Автор Тема: Разоблачение Благодатного огня  (Прочитано 41010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #20 : 05 Декабрь, 2005, 18:21:32 pm »
И сразу, чтобы не вводить Вас в заблуждение по поводу паузы на ваш пост.
 Простите мне, грубому, но мне кажется, что Ваше знакомство с христианством ограничивается подарочным изданием библии и проповедями в какой-нибудь организации с названием, созвучным чего-нибудь такому, вроде "Слово веры..."
 Лично мне сомнительно, что Вы хорошо для себя разумеете понятия вроде новозаветного канона и апокрифов. Если я ошибаюсь, то поясните пожалуйста, какие из апокрифов(новозаветных) противоречат приведенным вами "обоснованиям" богодухновенности, а если не противоречат, то почему они не в каноне?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн GodsChild

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 06 Декабрь, 2005, 08:08:38 am »
Цитировать
то поясните пожалуйста, какие из апокрифов(новозаветных) противоречат приведенным вами "обоснованиям" богодухновенности, а если не противоречат, то почему они не в каноне
Все книги из которых я приводил примеры каноничекие.
Цитировать
Слово веры
Хотя я не с церкви этой но хочу поправить не Слово Веры а Посольство Благословенного Царства для всех народов :)  
Цитировать
в 9 главе и в 22-ой. Так скажите, что его спутники видели и что слышали? В каком месте автор лжёт?

Библию писали тоже люди но движимые Духом Святым. Книгу Деяния написал Лука. Описывая события что произошли с Павлом просто по ошибке думаю перепутал что видели а что слышали(мое мнение). Никто не говорит что Библия это книга без арфографических ошибок но это  ни разу не говорит о Её небогодухновенности. Суть в том что Савл встретился с Богом.
Благослови вас Бог!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GodsChild »
Если кто-то движется куда попало, то пусть не удивляется, если окажется где попало.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 06 Декабрь, 2005, 08:40:01 am »
Цитата: "GodsChild"
Никто не говорит что Библия это книга без арфографических ошибок но это  ни разу не говорит о Её небогодухновенности. Суть в том что Савл встретился с Богом.
"Арфография" - это наверное новая наука об ошибках в Библии )))).
А откуда Вы знаете, что Савл встретился с богом? Это он сам так сказал? Тогда почему Вы не верите мне, когда я говорю, что это не правда?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн GodsChild

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 06 Декабрь, 2005, 10:04:24 am »
Цитировать
А откуда Вы знаете, что Савл встретился с богом? Это он сам так сказал? Тогда почему Вы не верите мне, когда я говорю, что это не правда?

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деян.9:4,5)

 Не верю потому что моя вера не опирается просто на слова или знания есть что-то  намного больше этого.  
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
(Рим.8:15,16)
Для Вас это просто бред но поверьте мне что есть много того чего Вы еще не знаете.
Благослови Вас Бог!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GodsChild »
Если кто-то движется куда попало, то пусть не удивляется, если окажется где попало.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 06 Декабрь, 2005, 13:05:55 pm »
Цитировать
Не верю потому что моя вера не опирается просто на слова или знания есть что-то  намного больше этого.
Понимаю. А почему тогда Вы верите Библии? Ведь все, что там написано, написали люди. То есть Вы верите их словам, разве нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #25 : 07 Декабрь, 2005, 05:20:19 am »
Цитировать
Цитата:
то поясните пожалуйста, какие из апокрифов(новозаветных) противоречат приведенным вами "обоснованиям" богодухновенности, а если не противоречат, то почему они не в каноне

Все книги из которых я приводил примеры каноничекие.


 В огороде- бузина, а в Киеве- дядька... :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #26 : 07 Декабрь, 2005, 05:21:30 am »
Цитата: "Shiva"
Цитировать
Цитата:
то поясните пожалуйста, какие из апокрифов(новозаветных) противоречат приведенным вами "обоснованиям" богодухновенности, а если не противоречат, то почему они не в каноне

Все книги из которых я приводил примеры каноничекие.

 В огороде- бузина, а в Киеве- дядька... :evil:

 Вы вообще вопрос поняли? :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн GodsChild

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 08 Декабрь, 2005, 06:47:19 am »
Цитировать
Понимаю. А почему тогда Вы верите Библии? Ведь все, что там написано, написали люди. То есть Вы верите их словам, разве нет?

У меня есть все основания чтоб верить Библии но еще есть Дух Святой который свидетельствует мне что я дитё Бога.
6. Рим.8:16 Сей самый Дух
свидетельствует духу нашему, что
мы - дети Божии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от GodsChild »
Если кто-то движется куда попало, то пусть не удивляется, если окажется где попало.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 08 Декабрь, 2005, 09:37:33 am »
Цитата: "GodsChild"
У меня есть все основания чтоб верить Библии но еще есть Дух Святой который свидетельствует мне что я дитё Бога.
6. Рим.8:16 Сей самый Дух
свидетельствует духу нашему, что
мы - дети Божии.
Так о том же Святом Духе Вы тоже узнаёте со слов тех же людей, которые писали Библию. Но откуда Вы знаете, что они Вас не обманывают и по поводу Святого Духа?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #29 : 08 Декабрь, 2005, 10:40:52 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Так о том же Святом Духе Вы тоже узнаёте со слов тех же людей, которые писали Библию. Но откуда Вы знаете, что они Вас не обманывают и по поводу Святого Духа?


Опять же "со слов тех же людей" которые "читают" Библию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.