Автор Тема: Почему миссионерская литература такая бездарная?  (Прочитано 21677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Нет денег нанять талантливых прозаиков и поэтов? РПЦ - организация не бедная.

Во-первых, талантливые как правило не продажны; а когда и продажны, талант им, как обычно,отказывает служить.
Во-вторых, миссионерская(в случае с РПЦ скорее все-таки госпропагандистская) литература целевой аудиторией предполагает в первую очередь людей действия, а не мышления.
Посему, книжки-завлекухи были, есть и будут написаны для тупого скота и якобы тупым скотом. То есть по-своему даже если не талантливо, то мастеровито.
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
то мастеровито.
В чём "мастеровитость"? В "житиях", как самый япкий образчик православно - криптоиудейской литературы или в христианских быличках, разнообразных протестантов? В креационистской белиберде? В ЧЁМ?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
А мне этот вопрос не интересен. В познании надо идти от простого к сложному. Сумеем понять что-то про творца, можно будет двигаться дальше. А сейчас нет предмета.
Браво! Единственный адекватный ответ за всю историю форума)))
Не слово о боге, пока он не будет доказан!!!

Склеено 06 Август, 2018, 10:51:58 am
Откуда взялась природа? Откуда появились ее законы? Есть ответ?
Есть и я вам отвечу своими слова!
Природа была всегда, до и после БВ.
Природа БВ вам не знакома? А появилась ли она вообще эта Природа? Природа проявляется во всем! Нет Природы, а значить и самой пустоты не должно быть, т.е она не могла появится из ничего ибо является ничем и в то же время всем!!!
Надеюсь понятно изложил?
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
В чём "мастеровитость"? В "житиях", как самый япкий образчик православно - криптоиудейской литературы или в христианских быличках, разнообразных протестантов? В креационистской белиберде? В ЧЁМ?

It's working(c) It's really working.
Этит и другие шедевры социально-манипуляторской писанины- работают.
Несмотря на Ренесанс, НТР, сексуальную революцию и прочие потуги прогресса, это все работает.
Писано мастерами, эффективность на коротких, длинных и средних дистанциях- неоспорима.
И все это было задолго до Будапештской и Франкфуртской Школ, до трудов Алдера и Фромма, до появления 25 кадра и прочих штучек-дрючек.
Мастерство врага не может не внушать уважения. Тогда как склочность и мелочность союзников вызывает не будем уточнять что и как где...
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Один из популярных женров миссионерской литературы - "сопли с сахаром".
Одна из горячих тем - "как круто, кайфово, интересно и модно иметь ребенка с синдромом дауна". https://pravoslavie.fm/articles/ili-ya-ili-tvoy-soplivyy-daun/
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
It's working(c) It's really working.
А уж как эта брехня работала в Средние века! Рецепт прост: Просвещение, образование, осознанная трудовая деятельность. Даже и тогда не будет 100% эффекта, потому, что есть особи, буквально вчера себя не помнящие и совершенно не способные к анализу действительности.
Писано мастерами, эффективность на коротких, длинных и средних дистанциях- неоспорима.
Что за враньё такое феерическое? Кто из нынешних воцерковлёнышей читает житийную литературу или какие -нибудь "поучения старца Пигидия"? И это их привело к христианству? Не смешите гвозди в моих кроссовках.
Мастерство врага не может не внушать уважения.
Любой вирус перестаёт действовать и не аызывает пандемии в вакционализированной среде. Давно известно, что авраамический монотеизм похож на информационный вирус. Про вакцину от этого "вируса" читайте четырьмя строками выше.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Просвещение, образование, осознанная трудовая деятельность.

Масонство. Марксизм. Большевизм. Нет, лучше уж мракославие и правобесие!

есть особи, буквально вчера себя не помнящие и совершенно не способные к анализу действительности

Есть. Множество. В этой стране я их ласково называю Русские Свиньи. И киргизы всякие еще.
Их большинство. Их ценностная ориентация проста: жратва, секс, развлекухи. Но немаловажно: им нужно, чтобы страна ими гордилась и за это они тоже готовы ею гордиться. Шумно, истерично, агрессивно... Это уже национал-социализм + материалистическое потреблядство. Фтопку.

Кто из нынешних воцерковлёнышей читает житийную литературу или какие -нибудь "поучения старца Пигидия"?

Те, кто пишет от имени некоторых воцерквленышей. За гроши, но профессионально.
"Вы же понимаете, Уинстон, хорошие книги не пишутся в одиночку"(с)

Любой вирус перестаёт действовать и не вызывает пандемии в вакционализированной среде.

Случай, когда вакцина хуже вируса. Больше перспектив и смысла у нынешней ходячей стихийной антисистемщины: аутло в ассортименте с их аберрациями и девиациями.
Или... одно из трех)))))
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Масонство. Марксизм. Большевизм. Нет, лучше уж мракославие и правобесие!
Понятно. Очень про массонов понравилось. Пишите езчо. Хоть посмеюсь.
Есть. Множество. В этой стране я их ласково называю Русские Свиньи.
Вы, себя относите к каой категории? Русские НЕсвиньи, Нерусские свиньи,Нерусские НЕсвиньи. Нужное подчеркнуть.
"Вы же понимаете, Уинстон, хорошие книги не пишутся в одиночку"(с)
Хоть они всем кагалом засядут за писанину, в лучшем случае получится какой -нибудь "тертуллиан"ю Из говна конфетку нге слепишь.
Или... одно из трех)))))
Я одно из одного. Как говорил Гай Гракх на каждом заседании сената: Но Карфаген должен быть разрушен. Понятно про какой "карфаген" я подразумеваю?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Все-таки, что это за новое веяние? Государству нужны работники и солдаты, УО вообще и солнечные в частности ему не нужны, потому что именно не работники и не солдаты, и не годятся для производства новых работников и солдат. Поэтому запрещать аборты по медпоказаниям государству совсем невыгодно. То ли церковь с государством разошлась, то ли что?
Ведь косяком по православным сайтам идет, какие солнечные детки расчудесные: добрые, отзывчивые, жизнерадостные, благодарные, бесхитростные. И только слегка отстают в развитии. Мимимишные фотки прилагаются.
А ведь у каждого пятого с трисомией умственная отсталость в степени идиотии. Но про этом вам на православных сайтах не сообщат!
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Ведь косяком по православным сайтам идет, какие солнечные детки расчудесные: добрые, отзывчивые, жизнерадостные, благодарные,
Сказать что церкви нужны юродивые и блаженные, так их и так хватает...Ведь блаженный- это не просто идиот. а человек прикидывающийся идиотом...Но каждый из несчастных родителей (по мнению попов) должен нести свой крест...