05:14:25 am »
Говорят, что сатана - это тот монстр из Откр. 12. Если так, то каким образом огромный семиголовый дракон может войти в человека (Лука 22:3)?
Много чего говорят о Сатане: это и змей искуситель, который уговорил первых людей к познанию, это и Прометей, который помог людям, дав им огонь, это и Шимьязе, который пожелал стать человеком, передать им знания, жить среди них, растить детей, это и шумерские Ануннаки, типа спустившиеся планетяне.
Т.е. создатель цивилизованного мира как раз и есть Сатана. 
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Рациональное христианство
« Ответ #89 : 28 Январь, 2018, 09:15:47 am »
Много чего говорят о Сатане: это и змей искуситель, который уговорил первых людей к познанию
И я всегда разбивал  такие утверждения верунов на этом форуме. К сожалению, никого из них не убедил.
У них всех Сатана - имя первого клятого либерала.

это и Прометей, который помог людям, дав им огонь, это и Шимьязе, который пожелал стать человеком, передать им знания, жить среди них, растить детей, это и шумерские Ануннаки, типа спустившиеся планетяне.
Т.е. создатель цивилизованного мира как раз и есть Сатана. 
Ну, сейчас начнётся: "атеисты-сатанисты, безбожники-дьяволопоклонники".


P.S. Некоторые христиане (те, которые справедливо в личностного сатану не верят)  говорят, что этим словом иногда может называться "греховная" плоть человека, или его "греховные" мысли. Если под "грехом" понимать, например, вожделенный взгляд, или стремление к земному благополучию, то, думаю, совсем не оскорбительно, когда хр-ане называют неверующих сатанистами.