Автор Тема: Атеистическая этика  (Прочитано 197485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Атеистическая этика
« Ответ #1960 : 15 Январь, 2015, 13:56:03 pm »
требую статус-враг атемзма!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Атеистическая этика
« Ответ #1961 : 15 Январь, 2015, 13:57:58 pm »
А ещё «еретик», «повелитель смайлов», «задира», «мормон», «зануда», «сатанист», — тоже было бы неплохо :)

В идеале, чтобы каждый сам себе присваивал. Сам бы я себя, например, никогда блаженным не назвал. Люди незнакомые читают, думают, что я сам о себе такого высокого мнения, даже не знают, что мне атеисты его присвоили по беспределу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Атеистическая этика
« Ответ #1962 : 15 Январь, 2015, 15:33:08 pm »
Цитата: "Cepreu"
Как это доказывает, что сатана в Ветхом Завете не есть сатана, описываемый в Новом? С дуба рухнули??

 Это доказывает, что автор книги Исайи под словом Хейлель имел ввиду вовсе не сатану, и Люцифер стало в массовом представлении именем дьявола только после издания KJV в 1611 г.
 Что касается сатаны в ВЗ я бы тебе мог дать статью, где это расписано, но толку? Всё равно не для твоего ума писано. Если кратко-то сатана там переводится просто как "противник". То есть некий абстрактный противник кого-то там. Конкретно противником Бога и определённым злым ангелом он стал только в греческом НЗ. Ну правда что в тех 3 местах стоит артикль, так что это возможно одно и то же существо, но всё равное толком не понятно какое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Атеистическая этика
« Ответ #1963 : 15 Январь, 2015, 15:58:52 pm »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Змей Горыныч"
Ветхий завет это ЕВРЕЙСКАЯ история. Вот и не коверкайте их историю. Или вы таки иудей?
Богу определять кому принадлежит Его учение Ветхого Завета. Иудеи предали Бога. Бог это учение отдал апостольской Церкви, которую Он создал. Так Бог решил.
Откуда вы знаете как "Бог решил"? Вы его личный секретарь? Или у вас есть божье постановление с подписью и печатью бога?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеистическая этика
« Ответ #1964 : 15 Январь, 2015, 16:26:44 pm »
Цитата: "Satch"
Цитата: "Ковалевский"
Цитата: "Cepreu"
Мне проводили операцию в голове без анестезии. Так вышло.
Так вот оно что! Семен Семеныч! :mrgreen:
Это многое объясняет  :mrgreen:

А мы тут головы ломаем, что же этот Сергей за человек такой? Вот и вскрылась ВСЯ ПРАВДА.

Сергей, а что за операция была? (спрашиваю серьезно, не чтоб поржать)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Атеистическая этика
« Ответ #1965 : 15 Январь, 2015, 16:28:32 pm »
Цитата: "Pasha"
Это доказывает, что автор книги Исайи под словом Хейлель имел ввиду вовсе не сатану, и Люцифер стало в массовом представлении именем дьявола только после издания KJV в 1611 г.
 Что касается сатаны в ВЗ я бы тебе мог дать статью, где это расписано, но толку? Всё равно не для твоего ума писано. Если кратко-то сатана там переводится просто как "противник". То есть некий абстрактный противник кого-то там. Конкретно противником Бога и определённым злым ангелом он стал только в греческом НЗ. Ну правда что в тех 3 местах стоит артикль, так что это возможно одно и то же существо, но всё равное толком не понятно какое.
Так правильно, у Вас нет Предания, вы самоучки. В этом и проблема. У вас нет Предания, Вы гадатели.

Апостолы, как и сам Иисус Христос то и дело ссылались на Ветхий Завет в Новом. Они знали Библию лучше нас с Вами. Они сами были иудеями и руководствовались Преданием своих старцев, а также учением самого Бога, пока Он был с ними в теле Христа.

Все свои знания о Ветхом Завете Христос Передал Апостолам, Апостолы передали первым епископам православной Церкви, вдобавок ещё написали текста Нового Завета, — получилась Библия. Кто кроме них может знать что имел ввиду Исаия? Вы можете знать? Я могу знать? Мы были там и общались с ними? У Церкви есть Предание и в устном и в письменном виде, но не у нашего поколения пепси, появившегося спустя 2000 лет.

Руководствуясь своим устным и письменным Преданием Церковь утверждает, что Исаия, говоря о Люцифере, имел ввиду сатану, вне зависимости от перевода этого слова. Сам контекст из книги Исаии описывает сатану. Википедия говорит, что Исаия имел ввиду сатану. Даже сектанты говорят, что Исаия имел ввиду сатану.

Слова Христа в Новом завете подтверждают, что Исаия имел ввиду сатану:
    «Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;» (От Луки 10:18)[/list]

    Слова апостола Иоанна Богослов подтверждают, что Исаия имел ввиду сатану:
      «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.» (Откровение 12:7-8)[/list]



      Только Вы и ещё пару нестандартов типа Вас думют, что Исаия имел ввиду не сатану. Вы с какой вселенной прибыли в наше пространство, позвольте узнать? Даже если Исаия не имел ввиду сатану, какая вам до этого разница? Пишите свою историю и искажайте её сколько влезет. Предание Церкви и её историю пальцем не трожьте , это наша мать. Уважайте чужих родителей.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Cepreu

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 1 794
      • Репутация: +0/-2
      Re: Атеистическая этика
      « Ответ #1966 : 15 Январь, 2015, 16:57:25 pm »
      Цитата: "Le Demon de Laplace"
      А мы тут головы ломаем, что же этот Сергей за человек такой? Вот и вскрылась ВСЯ ПРАВДА.

      Сергей, а что за операция была? (спрашиваю серьезно, не чтоб поржать)
      Ничего особенного. Был насморк в детстве постоянно. К 10 годам в носу выросли полипы, пришлось срочно удалять. Короче процедура лечения такая: тебя привязывают, один врач держит крепко за лоб, другой в это время засовывает через нос что-то типа клещей и начинает вырывает шматики мяса из головы, без наркоза. Так вышло. Такое ощущение от боли, что тебе в сам мозг въедаются. Не знаю как по ощущениям лоботомия, чтобы сравнить... конечно, я ломал себе кости, даже не раз, контузия была, но такой боли живой, как от вырывания полипов я не испытывал никогда. Это не передать словами.
      « Последнее редактирование: 15 Январь, 2015, 17:00:10 pm от Cepreu »

      Оффлайн Satch

      • Афтар, пиши исчё!
      • *****
      • Сообщений: 3 749
      • Репутация: +67/-6
      Re: Атеистическая этика
      « Ответ #1967 : 15 Январь, 2015, 16:58:19 pm »
      Цитата: "Cepreu"
      Предание Церкви и её историю пальцем не трожьте , это наша мать. Уважайте чужих родителей.
      Будем трогать сколько захотим и не нужно приплетать сюда родителей. Смиритесь.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Змей Горыныч

      • Заслуженный Афтар
      • ******
      • Сообщений: 6 673
      • Репутация: +26/-2
      Re: Атеистическая этика
      « Ответ #1968 : 15 Январь, 2015, 17:07:29 pm »
      Цитата: "Cepreu"
      Слова Христа в Новом завете подтверждают, что Исаия имел ввиду сатану:«Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;» (От Луки 10:18)
      Ну и как же эти слова Христа подтверждают, что "Исаия имел ввиду сатану"? Тут ссылка на эту главу есть? Тут Исаия упоминается?
      Цитата: "Cepreu"
      Слова апостола Иоанна Богослов подтверждают, что Исаия имел ввиду сатану:«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.» (Откровение 12:7-8)
      Ещё смешнее. Где тут про Исаию?

      Вам похоже вместе с полипами что-то более важное вырвали.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Pantheist

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 2 083
      • Репутация: +0/-0
      Re: Атеистическая этика
      « Ответ #1969 : 15 Январь, 2015, 17:11:59 pm »
      Цитата: "Cepreu"
      Ничего особенного. Был насморк в детстве постоянно. К 10 годам в носу выросли полипы, пришлось срочно удалять. Короче процедура лечения такая: тебя привязывают, один врач держит крепко за лоб, другой в это время засовывает через нос что-то типа клещей и начинает вырывает шматики мяса из головы, без наркоза. Так вышло. Такое ощущение от боли, что тебе в сам мозг въедаются. Не знаю как по ощущениям лоботомия, чтобы сравнить... конечно, я ломал себе кости, даже не раз, контузия была, но такой боли живой, как от вырывания полипов я не испытывал никогда. Это не передать словами.
      Кстати, да, операция жестокая, прям-таки средневековая. И мне до сих пор непонятно почему не дать наркоз минут на десять.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
      اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له