Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 112884 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #520 : 11 Ноябрь, 2019, 08:01:57 am »
  Кстати, а мы уверенны, что наш оппонент человек, а не робот?

Не, человек. Просто с претензией на оригинальность.
Как-то надо же своё самолюбие потешить.
Вот и "взлетают" над другими и тешат,... других.  :mosking
На атеистических форумах такие оригиналы не редкость.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #521 : 11 Ноябрь, 2019, 08:44:52 am »
у совершенно разных болезней -- одинаковые симптомы. Вы чувствуете единение со всеми людьми с повышенной температурой, но у вас это от гриппа, а у другого от малярии.
Следуя вашей аналогии, религия - болезнь; малярия - иудаизм, грипп -христианство.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #522 : 11 Ноябрь, 2019, 11:35:29 am »
Следуя вашей аналогии, религия - болезнь

Это давно доказано:

https://hr-portal.ru/news/veru-v-boga-priznali-psihicheskoy-boleznyu
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #523 : 11 Ноябрь, 2019, 13:14:54 pm »
Следуя вашей аналогии, религия - болезнь;
Религия - болезнь души (Вольтер)
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #524 : 13 Ноябрь, 2019, 14:16:24 pm »
Бог - это выдумка.
Кем выдумка? Кто выдумал выдумку? Выдумка в какой-то форме, или просто абстрактная сама по себе (то есть автономная)? Я не хочу продолжать этот разговор, если вы так безнадёжно ограничены.


Вот наглядное разоблачение троля, задал вопрос, получил ответ, а дальше переход на личности и  пошло поехало :)))

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #525 : 16 Ноябрь, 2019, 04:38:07 am »
Религия - мрак ума, его слабость, детский комплекс искать защиты у взрослых, у родителей. Как маленький ребенок инстинктивно ищет защиты у родителя, так и религиозные люди придумывают (по образу и подобию своих родителей) себе Отца и Мать на небесах, - ищут защиты у них, но не находят, никогда не находят. А когда не находят, тогда не сомневаются, а продолжают инфантильно по аналогии рассуждать: за что ты оставил меня, отче? Я нагрешил, я чем-то огорчил тебя? И начинается новый виток религиозного безумия, - деградация ума. Человек просто сходит с ума.

Атеистом надо быть просто даже ради презрения к слабоумию.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #526 : 16 Ноябрь, 2019, 05:17:55 am »
Атеистом надо быть просто даже ради презрения к слабоумию.
Атеизм практически всегда свидетельствует о независимом, здравом рассудке, или даже о здоровом рассудке. Ничто не мешает человеку, будучи атеистом, быть счастливым, уравновешенным, глубоко интеллигентным и высокоморальным.
(Р. Докинз)
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #527 : 16 Ноябрь, 2019, 05:20:26 am »
В перехваченном жандармами письме Пушкина в марте 1824 года поэт писал: «Читал Шекспира и Библию, святой дух иногда мне по сердцу, по предпочитаю Гете и Шекспира. Ты хочешь знать, что я делаю: пишу пестрые строки романтической поэмы и беру уроки чистого Атеизма. Здесь англичанин глухой философ, единственный умный Атей (атеист), которого я еще встретил. Он исписал листов тысячу, чтобы доказать невозможность бытия разумного существа, творца и вседержителя, мимоходом уничтожая слабые доказательства бессмертия души. Система не столь утешительная, как обыкновенно думают, но, к несчастью, более всего правдоподобная».

Докинз прав,  - он описывает факты. Прав и Пушкин: система атеизма, хоть и не утешительная, но более всего правдоподобная. У меня именно такой, - пушкинский атеизм. К несчастью, атеизм верен.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #528 : 17 Ноябрь, 2019, 05:34:55 am »
у совершенно разных болезней -- одинаковые симптомы. Вы чувствуете единение со всеми людьми с повышенной температурой, но у вас это от гриппа, а у другого от малярии.
Следуя вашей аналогии, религия - болезнь; малярия - иудаизм, грипп -христианство.
Нет, не так. Не надо искажать мои слова. Возьмите так называемое "христианство", это как туалет, один пришел туда ссать, другой -- срать, третий -- рыгать, четвертый -- дрочить, но все они ТИПА в туалете (читайте типа христиане). Я вам о том, что посетители туалета НЕ являются однородной отдельной группой, как и посетители храма. Не существует христианства, как не существует туалетства. Все эти названия религий условные обозначения лженаучного бреда. Условные названия, как "буря в пустыне". А можно назвать "Операция Ы". А реально никаких христианств -- НЕТ.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #529 : 17 Ноябрь, 2019, 09:52:20 am »
Я вам о том, что посетители туалета НЕ являются однородной отдельной группой, как и посетители храма. Не существует христианства, как не существует туалетства. Все эти названия религий условные обозначения лженаучного бреда.
Увас проблемы с обобщениями? Посетители, скажем, православного храма, не однородная масса, но общее у них то, что они православные христиане, о чем они сообщают на каждой литургии, когда произносят Символ Веры (краткое изложении основных догматов их религии), когда их крестят, причащают, отпевают. Все православные храмы функционируют по одним общим правилам.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.