Автор Тема: ЭВОЛЮЦИЯ КОСМИЧЕСКАЯ  (Прочитано 19764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
Re: ЭВОЛЮЦИЯ КОСМИЧЕСКАЯ
« Ответ #10 : 15 Август, 2006, 21:23:31 pm »
Цитата: "Малыш"
Вселенная либо имела свое начало, либо не имела.

... либо и имела и не имела, либо в начале имела а потом не имела и т.д.

нет, нет - это ВЫ жонглируете словами, я лиш их рокеткой отбиваю обратно в ваши ворота ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #11 : 16 Август, 2006, 13:21:55 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Малыш,
Когда-то земля считалась плоской и наряду с этим,исповедовалась
теория божественного создания её и звёзд.
Cейчас первая теория несостоятельна!
Почему же вы считаете верной и вторую?
Ведь обе происходят от примитивных представлениях об окружающем нас мире!

вторая говорит о Творце, а первая лишь о форме творения. Какая разница - плоская, квадратная, треугольная... :lol:  :lol:  :lol:
А вот представления об отсутствии Творца происходит из примитивных детских сказок о том, что все само собой образуется. До чего же вы, атеисты, наивные, не могу на вас насмеяться. :lol:
P.S. Кстати в Библии НИГДЕ не написано, что Земля плоская, наоборот, говорится о том, что Бог "повесил землю ни на чем" (Иов. 26:7)  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #12 : 16 Август, 2006, 13:25:12 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Малыш"
Ученый обязан во всем сомневаться и перепроверять.
Чем, собственно, учёные и занимаются — сомневаются и перепроверяют. И формулируют новые теории. А вот за это Вы их почему-то корите, когда они поступают, как должны. Может, Вы всё-таки определитесь со своими требованиями к учёным?

Сомневаются и перепроверяют эволюционисты все, кроме теории эволюции... Для них она священнее Корана для мусульман. Дарвина канонизировать не собираетесь? А"Происхождение видов" можно объявить священной книгой эволюционной религии. Как идейка? :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: ЭВОЛЮЦИЯ КОСМИЧЕСКАЯ
« Ответ #13 : 16 Август, 2006, 13:30:04 pm »
Цитата: "ИзяКацман"
Цитата: "Малыш"
Естественно, предположено! Как-то надо спасать материализм. Но предположение фантастично, ибо нет тому никаких доказательств.  :lol:  :lol:  :lol:
А есть доказательствa обратного? Точнее - есть ли "СВИДЕТЕЛьСТВА" обратного?
Ибо слово "доказательстов" уже само по себе не научно и ни в одной научной статье вы его не встретите (разве что в контексте "доказательство теоремы")

Я их привожу постоянно. Изя оглянитесь вокруг:
"Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им; Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создание мира через рассматривание творения видимы, так что они безответны" (Рим. 1:18-20)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: ЭВОЛЮЦИЯ КОСМИЧЕСКАЯ
« Ответ #14 : 16 Август, 2006, 13:31:43 pm »
Цитата: "ИзяКацман"
Цитата: "Малыш"
Вселенная либо имела свое начало, либо не имела.
... либо и имела и не имела, либо в начале имела а потом не имела и т.д.

нет, нет - это ВЫ жонглируете словами, я лиш их рокеткой отбиваю обратно в ваши ворота ;)

В чем же здесь игра Изя? Либо, как утверждают материалисты, материя вечна, либо у нее есть начало. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #15 : 16 Август, 2006, 16:52:45 pm »
Цитата: "Малыш"
Сомневаются и перепроверяют эволюционисты все, кроме теории эволюции...
Если бы теорию эволюции канонизировали, то конечно, ни сомневаться в ней, ни перепроверять никто не стал бы. И исследования — любые — в этой области считались бы в лучшем случае ересью, а то и карлохульством. Тем не менее, исследования идут, и теория совершенствуется. Что Вам ещё надо?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 16 Август, 2006, 16:53:36 pm »
Цитата: "Малыш"
Кстати в Библии НИГДЕ не написано, что Земля плоская, наоборот, говорится о том, что Бог "повесил землю ни на чем" (Иов. 26:7)
В Библии много чего написано (в Коране тоже, но он сам поменьше объёмом) — такой простор для толкований! Много поколений этим кормится... Например, у того же Иова в гл.38 сказано: "где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь" (4), и дальше спрашивается "На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее" (6). Так что не совсем так уж "ни на чём"...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 16 Август, 2006, 20:19:36 pm »
Цитата: "Малыш"
Я не противник Большого взрыва, но! Во-первых, будучи естественником, я не стал бы так безапеляционно утверждать, ибо "Большой взрыв" еще не переведен из разряда теорий в разряд фактов.
Гм... Малыш, если у Вас ко всему такие требования, то с Вами, по-видимому, нет никакого смысла что-либо обсуждать. Потому что как только Большой взрыв "перейдёт из разряда теорий в разряд фактов", возможности что-либо утверждать не останется ни у кого, ни безапелляционно, ни апеляционно... Может, Вы этого и хотите — чтобы некому было Вам что-либо возразить...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
Re: ЭВОЛЮЦИЯ КОСМИЧЕСКАЯ
« Ответ #18 : 16 Август, 2006, 20:34:49 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
Цитата: "Малыш"
Вселенная либо имела свое начало, либо не имела.
... либо и имела и не имела, либо в начале имела а потом не имела и т.д.

нет, нет - это ВЫ жонглируете словами, я лиш их рокеткой отбиваю обратно в ваши ворота ;)
В чем же здесь игра Изя? Либо, как утверждают материалисты, материя вечна, либо у нее есть начало. :lol:


Не факт. Как насчет предельной квантизации времени?
То есть, при приблежении к "началу" временой поток теряет свою непрерывность и понятия "конечность" и "бесконечность" теряют четко определенный математический смысл ...
Слишком сложно? А один мой коллега мне все уши уже этой теорией прожужал ... особенно учитывая что ни он ни я ни фига не понимают :))

Вот по-проще идея - Материя существует непрерывно во времени, но ВРЕМЕННО. То есть через некоторый промежуток времени все коллапсирует и уничтожается и рождается занова аки египитская птица Бенью ;)
Вот и получается - и начало есть и материя вечна

P.S. В общем - "Есть многое друг Горацио ..." :) Вы хотите в эти дебри лезть?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #19 : 17 Август, 2006, 18:23:53 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Малыш"
Сомневаются и перепроверяют эволюционисты все, кроме теории эволюции...
Если бы теорию эволюции канонизировали, то конечно, ни сомневаться в ней, ни перепроверять никто не стал бы. И исследования — любые — в этой области считались бы в лучшем случае ересью, а то и карлохульством. Тем не менее, исследования идут, и теория совершенствуется. Что Вам ещё надо?

Коля, теория давно канонизирована!!!!! И исследования признается верным лишь в том случае, если оно толкует факты в соответствии с этим каноном. А если, не дай Бог, по-другому, тут же еретика отлучают от "науки". :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »