Автор Тема: Суицид  (Прочитано 52319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
Re: Суицид
« Ответ #60 : 19 Май, 2006, 13:49:58 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Steen"
То  есть  жертва  может  быть  принесена  ради  спасения  группы  гипотетической?  Предполагаемой?  Я  не  Матросова  имею  в  виду,  а  Христа.  
Христос умер за грехи мира. За все. Но жертва вменяется только тому, кто приходит к Христу. И я думаю, Бог знает каждого по имени из тех, кто когда-нибудь придет к Нему. Поэтому, группа совершенно конкретная.

Ну  да,  та,  которая,  возможно,  будет  существовать  в  будущем...  Очень,  знаете  ли  конкретно!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
Re: Суицид
« Ответ #61 : 19 Май, 2006, 13:59:36 pm »
Цитата: "Малыш"
Странно потому, что Вы пытаетесь судить об определенной системе (в данном случае - христианской) с точки зрения правил и установок другой системы. Естественно, для Вас все странно. Для того, чтобы все сходилось и было логичным, нужно быть частью системы.  


Ну,  это  мы  уже  слышали.  Послушайте,  но  если  на  христианство  не  распространяются  законы  логики,  распространяющиеся  на  всё  остальное,  может  ли  являться  христианство  частью  мира?  Это  же  получается  такая  "вещь  в  себе":  Сама  существую  по  своим  законам,  своими  законами  объясняюсь,  а  с  другими  ко  мне  не  лезьте.
Очень  интересно.  Тогда  зачем  христианство  в  мир  лезет  со  своими законами?  Ваши  же  законы - внутренние,  основанные  на  своей,  отличной  от  нормальной,  логике,  а  вы  лезете  в  мир,  где  действуют  совсем  другие  законы,  и  пытаетесь  учить  людей  жить!  
В  мире-то  действуют  совсем  другие  законы,  Вы  же  это  прекрасно  понимаете,  раз  говорите,  что  вашу  религию  нельзя  по  этим  законам  понять!  Вы  же  угробите  мир,  навязывая  ему  непригодные  для  жизни  правила!  Ведь  понятно  же,  что,  если  вы  возьмётесь  строить  плотину,  руководствуюсь,  скажем,  только  законами  термодинамики,  вы  людей  потопите  к  чёртовой  матери! Или  это  и  есть  ваша  истинная  цель?
Что-то  я  совсем  перестаю  что-либо  понимать....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Суицид
« Ответ #62 : 19 Май, 2006, 16:08:49 pm »
Цитата: "Steen"
Цитата: "Малыш"
Ну  да,  та,  которая,  возможно,  будет  существовать  в  будущем...  Очень,  знаете  ли  конкретно!

Мы живем во времени, поэтому для нас странно и непонятно то, что будет в будущем (или не будет). Но Бог вне времени, понятие "будущее" для Него не существует, так же как и прошлое. Для Него все настоящее. Это для нас неизвестно, что будет завтра или через 100 лет. Для Него это - сейчас, так же как и наше 100 лет назад.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Суицид
« Ответ #63 : 19 Май, 2006, 16:33:20 pm »
Цитата: "Steen"
Ну,  это  мы  уже  слышали.  Послушайте,  но  если  на  христианство  не  распространяются  законы  логики,  распространяющиеся  на  всё  остальное,  может  ли  являться  христианство  частью  мира?  Это  же  получается  такая  "вещь  в  себе":  Сама  существую  по  своим  законам,  своими  законами  объясняюсь,  а  с  другими  ко  мне  не  лезьте.
Очень  интересно.  Тогда  зачем  христианство  в  мир  лезет  со  своими законами?  Ваши  же  законы - внутренние,  основанные  на  своей,  отличной  от  нормальной,  логике,  а  вы  лезете  в  мир,  где  действуют  совсем  другие  законы,  и  пытаетесь  учить  людей  жить!  
В  мире-то  действуют  совсем  другие  законы,  Вы  же  это  прекрасно  понимаете,  раз  говорите,  что  вашу  религию  нельзя  по  этим  законам  понять!  Вы  же  угробите  мир,  навязывая  ему  непригодные  для  жизни  правила!  Ведь  понятно  же,  что,  если  вы  возьмётесь  строить  плотину,  руководствуюсь,  скажем,  только  законами  термодинамики,  вы  людей  потопите  к  чёртовой  матери! Или  это  и  есть  ваша  истинная  цель?
Что-то  я  совсем  перестаю  что-либо  понимать....

Это не удивительно. Но на самом деле, Steen, не все так страшно. Кроме прогресса, христианство ничего плохого миру не дало.  Только не вспоминайте про костры полутысячелетней давности!  За них папа римский просил у мира прощение. А гуманисты за французкие гильотины даже не собираются, так же как коммунисты-атеисты за ГУЛАГ.
Но в принципе, Вы правы, христианство не от мира сего. Поэтому миром и не любимо: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир". (Ин. 15:19).
Советую почитать, если не лень, "О двух царствах" св. Августина или "Царство Духа и царство кесаря" С. Булгакова. Там очень хорошо показывается взаимопроникновение и неслиянность этих дух царств.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн alMuk

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #64 : 19 Май, 2006, 16:54:50 pm »
Цитировать
Кроме прогресса, христианство ничего плохого миру не дало.

Ну надо же, вы и в правду в это верите?
О прогрессе можно поподробней.
Или ученые которые жили при христианах не появились бы, не будь христианства? Или может христианство стимулировало ученых делать научные открытия? Или не христианство сейчас тормозит науку, генетику например. Как и пол тысячи лет назад. А может не христианские фанатики в иступлении орут, о запрете культивирования растений с модифицированными генами, хотя для слабых и голодающих стран это получше манны небесной.

Бросьте батенька, какой прогресс? Вы тормозите человечество, если бы не вы(христиане), то по улицам уже не машины бы ездили, а космические корабли летали бы.
Когда появился прогресс то? Правильно, тогда когда вера начала угасать, и когда церковникам запретили устраивать расправы над теми, кто не поет под их дудку. Тут явно прогресс, правда не христианский.
Не будь этого послабления, до сих пор бы ходили по плоской земле, которая на китах и хлебали бы щи лаптями.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alMuk »
Горжусь своей страной.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #65 : 19 Май, 2006, 17:18:56 pm »
alMuk

Вы и вправду в это верите?. Даже скучно стало, сплошной набор штампов, причем, бездоказательных.
Да, я утверждаю, что ученые христиане являются отцами той цивилизации, в которой мы живем. Потому что мусульмане еще живут в феодализме. Да, я утверждаю, что Георг Мендель, отец генетики был христианским монахом и священником и противниками генетики были коммунисты-атеисты, называя ее "поповской наукой". Более того, церковь не против генетики и не против клонирования, т.к. клонирование вполне естественное явление. Если вы знаете, клонированием размножаются некоторые животные и насекомые. Но Церковь настороженно относится к опытам с людьми, и против работы с так называемым абортивным материалом, полученным в результате клонирования. Т.е Церковь просто отстаивает нравственные идеалы. Расчленение человека, пусть даже очень маленького и даже клонированного—это грех.
Зато я утверждаю, исходя из многочисленных высказываний на атеистических сайтах, что атеизм и демократия вещи, зачастую, противоположные. На христианских сайтах Вы не найдете требований запретить атеистические светские организации, а на атеистических сайтах сплошь и рядом. Я уже не первый месяц здесь тусуюсь и чего только не наслушался!
Атеизм - абсолютно нетерпимая к инакомыслящим тоталитарная религия, основанная на вере в недоказуемые научным путем догматы (отсутствие Бога, например).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн alMuk

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #66 : 19 Май, 2006, 17:54:31 pm »
Цитировать
Даже скучно стало, сплошной набор штампов, причем, бездоказательных.
Вам нужны доказательства того, что как только прекратились расправы церковников над инакомыслящими, наука и искуство начала подниматься как на дрожжях? Или у вас есть доказательства того, что христианство средних веков как-то стимулировало изучение науки. Может вы и университеты назовете христианским достижением.

Цитировать
Потому что мусульмане еще живут в феодализме
Вы сейчас какими цифрами пользуетесь ? церковно славянскими? А алгебра, астрономия от кого пошла? от арабов. Но я с Вами согласен, они сейчас еще в феодализме, только вот это заслуга пророка Мухамеда. Убрать у них запреты и кары на инакомыслие(как когда-то их убрали в европе), и они будут не хуже европейских народов(в плане научно-технического прогресса).

Цитировать
Атеизм - абсолютно нетерпимая к инакомыслящим тоталитарная религия, основанная на вере в недоказуемые научным путем догматы (отсутствие Бога, например).

Хех, но ведь расправ то нет, и не будет, т.к. мы живем в светских государствах, заметьте в светских а не религиозных. И агрессио по отношению к другим вероисповеданиями и народам чаще всего проявляют не атеисты, а религиозные. А народ злой на религию, и причины есть. Или вы считаете, что в далеком 17ом  Российский народ вдруг начал испытывать такую антипатию к РПЦ, потому-что их коммунисты научили?
И я так-же могу сказать, что Христианство- абсолютно нетерпимая к инакомыслящим тоталитарная религия, основанная на вере в недоказуемые научным путем догматы (присутствие Бога, например) Лишь с оговоркой, она такой была, пока ей хвост не прищимили.Сейчас даже некоторые православные об экуменизме заговорили А то, что вы читаете на форуме гадости от всяких людей, так они не атеисты, они скорее экстремисты. У вас ведь тоже полно  "правильных" и "неправильных" христиан. Сколько вокруг христианских экстремистов? Вы почему-то об этом умалчиваете.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alMuk »
Горжусь своей страной.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #67 : 19 Май, 2006, 18:29:20 pm »
Цитата: "alMuk"
у вас есть доказательства того, что христианство средних веков как-то стимулировало изучение науки.Может вы и университеты назовете христианским достижением.
Наука,КАК ТАКОВАЯ,возникла именно в христианских монастырях.

Цитата: "alMuk"
вот это заслуга пророка Мухамеда. Убрать у них запреты и кары на инакомыслие(как когда-то их убрали в европе), и они будут не хуже европейских народов(в плане научно-технического прогресса).
В Ираке,в Афгане амер-цы убрали "запреты и кары на инакомыслие"...
Очень "не хуже европейских" *правоверные пророка Мухамеда* стали ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #68 : 19 Май, 2006, 18:34:03 pm »
Цитата: "alMuk"
Вам нужны доказательства того, что как только прекратились расправы церковников над инакомыслящими, наука и искуство начала подниматься как на дрожжях?
Будьте добры, если не трудно. Только доказательства. а не голословные утверждения.
Цитата: "alMuk"
Или у вас есть доказательства того, что христианство средних веков как-то стимулировало изучение науки.
Оно ей не мешало. Все ученые средних веков были убежденными христианами. Попробуйте доказать обратное. Только доказать, а не строить предположения.
Цитата: "alMuk"
Может вы и университеты назовете христианским достижением.
Конечно, вся система образования в Европе вышла из монастырей. Почитайте историю.

Цитата: "alMuk"
Хех, но ведь расправ то нет, и не будет, т.к. мы живем в светских государствах, заметьте в светских а не религиозных. И агрессио по отношению к другим вероисповеданиями и народам чаще всего проявляют не атеисты, а религиозные.
Да что Вы говорите! А как же сотни тысяч верующих, уничтоженных светским атеистическим Советским Союзом? Сплошная терпимость!

Цитата: "alMuk"
А народ злой на религию, и причины есть.
Какой народ Вы имеете в виду? Если не ошибаюсь, около 80% населения РФ заявляют себя как верующих.

Цитата: "alMuk"
Или вы считаете, что в далеком 17ом  Российский народ вдруг начал испытывать такую антипатию к РПЦ, потому-что их коммунисты научили?
Нет, я так не считаю. Более того, РПЦ опять желает наступить на те же грабли. Она лезет во власть, а власть в России хорошей быть не может по определению.
Цитата: "alMuk"
А то, что вы читаете на форуме гадости от всяких людей, так они не атеисты, они скорее экстремисты. У вас ведь тоже полно  "правильных" и "неправильных" христиан. Сколько вокруг христианских экстремистов? Вы почему-то об этом умалчиваете.

Я лично не умалчиваю. Плохие люди есть везде, но это не значит, что плоха религия.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн alMuk

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #69 : 19 Май, 2006, 18:37:30 pm »
Цитировать
Наука,КАК ТАКОВАЯ,возникла именно в христианских монастырях.
Я имел в виду о стимулирование изучения науки в народе. А монахи под шумок изучали науки, вместо того, что бы заниматься тем, ради чего они ушли в монастырь, т.е. молитвы и поста. Но лучше уж так, чем никак. И к тому же я говорил о стимуляции, а не о зарождении. Т.е. наука зародилась бы и в народе, но только вот мало кто мог читать и писать, церковники оставили себе эту прерогативу. Кстати в свободном доступе не была даже библия, а лишь толкование "святых" отцов, у католиков по крайней мере.


Цитировать
Будьте добры, если не трудно. Только доказательства. а не голословные утверждения.
Вы явно слепы, ведь расцвет науки и искуства начался в эпоху возрождения, а не во времена инквизиции. Именно в эпоху, когда церковь лишили власти. Какие доказательства? Вам курс истории прочесть? Батенька, не лукавте.

Цитировать
Конечно, вся система образования в Европе вышла из монастырей. Почитайте историю.
Угу в виде церковно приходских школ со своим словом божьим, потом уже за эту систему взялись светские учителя. Да и церковь уже не столь категоричной стала.


Цитировать
Да что Вы говорите! А как же сотни тысяч верующих, уничтоженных светским атеистическим Советским Союзом? Сплошная терпимость!
Это было не атеистическое правительство, а экстремистское, вы ведь тоже полу-христиаские Африканские секты не называете христианами.

Цитировать
Какой народ Вы имеете в виду? Если не ошибаюсь, около 80% населения РФ заявляют себя как верующих.
В далеком семнадцатом, их было наверно 99%, но мы ведь знаем, чем это кончилось. А о причине вы и сами написали
Цитировать
Нет, я так не считаю. Более того, РПЦ опять желает наступить на те же грабли. Она лезет во власть, а власть в России хорошей быть не может по определению.

Цитировать
В Ираке,в Афгане амер-цы убрали "запреты и кары на инакомыслие"...
Очень "не хуже европейских" *правоверные пророка Мухамеда* стали ?

всему свое время, да и исламские экстремисты там орудуют, сейчас там анархия, когда она пройдет, и если исламисты вновь не захватят власть, то у них(у этих стран) есть все шансы стать светскими государствами, с вытекающим из этого научно-технически прогрессом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alMuk »
Горжусь своей страной.