Автор Тема: Аллах-поджигатель  (Прочитано 6422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Аллах-поджигатель
« Ответ #10 : 07 Апрель, 2013, 13:50:01 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Ну... назвались груздем.

Кстати, вы зря думаете, что выскользнули из противоречий.

Если все действительное разумно (с) - то есть "по воле аллаха", то и мы атеисты и наша деятельность тоже по воле аллаха.  Более того, если мы - атеисты - уничтожим все религии (включая мусульманство), это будет... правильно - воля аллаха, пославшего нас.  Типичное неразрешимое противоречие любой монотеистической религии.

Впрочем, попробуйте его разрешить. :mrgreen:
Нет никаких противоречий.Всё,что вы сказали так и есть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Аллах-поджигатель
« Ответ #11 : 07 Апрель, 2013, 13:59:59 pm »
Ислам пришел чуждым он и уйдет чуждым.К Судному Дню  будет повсеместное безбожие.
Кааба будет разрушена и много много нечестий будет
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Аллах-поджигатель
« Ответ #12 : 07 Апрель, 2013, 15:04:38 pm »
Цитата: "muslidag"
Нет никаких противоречий.Всё,что вы сказали так и есть.
Хм.  Смело!  От христиан я такого не слышал.  Нет, я все понимаю.  Ислам учел все ошибки предыдущих религий (уже хотя бы потому, что он был после них).  Но это не уберегло ислам от некоторых эффектов (вроде того, что я описал выше).
И вот вопрос: а может ли аллах совершить самоубийство (ну, раз он - личность свободная и независимая, и уж точно независимая от мнений слепленных им из глины существ)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Аллах-поджигатель
« Ответ #13 : 07 Апрель, 2013, 15:31:59 pm »
Цитата: "muslidag"
Ислам пришел чуждым он и уйдет чуждым.К Судному Дню  будет повсеместное безбожие.
Кааба будет разрушена и много много нечестий будет
Тогда ваше дело очень плохо.  Ведь безбожие и разрушения предопределены аллахом (как мы выяснили в предыдущих постах).  И получается, что аллах сам с собой играет в шахматы (это сложно, но осуществимо: мой папа в молодости нередко играл).  Причем, на проверку безбожники оказываются вполне приличными людьми.  Знаете анекдот: чем татары отличаются от русских?  А вот ничем.  Ни хуже, ни лучше, ни праведнее, ни грешней.  Даже спиртного выпивают примерно одно и то же количество.  А если и есть какая разница, то только в том, что татары не едят свинины, а славяне - не едят конины.  Вот и получается, что гастрономия - ключевой момент мусульманского деления народов на "свои" и "чужие".  А раз вы утверждаете, что аллах и теми, и другими управляет, то тогда я вообще не понимаю, в чем отличие мусульман и немусульман (я достаточно подробно рассматриваю эту проблему монотеизма в своем ОСЕВОМ ВРЕМЕНИ РЕЛИГИЙ, когда оказывается, что приличные люди существуют и за пределами религиозных общностей, и понятия "добро" и "зло" девальвируются, поскольку речь идет не о "добре" и "зле", а о покорности или непокорности, а это путь в никуда, скажу вам откровенно, вот тут-то блестящая полуторамиллиардная цивилизация и сжимается до мелкой секты).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Аллах-поджигатель
« Ответ #14 : 07 Апрель, 2013, 18:30:02 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитата: "muslidag"
Нет никаких противоречий.Всё,что вы сказали так и есть.
Хм.  Смело!  От христиан я такого не слышал.  Нет, я все понимаю.  Ислам учел все ошибки предыдущих религий (уже хотя бы потому, что он был после них).  Но это не уберегло ислам от некоторых эффектов (вроде того, что я описал выше).
И вот вопрос: а может ли аллах совершить самоубийство (ну, раз он - личность свободная и независимая, и уж точно независимая от мнений слепленных им из глины существ)?
Владимир!просьба! Пишите  слово "Аллах" с большой буквы,всё-таки этику надо соблюдать,я не ваш единомышленник как бээ.
этот вопрос глуп сам по себе,это я говорю не чтобы вас обидеть.Просто за многие годы,что существует философия,что античная[греческая],что современные философии,и немецкие 19 века,Эмануила Канта и других, все просто и делали,что расширяли фантазию в плане вопросов:может Бог себя убить может?Бог может создать камень,который не сможет поднять?
Ну ей-богу это лишнее засорение мозгов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Аллах-поджигатель
« Ответ #15 : 08 Апрель, 2013, 03:48:58 am »
Как раз этика мне и не позволяет выдуманное вами существо писать с большой буквы.  Оно даже не является литературным персонажем, поскольку коран - не художественная литература.

Ваша отговорка насчет "бессмысленности вопроса о самоубийстве" смехотворна.  Религия в принципе имеет дело с такими бессмысленными вопросами (построена на них).  И вопрос, все ли сотворено конкретным богом - столь же абстрактен, но почему-то на него вы хотите отвечать, а на вопрос о самоубийстве того же вымышленного существа - не хотите.  Непорядок.  Считайте, что аллах предопределили мне задать этот вопрос, а вам - ответить на него.  Поиграем в вашу игру? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Аллах-поджигатель
« Ответ #16 : 08 Апрель, 2013, 06:25:13 am »
Muslidag, и все-таки относительно конца света в Исламе есть явные противоречия!
К примеру один хадис нам повествует, что. Наступит последний день, пока мусульмане не сразятся с иудеями, уже другие хадисы повествуют, что будет пришествие Даджала , но потом придет Иса(Иисус) и разгромит его. Настанет царство Божие, а после него Судный день. И в то же время уже другие хадисы о том, что пропадет Исламское знание, люди забудут об Исламе и Аллах уберет Коран.
Нет ли здесь противоречий? Вообще такое ощущение возникает, будто весь наш мир это такая игрушка Аллаха(в соответствии с мусульманским вероучением) то есть он как бы поиграется с нами, а потом в один день возьмет и отключит:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Аллах-поджигатель
« Ответ #17 : 08 Апрель, 2013, 07:26:52 am »
Ах да, забыл еще о Махди. В общем читаешь это все и создается ощущение, что там все понамешали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Аллах-поджигатель
« Ответ #18 : 08 Апрель, 2013, 10:36:20 am »
Цитата: "Брюс Ли"
Muslidag, и все-таки относительно конца света в Исламе есть явные противоречия!
К примеру один хадис нам повествует, что. Наступит последний день, пока мусульмане не сразятся с иудеями, уже другие хадисы повествуют, что будет пришествие Даджала , но потом придет Иса(Иисус) и разгромит его. Настанет царство Божие, а после него Судный день. И в то же время уже другие хадисы о том, что пропадет Исламское знание, люди забудут об Исламе и Аллах уберет Коран.
Нет ли здесь противоречий? Вообще такое ощущение возникает, будто весь наш мир это такая игрушка Аллаха(в соответствии с мусульманским вероучением) то есть он как бы поиграется с нами, а потом в один день возьмет и отключит:)
Нет противоречий.
Когда придут Махди с Исой будет великая фитна,Иса убьет Даджаля и будет мир и благочестие на земле 9 лет.
Затем люди снова впадут в нечестие и тогда уже сбудутся все знамения и настанет Час.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Аллах-поджигатель
« Ответ #19 : 08 Апрель, 2013, 10:37:44 am »
Если вы не уважаете мою религию то нам не о чем говорить,Владимир.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »