Автор Тема: Re: Для чего библия написана в откровенно деструктивном ключ  (Прочитано 19413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Дискуссия о Святой Троице
« Ответ #60 : 14 Март, 2015, 20:26:23 pm »
Цитата: "Cepreu"
Вы сами признали, что Вы еретик, форум знает об этом. Ну а где я хоть раз признал, что я еретик? Вы в своём уме? у меня никогда не было таких целей. Как здравомыслящий человек, я стремлюсь к каноническому и ортодоксальному учению, а не к субъективному вольнодумству, как делаете это Вы.

 Объективное умопомешательство не делает доктрину истинной. И название "ортодоксальная" не делает веру "правильной". Знаешь что на заборе написано? А там дрова лежат.

 ps повой на Луну
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Дискуссия о Святой Троице
« Ответ #61 : 14 Март, 2015, 20:28:00 pm »
Цитата: "Roland"
В НЗ Иисус - это некий полу-бог. Отсюда делайте вывода. Сатана согласно НЗ правит на земле.
В Библии Иисус Христос прямо называется апостолами Богом. Он называется Именем Бога постоянно, тем Именем, которым называется Бог в Ветхом и Новом Заветах Библии более 6000 раз. Вот Иисус Христос говорит о Себе:

    «...Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.» (Откровение 1:17-18)[/list]

    Иисус Христос — это Бог во плоти и Сын Бога.
    « Последнее редактирование: 14 Март, 2015, 20:42:44 pm от Cepreu »

    Оффлайн Cepreu

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 1 794
    • Репутация: +0/-2
    Re: Дискуссия о Святой Троице
    « Ответ #62 : 14 Март, 2015, 20:35:38 pm »
    Цитата: "Димагог"
    Cepreu,
    ипостась Бога-Сына была введена христианами для поднятия статуса Евангелия, которое явно не было рассчитано на такую глобальность.
    Именно на такую глобальность и было рассчитано:
      «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» (От Иоанна 10:16)[/list]
        «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.» (От Марка 16:15)[/list]
          «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,» (От Матфея 28:19)[/list]
            «И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.» (От Марка 13:10)[/list]
              «И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;» (Откровение 14:6)[/list]


              Цитата: "Димагог"
              Отсюда столько глупости и несуразицы.  
              Чего только стоит обращение Сатаны к Богу(!!!???):
              «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё»
              Здесь или Сатана - последний имбецил, или Бог - не Бог!
                «Иисус добровольно уничижил Себя Самого, чтобы испытать ограничения человеческой жизни. Как это ни парадоксально, Иисус при этом оставался всеведущим Богом (Ин. 16:30). Именно таких парадоксов и следует ожидать, если, как говорит Библия, Бог решил прожить полноценную человеческую жизнь (Ин. 1:1, 14).» (Азбука: Троица)[/list]
                « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

                Оффлайн Roland

                • Оратор форума
                • ********
                • Сообщений: 10 790
                • Репутация: +53/-336
                Re: Дискуссия о Святой Троице
                « Ответ #63 : 14 Март, 2015, 20:41:40 pm »
                Цитата: "Cepreu"
                В Библии Иисус Христос прямо называется апостолами Богом.

                 Только Фомой неверующим согласно позднему и ошибочному евангелию "от Иоанна", которое писал какой-то гностик, заимствуя элементы из греческой философии (Логос у Филона Александрийского).

                 А что с этим будешь делать, где Иисус лично открещивается от своего божества?

                Марка 10
                17. Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
                18. Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.



                Цитата: "Cepreu"
                Он называется Именем Бога постоянно, тем Именем, которым называется Бог в Ветхом и Новом Заветах Библии более 6000 раз.

                 Каким, каким именем? :mrgreen:  Иеговой что ли? Серёжа, древнееврейский язык и койне как бы отличаются.

                Цитата: "Cepreu"
                Вот Иисус Христос говорит о Себе:
                  «...Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.» (Откровение 1:17-18)[/list]


                   Ну и что тут противоречит концепции Иисуса как полубога? Ничего. До него действительно согласно НЗ никто не существовал - только Бог. А Бог - он  вне категорий, и обитает в "неприступном свете".

                   А вот с этим что будем делать, еретик?


                  Ин  14 :28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

                  1 Кор. 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.



                  Откр. 1
                  1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
                  2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

                  Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия
                  « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

                  Оффлайн Roland

                  • Оратор форума
                  • ********
                  • Сообщений: 10 790
                  • Репутация: +53/-336
                  Re: Дискуссия о Святой Троице
                  « Ответ #64 : 14 Март, 2015, 20:46:05 pm »
                  Цитата: "Cepreu"
                  Иисус Христос — это Бог во плоти и Сын Бога.


                   Нельзя сказать: «Предвечный младенец», «Бог питался млеком».Несторий, архиепископ Константинопольский.

                   Или таки врата ада одолели церковь?
                  « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

                  Оффлайн Cepreu

                  • Афтар жжот
                  • ****
                  • Сообщений: 1 794
                  • Репутация: +0/-2
                  Re: Дискуссия о Святой Троице
                  « Ответ #65 : 14 Март, 2015, 20:49:57 pm »
                  I Вселенский собор.

                    «Первый Вселенский Собор был созван в 325 г., в гор. Никее, при императоре Константине Великом.

                     Созван этот Собор был против лжеучения александрийского священника Ария, который отвергал Божество и предвечное рождение второго Лица Св. Троицы, Сына Божия, от Бога Отца; и учил, что Сын Божий есть только высшее творение.

                     На Соборе участвовало 318 епископов, среди которых были: Св. Николай Чудотворец, Иаков епископ Низибийский, Спиридон Тримифунтский, Св. Афанасий Великий, бывший в то время еще в сане диакона и др.

                     Собор осудил и отверг ересь Ария и утвердил непреложную истину – догмат; Сын Божий есть истинный Бог, рожденный от Бога Отца прежде всех веков и так же вечен, как Бог Отец; Он рожден, а не сотворен, и единосущен с Богом Отцом.

                     Чтобы все православные христиане могли точно знать истинное учение веры, оно было ясно и кратко изложено в первых семи членах Символа Веры.

                     На этом же Соборе было постановлено праздновать Пасху в первый воскресный день после первого весеннего полнолуния, определено было также священникам быть женатыми, и установлены были многие другие правила.»
                    [/list]

                     

                    II Вселенский собор.

                      «Второй Вселенский Собор был созван в 381 г., в гор. Константинополе, при императоре Феодосии Великом.

                       Созван этот Собор был против лжеучения бывшего арианского епископа константинопольского Македония, который отвергал Божество третьего Лица Св. Троицы, Духа Святого; он учил, что Дух Святый не есть Бог, и называл Его тварью или сотворенною силою и при том служебною Богу Отцу и Богу Сыну так как Ангелы.

                       На Соборе присутствовало 150 епископов, среди которых были: Григорий Богослов (он был председателем Собора), Григорий Нисский, Мелетий Антиохийский, Амфилохий Иконийский, Кирилл Иерусалимский и др.

                       На Соборе ересь Македония была осуждена и отвергнута. Собор утвердил догмат о равенстве и единосущии Бога Духа Святого с Богом Отцом и Богом Сыном.

                       Собор также дополнил Никейский Символ Веры пятью членами, в которых излагается учение: о Святом Духе, о Церкви, о таинствах, о воскресении мертвых и жизни будущего века. Таким образом составился Никеоцареградский Символ Веры, который и служит руководством для Церкви на все времена.»
                      [/list]


                      P.S.
                        «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,» (К Титу 3:10)[/list]

                        Вечный огонь Вам в награду. Конец связи.
                        « Последнее редактирование: 14 Март, 2015, 20:51:58 pm от Cepreu »

                        Оффлайн Roland

                        • Оратор форума
                        • ********
                        • Сообщений: 10 790
                        • Репутация: +53/-336
                        Re: Дискуссия о Святой Троице
                        « Ответ #66 : 14 Март, 2015, 20:51:53 pm »
                        Цитата: "Cepreu"
                        Вечный огонь Вам в награду.
                        Конец связи.

                         Сгоришь во рубероиде раскалённом и будет на уста змеины твои капать горячий гудрон, ибо соблазнился ложью православной и отверг Мелодию Вселенского Электробаяна, в чьих мехах расширяется Вселенная. И после последнего аккорда, когда сомкнутся меха, сжав Вселенную в точку и будет судить пророк Дед Мороз, чьи души сладостные ноты, а чьи лишь диссонанс в сыгранной Композиции Вселенной, не заступится за тебя пророк Чебурашка и низвергнут будешь во рубероид, гудрон и пластиковую стеклотару на веки вечные!
                        « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

                        Оффлайн Димагог

                        • Афтар жжот
                        • ****
                        • Сообщений: 2 888
                        • Репутация: +122/-100
                        Re: Дискуссия о Святой Троице
                        « Ответ #67 : 14 Март, 2015, 20:53:20 pm »
                        Цитата: "Cepreu"
                        ...Иисус добровольно уничижил Себя Самого, чтобы испытать ограничения человеческой жизни. Как это ни парадоксально, Иисус при этом оставался всеведущим Богом...Именно таких парадоксов и следует ожидать, если, как говорит Библия, Бог решил прожить полноценную человеческую жизнь...


                        Сергей, что это?
                        Я задал вам простой и ясный вопрос. Вы можете на него ответить так же.
                        В данной ситуации Сатана знал, что перед ним Бог, или нет?
                        « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

                        Оффлайн Roland

                        • Оратор форума
                        • ********
                        • Сообщений: 10 790
                        • Репутация: +53/-336
                        Re: Дискуссия о Святой Троице
                        « Ответ #68 : 14 Март, 2015, 20:53:34 pm »
                        XXII съезд КПСС

                          состоялся с 17 по 31 октября 1961 года впервые в Кремлёвском Дворце съездов в Москве — Присутствовало 4394 делегата с решающим и 405 делегатов с совещательным голосом, а также делегации 80 зарубежных партий.

                         XXII съезд Коммунистической партии Советского Союза принял:

                          -  Устав КПСС, который, в частности, содержал Моральный кодекс строителя коммунизма
                          -  Принята Третья программа КПСС. Утверждённый съездом текст Программы завершает знаменитая фраза (впоследствии изъятая): «Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!»

                        Съезд избрал ЦК КПСС в количестве 175 членов и 155 кандидатов и Центральную ревизионную комиссию в составе 65 членов.

                        Съезд усилил меры борьбы с культом личности Сталина, начатые XX съездом в 1956. Именно после XXII съезда были переименованы города и объекты в СССР, названные в честь Сталина (в Восточной Европе этот процесс начался раньше), сняты памятники (кроме памятника на родине — в Гори), а его тело вынесено из Мавзолея.
                        « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

                        Оффлайн Satch

                        • Афтар, пиши исчё!
                        • *****
                        • Сообщений: 3 749
                        • Репутация: +67/-6
                        Re: Дискуссия о Святой Троице
                        « Ответ #69 : 14 Март, 2015, 21:08:11 pm »
                        Цитата: "Cepreu"
                        Вечный огонь Вам в награду. Конец связи.
                        Ты, балаболка православная, смотри сам не сгори в геенне огненной. А то ишь, видать себе уже забронировал местечко в раю? Ась?  :mrgreen: Рожа-то не треснет?

                        ps. Всё таки я поражаюсь с этой наглой самоуверенности православных. Ну прям для них уже персональные места в раю выписаны  :mrgreen:
                        « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »