Автор Тема: Как обьяснить такое ?  (Прочитано 22299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #40 : 23 Ноябрь, 2013, 09:40:34 am »
Цитата: "Человек Божий"
я сюда прихожу найти друзей, то есть найти адекватных людей для общения среди атеистов, и помочь узнать истину.
То есть цель -- пропаганда/прозелитизм. Не знаю, не знаю... Я, скорее ищу истину. А истина рождается в спорах. (Некоторые говорят, что в вине, но это не наш путь.) Но когда общаешься, то приходится яснее формулировать свои мысли, и бывает, что сам понимаешь то, что казалось понятным, но не было понятым. Как-то так. А готовой чужой истины мне не надо: такое не усваивается.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #41 : 23 Ноябрь, 2013, 11:21:01 am »
как можно дружить с богохульниками и с теми, кто, если вы верите в Бога,желает лишить вас жизни вечной.это всё равно,что дружить с дьяволом,можно до дружиться,до чина бесовского.это так же как дружить с теми кто распял и предал Христа,кто тысячами расстреливал священников,общаться,дискутировать,воевать,ещё куда не шло,а то можно как и юрий долгорукий пойти в лошадиный рай.
атеисты-это материалисты,откуда у них истина?у них только правда.(красиво сказал)
горячая вера-крепнет,а тепленькая-остывает.некоторые приходят на этот сайт как на кладбище веры.ищут духовной смерти.

ничё? не перегнул?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #42 : 23 Ноябрь, 2013, 12:50:41 pm »
Перегнул. Во-первых, духовной смерти вам никто не желает -- параллельно как-то, понимаете ли. Во-вторых, если я правильно понимаю, духовная смерть или жизнь зависит только от Того, Кто даёт жизнь, и никак не от кучки атеистов или даже всех их вместе взятых. Ну, и наконец, -- друзья не обязаны во всём соглашаться друг с другом. Это всё-таки разные люди. Но дружбе это не мешает.

А кучковаться по убеждениям -- это партийность или стадность; что угодно, но не дружба.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #43 : 23 Ноябрь, 2013, 13:54:49 pm »
Цитата: "Pantheist"
Перегнул. Во-первых, духовной смерти вам никто не желает -- параллельно как-то, понимаете ли. Во-вторых, если я правильно понимаю, духовная смерть или жизнь зависит только от Того, Кто даёт жизнь, и никак не от кучки атеистов или даже всех их вместе взятых. Ну, и наконец, -- друзья не обязаны во всём соглашаться друг с другом. Это всё-таки разные люди. Но дружбе это не мешает.

А кучковаться по убеждениям -- это партийность или стадность; что угодно, но не дружба.
согласно представлениям духовных отцов церкви,человек уже духовно умер когда начинает хулить Бога.а среди атеистов это какое то хобби.
любой атеист желает "перекрестить",вразумить и наставить верующего,на путь "истинный".
дружбы между верой и атеизмом,быть не может,только сотрудничество.не заблуждайтесь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #44 : 23 Ноябрь, 2013, 15:41:05 pm »
Цитата: "kraus"
согласно представлениям духовных отцов церкви,человек уже духовно умер когда начинает хулить Бога.а среди атеистов это какое то хобби.
Ну ёлы-палы! А что, кроме "духовных" отцов церкви у неё есть ещё отцы биологические?

Цитировать
любой атеист желает "перекрестить",вразумить и наставить верующего,на путь "истинный".
Не любой. Значительная часть (если не большинство) атеистов -- так называемые "апатеисты", которым всё равно. Мол, если зрячий идёт, как мне кажется, куда-то не туда, то ему виднее, пусть идёт.

И кстати, гораздо большее желание "перекрестить" кого-нибудь как раз у верующих разных мастей.

Цитировать
дружбы между верой и атеизмом,быть не может,только сотрудничество.не заблуждайтесь.
Между верой и атеизмом не может быть ни дружбы, ни сотрудничества, ни вражды, потому что и вера, и атеизм -- абстрактные понятия, а не личности. А мне собственно убеждения человека обычно не мешают с ним дружить. Или не дружить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #45 : 23 Ноябрь, 2013, 17:11:54 pm »
Цитировать
Не любой. Значительная часть (если не большинство) атеистов -- так называемые "апатеисты", которым всё равно. Мол, если зрячий идёт, как мне кажется, куда-то не туда, то ему виднее, пусть идёт
убежденный атеист всегда начинает влиять на верующего.а остальные на сайтах не почти не показываются.
Цитировать
Между верой и атеизмом не может быть ни дружбы, ни сотрудничества, ни вражды, потому что и вера, и атеизм -- абстрактные понятия, а не личности.
как раз они влияют на личность и она развивается в этом направлении подчиняясь либо вере,либо безверию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #46 : 23 Ноябрь, 2013, 19:14:55 pm »
Так значит, приходя на этот сайт, вы нарочно нарываетесь? Или хотите испытать крепость своей веры? Ох, не искушайте Господа... :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #47 : 23 Ноябрь, 2013, 19:54:44 pm »
Цитата: "Pantheist"
Так значит, приходя на этот сайт, вы нарочно нарываетесь? Или хотите испытать крепость своей веры? Ох, не искушайте Господа... :roll:

как то так.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #48 : 23 Ноябрь, 2013, 20:15:32 pm »
Цитата: "kraus"
как можно дружить с богохульниками и с теми, кто, если вы верите в Бога,желает лишить вас жизни вечной.это всё равно,что дружить с дьяволом,можно до дружиться,до чина бесовского.это так же как дружить с теми кто распял и предал Христа,кто тысячами расстреливал священников,общаться,дискутировать,воевать,ещё куда не шло,а то можно как и юрий долгорукий пойти в лошадиный рай.
атеисты-это материалисты,откуда у них истина?у них только правда.(красиво сказал)
горячая вера-крепнет,а тепленькая-остывает.некоторые приходят на этот сайт как на кладбище веры.ищут духовной смерти.

ничё? не перегнул?

Я не ищу в атеистах знания Библии,  веры, истины или чего то доброго. Я ищу человека которому могу реально помочь. Знаете за этими громкими словами "атеист" или "реалист", скрываются личности, иногда сложные судьбы, люди которые проходят тяжёлые времена в своей жизни. У меня хватает где и кому проповедовать Евангелие, но ели хотя бы 1 человек получит от меня помощь и будет счастлив - я буду рад. Я не осуждаю никого, кто говорит, что нет Бога, я и сам был не лучше , уж точно хуже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн kirgam

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #49 : 26 Ноябрь, 2013, 13:08:35 pm »
Некоторый офф, возможно. О какой "вечной жизни"
 может человек всерьёз рассуждать, когда
он и своей-то  настоящей в мизерной степени
управляет, в сущности, в позитивном-то смысле? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »