Автор Тема: Как обьяснить такое ?  (Прочитано 22332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #30 : 23 Ноябрь, 2013, 05:40:29 am »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "kraus"
Цитата: "Pantheist"
И кстати, kraus, как вам понравилась православная литургия в Аккре?

лучше, хоть как то верить в Бога в аккре,чем ни как не верить в россии.
Знаете, kraus, что меня в вас отталкивает? Ваша непомерная гордыня. Как они верят в Бога, насколько правильно они Его славят, вы достоверно узнаете только на Страшном Суде. Но ничтоже сумняшеся судите уже сейчас.

Это Вы сейчас верите "хоть как то", да и то -- в лучшем случае. Задумайтесь об этом, послушайте моего бескорыстного доброго совета. Мне ведь действительно нет никакой корысти в том, как именно сложится ваша лично судьба.

Мы тут где-то недавно обсуждали, как улучшить форум. Так вот, ещё я безжалостно тёр бы темы и сообщения богов. Судя по поведению kraus'а, он считает себя богом, хотя открыто этого не заявлял.

согласен,что верующие-боги(как дети Всевышнего).ничего обидного или постыдного в этом не вижу.

кстати,вы рассуждайте или как атеист или как верующий,а то как то слишком широкое поле доказательств,хитро конечно,но в разведку я бы не пошёл с вами.

никогда не судите людей по словам,только по поступкам.сарказм конечно присутствует,зато сразу могу понять с кем имею дело.за совет конечно спасибо,но это не совет,я с вами не советовался ,это критика,а критика не бывает нейтральной.

а меня к вам и не притягивает и не отталкивает,да и не любить друг друга мы здесь собрались,не надоть быть таким "сентиментальным".мы здесь воюем,между верой в Бога и атеизмом дружбы не может быть.мне тоже, много чего не нравиться,девять из десяти атеистов-это похабники и богохульники.третья часть разжигает межрелигиозную рознь.любая идея постоянно развивается и это результат развития.

насчёт моей веры,откуда вам знать кто как верит?о православии вы знаете из интернета.в храме на службе не молились,с священниками не общались,что такое православие не знаете,на колени в храме не становились,не причащались.

слышал от многих людей которые изредка ходят в храм по праздникам.
на входе полно нищих,просят деньги,в храме полно коробок для пожертвований,некоторые просят прямо в храме,свечки купи,службу тяжело отстоять,батюшки на дорогих машинах.вы из этой категории людей, вы находите причины,что бы не верить.на пути их веры и нищие и машины итд.плывите по течению,только течение приведёт вас,не туда куда хотите.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #31 : 23 Ноябрь, 2013, 06:34:33 am »
Цитировать
Мы тут где-то недавно обсуждали, как улучшить форум. Так вот, ещё я безжалостно тёр бы темы и сообщения богов. Судя по поведению kraus'а, он считает себя богом, хотя открыто этого не заявлял.

не вытягиваете? :D
тренеруйтесь на кошках.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #32 : 23 Ноябрь, 2013, 07:14:55 am »
Цитата: "kraus"
не вытягиваете? :D
тренеруйтесь на кошках.
Нет, дело не в этом. Просто с субъективными идеалистами говорить не о чем, потому что они, якобы, и тебя, и себя считают плодом воображения (упрощаю, конечно). С богами та же фигня: один сор, конструктивный диалог невозможен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #33 : 23 Ноябрь, 2013, 07:31:03 am »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "kraus"
не вытягиваете? :D
тренеруйтесь на кошках.
Нет, дело не в этом. Просто с субъективными идеалистами говорить не о чем, потому что они, якобы, и тебя, и себя считают плодом воображения (упрощаю, конечно). С богами та же фигня: один сор, конструктивный диалог невозможен.

конструктивный диалог у вас не получится потому, что :
1) вы пытаетесь своим умом и знаниями познать духовные вещи, и собственно Бога.
2) У вас может не хватить терпения и смирения выслушать и понять собеседника.
3) Вы считаете себя правым ( предубеждение)
4) Вы не готовы менять свои убеждения ( может быть)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #34 : 23 Ноябрь, 2013, 07:31:04 am »
Да, и кстати: не знаю, как вы лично, а я сюда прихожу не воевать, а общаться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #35 : 23 Ноябрь, 2013, 08:04:01 am »
Цитата: "Человек Божий"
конструктивный диалог у вас не получится потому, что :
1) вы пытаетесь своим умом и знаниями познать духовные вещи, и собственно Бога.
2) У вас может не хватить терпения и смирения выслушать и понять собеседника.
3) Вы считаете себя правым ( предубеждение)
4) Вы не готовы менять свои убеждения ( может быть)
Констуктивный диалог зависит во многом  и от меня: я могу вести диалоги, пока они конструктивны, и могу прекращать или не начинать участие в тех диалогах, которые не считаю конструктивными.
1) Не пытаюсь, здесь вы ошиблись. Я пытаюсь своим умом и знаниями понять людей.
2) Да, может не хватить, это зависит также и от усилий, приложенных собеседником, чтобы быть понятым (понять себя и выражаться ясно).
3) Это естественно -- каждый, кто сформировал мнение по какому-либо вопросу, сформировал его не просто так, а тому были причины. Пока причины действуют, человек считает себя правым.
4) Пока не будет убедительных причин поменять убеждения -- естественно, я менять их не буду. Когда не будет достаточных причин сохранять нынешние убеждения -- я их не буду сохранять.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #36 : 23 Ноябрь, 2013, 08:06:27 am »
Цитата: "Человек Божий"
конструктивный диалог у вас не получится потому, что :
1) вы пытаетесь своим умом и знаниями познать духовные вещи, и собственно Бога.
2) У вас может не хватить терпения и смирения выслушать и понять собеседника.
3) Вы считаете себя правым ( предубеждение)
4) Вы не готовы менять свои убеждения ( может быть)

 Точная картина вас самого.Только пункт 1 "того". Сколько раз уже говорилось, что "духовные вещи и бох" - это не более чем какая-то химера.От "духовного познания" на практике произрастает только дебилизм.
 Вы забыли, что дьявол ходит аки лев рыкающий, и если понимать не "своим умом", а умом какого попало шарлатана, то выйдет только хуже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #37 : 23 Ноябрь, 2013, 08:29:28 am »
Цитата: "Человек Божий"
конструктивный диалог у вас не получится потому, что :
1) вы пытаетесь своим умом и знаниями познать духовные вещи, и собственно Бога.
2) У вас может не хватить терпения и смирения выслушать и понять собеседника.
3) Вы считаете себя правым ( предубеждение)
4) Вы не готовы менять свои убеждения ( может быть)

Цитата: "Pasha"
Точная картина вас самого.Только пункт 1 "того".
Про первый пункт я промолчу, а про остальные попросил бы откровенного ответа. Человек Божий, можете ли вы о себе сказать, что:
2) у вас не может не хватить терпения и смирения выслушать и понять собеседника?
3) вы не считаете себя правым?
4) вы готовы поменять свои убеждения?

Цитата: "Pasha"
Сколько раз уже говорилось, что "духовные вещи и бох" - это не более чем какая-то химера.От "духовного познания" на практике произрастает только дебилизм.
 Вы забыли, что дьявол ходит аки лев рыкающий, и если понимать не "своим умом", а умом какого попало шарлатана, то выйдет только хуже.
С этим, кстати, полностью согласен. Потому что если есть Суд, то там, предположительно, человека спросят о том, как он распорядился данными ему талантами -- органами чувств и мозгами, а также мышцами и прочим. И если окажется, что мозгами он не пользовался, то ничего хорошего для него не будет. А если пользовался, но во вред людям, то ему тоже не поздоровится. И будет какой попало шарлатан и те, кто по недоумию обманулся его речами, жариться на одной сковородке. И тогда каждый пожнёт, что посеял (если вообще сеял, а не зарывал в землю то, что прорасти не может). Каждый лично по одному, а не группами, сектами и прочими кодлами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #38 : 23 Ноябрь, 2013, 09:24:30 am »
Цитата: "Pantheist"
Да, и кстати: не знаю, как вы лично, а я сюда прихожу не воевать, а общаться.

я сюда прихожу найти друзей, то есть найти адекватных людей для общения среди атеистов, и помочь узнать истину.
Громко сказано, но я ведь тоже не всегда знал истину, а истина она дороже собственного мнения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
Re: Как обьяснить такое ?
« Ответ #39 : 23 Ноябрь, 2013, 09:39:35 am »
Цитата: "Человек Божий"
я сюда прихожу найти друзей, то есть найти адекватных людей для общения среди атеистов, и помочь узнать истину.
Вас уже не первый день тыкают в истину, как слепого кутенка в мамину титьку. Ну вы не хотите видеть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »