Автор Тема: Суицид  (Прочитано 52143 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #190 : 27 Июль, 2006, 12:17:25 pm »
Цитата: "Коль-амба"
Цитата: "Микротон"
Человек волен распоряжаться собственной жизнью. Если только не использует угрозу суицида в качестве шантажа другого чедловека. За использование угрозы суицида как шантаж, должен нести уголовную ответственность именно за шантаж.
Интересная мысль. Впервые с ней встретился. И очень разумно, должен сказать. Однако, наше законодательство, видимо, до этого попросту недоросло, поскольку никакой отвественности за подобное не предусматривает (в лучшем случае - психиатрическую экспертизу  :twisted:  )

Надо же!! Какой я умный оказывается :))))  Но я почему-то считал, что в УК статьи о шантаже есть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Коль-амба

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 319
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #191 : 28 Июль, 2006, 02:37:40 am »
Цитата: "Микротон"
я почему-то считал, что в УК статьи о шантаже есть.
Статья-то есть, но она под шантажом подразумевает несколько иные вещи и к описанному случаю совершенно никакого отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коль-амба »
тео(е)ретик КольАмба

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #192 : 28 Июль, 2006, 10:18:13 am »
Цитата: "Коль-амба"
Цитата: "Микротон"
я почему-то считал, что в УК статьи о шантаже есть.
Статья-то есть, но она под шантажом подразумевает несколько иные вещи и к описанному случаю совершенно никакого отношения не имеет.

Сознаюсь: не читал УК, грешен, каюсь :) Как то не было надобности :) Очень надеюсь, что и не понадобится :) Но по логике всех инструментариев шантажа и не опишешь, их ведь много должно быть. Предполагаю, что есть конкретные определеня, под который подпадает шантаж, вне зависимости от примененного инструментария :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Tanzilit

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #193 : 08 Август, 2006, 01:02:33 am »
Я могу себе представить ситуацию, в которой я предпочту свести счеты с жизнью...Более того, я считаю, что человек емеет право распоряжатся своей жизнью так, как он сам считает нужным...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Tanzilit »