Автор Тема: Re: «Только Россия выстоит!» Откровения «одержимого» из Греции  (Прочитано 4385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Какое несоставление?
 По Чагосу есть заключение Международного Суда ООН и решение Ген  Ассамблеи ООН, с результатом голосования худшим для Британии, чем для России по Крыму...

Цитировать
Естественно, нарушение договоров вызывает более бурную реакцию, чем их изначальное несоставление.
Ну и хде менее бурные санкции? :)

Цитировать
С Крымом всё произошло  на территории Европы.
Коснулось белых людей? Ну тады ой...
« Последнее редактирование: 02 Январь, 2021, 14:39:11 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн VoidPack

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +13/-17
Цитата: Shiva
По Чагосу есть заключение Международного Суда ООН и решение Ген  Ассамблеи ООН, с результатом голосования худшим для Британии, чем для России по Крыму...
У Великобритании в этом эпизоде истории не было "сначала признаем, потом присоединяем взад".

Цитировать
Ну и хде менее бурные санкции? :)
А кто сильный - тот и заказывает музыку. Западный мир сильнее России научно, экономически и культурно. Надо трезво смотреть на вещи.

Цитировать
Коснулось белых людей? Ну тады ой...
И это тоже)

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Цитировать
У Великобритании в этом эпизоде истории не было "сначала признаем, потом присоединяем взад".
То есть так мона... Понял.
-Вы зачем его авто угнали?
-Дык... Это... Я ж не признавал его права собственности на него.
- А-а-а... Ну так бы сразу и сказал - алиби у меня... Неуиноватый...


Цитировать
А кто сильный - тот и заказывает музыку. Западный мир сильнее России научно, экономически и культурно. Надо трезво смотреть на вещи.
Вам должно нравицца современное российское правосудие... Ну если смотреть на него трезво... :)

Цитировать
И это тоже)
Сказал жи - тады ой...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн VoidPack

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +13/-17
Цитата: Shiva
Вам должно нравицца современное российское правосудие... Ну если смотреть на него трезво...
А я разве говорил, что мне нравится российское правосудие или двойные стандарты из международного права?

Цитировать
То есть так мона... Понял.
Наверное, тоже нельзя. Но я думаю, что если бы Крым был бы спорным изначально, с 1991 года, то претензий к России было бы куда меньше.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
А я разве говорил, что мне нравится российское правосудие или двойные стандарты из международного права?
Т.е. чуть выше вы последние не оправдывали, а объясняли нам, немытым, как оно видицца их применяющим. Вот спасибо, сами мы б ни за что...

Цитировать
Наверное, тоже нельзя. Но я думаю, что если бы Крым был бы спорным изначально, с 1991 года, то претензий к России было бы куда меньше.
Примерно о том же писал и Борн, возлагая ответственность за это раздаривание "чужого" на тогдашнее руководство РФ.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн VoidPack

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +13/-17
Цитата: Shiva
Примерно о том же писал и Борн, возлагая ответственность за это раздаривание "чужого" на тогдашнее руководство РФ.
Не руководство РФ, а ещё СССР. И, кстати, Ельцина ещё до распада СССР избирали демократически в 1991 году. Т.е. когда образовались РФ и Украина, то Крым при этом был украинским, и никаких споров это не вызвало. И Путин, кстати, тоже в 2003 году официально признавал, что Крым - это Украина. И Путина опять же выбирали.
А потом вдруг нарушение своих же договоров и присоединение с помощью армии.

Цитировать
Т.е. чуть выше вы последние не оправдывали
А как одно неправовое действие может оправдать другое неправовое?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Цитировать
Не руководство РФ, а ещё СССР. И, кстати, Ельцина ещё до распада СССР избирали демократически в 1991 году. Т.е. когда образовались РФ и Украина, то Крым при этом был украинским, и никаких споров это не вызвало. И Путин, кстати, тоже в 2003 году официально признавал, что Крым - это Украина. И Путина опять же выбирали.
Речь о том, что изначально, в той же Беловежской, вопрос даже не поднят руководством именно РФ. Потом все было уже много сложней...

 
Цитировать
и присоединение с помощью армии
Это как? Концлагеря, массовые расстрелы, гауляйтеры?

Цитировать
А как одно неправовое действие может оправдать другое неправовое?
Вот и я об этом. Потому праведный гнев в исполнении тех, кто, как минимум, не лучше и смешон.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн VoidPack

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +13/-17
Цитата: Shiva
Речь о том, что изначально, в той же Беловежской, вопрос даже не поднят руководством именно РФ. Потом все было уже много сложней...
Не подняли тогда - значит, молчаливо согласились на уже имеющиеся границы между советскими республиками. А история не только не имеет сослагательного наклонения, она ещё и необратима.

Цитировать
Это как? Концлагеря, массовые расстрелы, гауляйтеры?
Насколько я знаю, просто блокировка военных частей украинской армии.

Цитировать
Вот и я об этом. Потому праведный гнев в исполнении тех, кто, как минимум, не лучше и смешон.
Не смешны могут быть последствия в виде санкций. Уже сам факт, что их санкции для нас куда более болезненны, чем наши для них - уже о многом говорит.

А уж желание некоторых имперцев присоединить всю Украину смешно: это получится имперство с голой жопой. Считаю, что когда в российской глубинке есть много больниц с разрухой в "лучших" традициях стран третьего мира, часть населения живёт в домах без нормального туалета, полно бедности и нищеты, то имперские амбиции выглядят жалко. И живут в США, Великобритании и Франции ощутимо дольше, чем у нас.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Не подняли тогда - значит, молчаливо согласились на уже имеющиеся границы между советскими республиками. А история не только не имеет сослагательного наклонения, она ещё и необратима.
С первой частью соглашусь. Согласились. Чем значительно осложнили и сузили возможности для действий России в дальнейшем. Второе - чушь. Тут даже до Ассирии и Вавилона копать не надо. Где необратимый хранцуский протекторат Саарланд, посылавший спортсменов на ОИ?


Цитировать
Насколько я знаю, просто блокировка военных частей украинской армии.
С занятным результатом:



Цитировать
Не смешны могут быть последствия в виде санкций. Уже сам факт, что их санкции для нас куда более болезненны, чем наши для них - уже о многом говорит.
Говорит. Не о законности или правильности санкций и не о "хорошести" санкционеров, а о том, что у нас туева хуча проблем, приступать к решению которых надо уже вчера. Именно здесь защита от санкций, а не в сдаче Крыма. Не будет его, за что гнуть и ломать - найдется.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
VoidPack

Цитировать
. И более вероятен другой вариант: Крым возвращается Украине и Россия платит репарации.
Ручку у губозакаточной машинки покрутите.

Склеено 02 Январь, 2021, 17:52:00 pm
Цитировать
в 1991 году. Т.е. когда образовались РФ
12 сентября 861 года Рюрик высадился в своей фактории Старая Ладога ( Альдейгьюборг), которую принесла ему вс приданым его жена. дочь ярла, Ефанда. Тогда же он принял послов Новгородской земли во главе с  боярином Гостомыслом и дал роту ( клятву) на оружии и огне, земле и воде,небе и своей жизни, защищать стойко, править мудро и судить честно. Вот это и есть начало современного Государства Российского. А 1993 год - это эпизод, не более того. Вот для бандерлогов это нечто значимое. Но не долго фраерам танцевать ( извините за феню. Я пройдусь после нашей Победы по освобождённому от бандерлогской нечисти Крещатику. постою на Боричевом взвозе и пойду в музей истории Киева.
« Последнее редактирование: 02 Январь, 2021, 17:52:00 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.