Автор Тема: Кавказские реалии  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Кавказские реалии
« : 14 Апрель, 2013, 05:41:04 am »
Когда сталкиваются разные (особенно настолько разные, как русские и кавказцы) народы, возникает множество мифов и слухов (причем, нередко одна из сторон предстает в идеализированном свете, а часто и в глупо-идеализированном, соответствующем чьим-то теоретическим выкладкам; к примеру в Европе некоторые полагали, что все русские похожи на Достоевского).  Кавказ также не избежал такой схематизации.  Получалось, что все кавказцы помешаны на исламе (ни пить ни есть, не могут, только дай им проповедовать ислам!), все они поголовно добрые семьяне (шоб кавказец развелся???), все - трезвенники-язвенники, все патриоты своего аула (если скажешь, что не из его родного аула пошла мировая цивилизация, а из соседнего - будет смертэлний обида, так что не говори!), все скорее умрут, но свинины не съедят.  На проверку оказывается, что верен разве что последний тезис (я всегда говорил, что главное в исламе - это свинофобия, на этом сходятся все мусульмане, а больше у них общего, пожалуй, и нет).  В реальности все проще и пошлее.  Живые люди.  Вот, например:

Цитировать
Эрика Кишева Хасанбиевна родилась 27 ноября 1981 года в Нальчике в религиозной мусульманской семье. Папа - дальнобойщик, мама работает в магазине.

В среду, которая ее окружала, Эрика абсолютно не вписывалась. Когда она говорила, что хочет стать девочкой, на нее смотрели как на полоумную. Эрика поняла, что в Нальчике ей делать нечего, и решила перебраться в Москву. Родители ее не отпускали. В 2003 году она продала мобильный телефон, купила билет и все-таки уехала. В Москве жила ее подруга детства Анзорина, которая тоже раньше была мужчиной. Эрика и Анзорина вместе занимались восточными танцами. Даже выступали на конкурсе 'Нальчикские зори'.

Первое время Анзорина помогала Эрике с жильем и с работой в клубах. Потом судьба свела Эрику с известной транссексуалкой Варварой Странжей. Она пригласила ее танцевать в свое шоу 'Магические леди'.
http://persona.rin.ru/view/f/37753/kisheva-erika и т.д.

Я не буду это все пересказывать, но вот еще один фрагмент из той же статьи:
Цитировать
Родные спокойно отреагировали на произошедшие с Эрикой метаморфозы. 'Ну, был дурак, а стала дура, - говорила ей сестра. - И в чем разница?' Категорически ставшую женщиной Эрику не приняла только мамина сестра.

Так что, когда вам будут рассказывать о таких-растаких сверхъестественных кавказцах, позвольте себе усомниться...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!