Автор Тема: О несуществовании богов  (Прочитано 20517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: О несуществовании богов
« Ответ #50 : 16 Май, 2019, 17:18:21 pm »
Миллионы лет жили без условий выживания - чудеса.
Вы, что сумасшедший? УСЛОВИЯ ВЫЖИВАНИЯ -ВНЕШНЯЯ СРЕДА.Осознаёте Вы её законы или нет, они действуют. Как объясняют всяким лохам в ближайшем полицайревире: незнание закона не спасает от ответственности. Запомнили?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: О несуществовании богов
« Ответ #51 : 16 Май, 2019, 17:23:08 pm »
В туалете унитаз не говорит "если кто приходит ко Мне
а нет разницы говорит чего туалет или нет. Поход туда забирает время, которое можно было уделить родным. Причем суммарно (а если еще прием пищи учесть и сон) возможно даже больше времени чем хождение в церковь. Так что не на то сетуете!
По закону формальной логики родной , реальный отец вытесняется из сознания воображаемым Отцом Небесным.
Я только вчера пересмотрел фильм "Гений". Там главного героя товарищи Папой называли - наверно тоже вытеснял реальных отцов у своих товарищей.
Конечно противоречит, разве это не очевидно? 
Как могут разные темы противоречить друг другу?
С таким же успехом Паскаль мог предполагать "потерю вечной жизни в раю" в случае веры в одного из богов. 
так это тоже самое что не верить вообще - только шансов еще меньше.
По моему хорошо для человека , когда он делает работу настолько хорошо, насколько ему платят.
так может уборщице хорошо платили.

Склеено 16 Май, 2019, 17:26:20 pm


Цитата: anly от Сегодня в 19:55:04
Миллионы лет жили без условий выживания - чудеса.
Вы, что сумасшедший? УСЛОВИЯ ВЫЖИВАНИЯ -ВНЕШНЯЯ СРЕДА.Осознаёте Вы её законы или нет, они действуют. Как объясняют всяким лохам в ближайшем полицайревире: незнание закона не спасает от ответственности. Запомнили?
Я то здесь причем? Мой оппонент назвал условием выживания - "истинное знание об явлениях" .
С него и спрос.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: О несуществовании богов
« Ответ #52 : 16 Май, 2019, 17:33:38 pm »
Я то здесь причем?
Вы мне когда -нибудь попадёте под горячую руку со своим мелким троллингом, так что мякнуть не успеете и пристегнуть привязные ремни, как я Вас отсюда катапультирую.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: О несуществовании богов
« Ответ #53 : 16 Май, 2019, 17:37:59 pm »
Я то здесь причем?
Вы мне когда -нибудь попадёте под горячую руку со своим мелким троллингом, так что мякнуть не успеете и пристегнуть привязные ремни, как я Вас отсюда катапультирую.
я это знаю, уже попадал Вам под руку, и поэтому стараюсь ограничивать с Вами общение, которое даже когда есть, от этих угроз никак не может быть вполне искренним.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Salvatore

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +6/-16
Re: О несуществовании богов
« Ответ #54 : 16 Май, 2019, 17:53:27 pm »
а нет разницы говорит чего туалет или нет. Поход туда забирает время, которое можно было уделить родным.

Церковь забирает время у семьи И внушает что семья в жизни не главное.
По писанию это так.  Таким образом вели себя апостолы. Они бросили семьи и ходили за Иисусом , который то же ушел из дома. 
  Но возможно в Вашей общине все иначе и поиск узких дверей, Царствия , любовь к Яхве никак не мешает любить родных и работать.

Цитировать
Я только вчера пересмотрел фильм "Гений". Там главного героя товарищи Папой называли - наверно тоже вытеснял реальных отцов у своих товарищей.

Я думаю это нормально. Если человек умный , как дон Карлеоне , то даже хорошо послушать что он скажет.   Но в Вашем то случае Отец- ВООБРАЖАЕМЫЙ.   
Цитировать
Как могут разные темы противоречить друг другу?

А разве разные?  "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется..." как можно ненавидеть домашних и одновременно заботиться о них? 

Я думаю "От Луки" писал сектант.  Сектанты все такие , бросают семью и кроме секты ничего не видят.  А Павел не попал под влияние секты и сохранил нормальное, еврейское отношение к семье.


Склеено 16 Май, 2019, 17:58:31 pm
только шансов еще меньше.

Шансы невозможно вычислить. Можно ли сказать - существование Яхве более вероятно чем существование Зевса?  Я думаю нет.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О несуществовании богов
« Ответ #55 : 18 Май, 2019, 15:41:39 pm »
В туалете унитаз не говорит "если кто приходит ко Мне
а нет разницы говорит чего туалет или нет. Поход туда забирает время, которое можно было уделить родным. Причем суммарно (а если еще прием пищи учесть и сон) возможно даже больше времени чем хождение в церковь. Так что не на то сетуете!

В любом случае, приходи "Ко мне" или "Не ко мне" остается всегда ДРУГОЕ важное и главное для любого человека. Это Любовь к своим родным и близким. Когда предают - это страшно.

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Salvatore

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Репутация: +6/-16
Re: О несуществовании богов
« Ответ #56 : 24 Май, 2019, 13:16:00 pm »
чем более конкретным и фантастическим будет утверждение, тем меньше его вероятность, и чем более он будет мутным, тем меньше его смысл.

Здесь вот в чем нюанс. Вера в Бога это не когнитивный процесс, не доказательство , познание , мышление,  а практика.
  Утверждение "в парке живут  единороги" - мутное, но поиск единорогов в парке имеет смысл,  если чел. хочет погулять по парку. 



Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О несуществовании богов
« Ответ #57 : 24 Май, 2019, 18:39:53 pm »
Здесь вот в чем нюанс. Вера в Бога это не когнитивный процесс, не доказательство , познание , мышление,  а практика.
Я понимаю практику, как ремонт сантехники, к примеру, но не понимаю, как можно тупую веру в бога называть практикой по определению и считать это каким-то доказательством. Доказательством чего? Сантехник хоть трубу отремонтированную представит, а ВЫ ЧТО??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: О несуществовании богов
« Ответ #58 : 24 Май, 2019, 20:09:16 pm »
Здесь вот в чем нюанс. Вера в Бога это не когнитивный процесс, не доказательство , познание , мышление,  а практика.
.................
Я понимаю практику, как ремонт сантехники, к примеру, но не понимаю, как можно тупую веру в бога называть практикой по определению и считать это каким-то доказательством.
Вы внимательнее оппонента читайте, чтобы наоборот не понимать. Оппонент прямо сказал НЕ доказательство.
.....
А практика - это когда делать дела мотивирует вера.



Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: О несуществовании богов
« Ответ #59 : 24 Май, 2019, 20:22:07 pm »
А практика - это когда делать дела мотивирует вера.
Вас предали , обокрали. Любимые считают вас источником исключительно дохода. Или вас считают родные просто наемной рабочей силой без чувств и претензий.

Где вера-то тут?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!