Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 95002 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #420 : 18 Февраль, 2019, 17:51:51 pm »
Доказательство: выздоровел дорогой мой человечек, которого врачи отказались лечить.

Долго рассказывать, но так было.
И я обрел Веру.

Не утруждайтесь долготой россказней своих, чужих и им подобных.
Их здесь все знают, они "есть" в любой секте.
Штамповка...
Православно-католическо-протестантская штамповка...

Такая "вера" называется верой в такого бога, который мне удобен и выгоден.
Все меня/ещё кого-то - "лечили" и недолечили, а я вот такой крутой обратился к богу с условием (какое мне выгодно):
"Вылечишь меня, поверю, что ты есть!" (штамп до смеху знакомый, который есть в любой секте или вере, что и обсуждать-то лень!)...
Этого человека я называю "условно верующий"...
Таких полно повсюду, в любой секте или церкви...
Им даже место в транспорте "бох уступает", а не просто сидящий человек выходит на своей остановке...
"Молитва" такого веруна всегда носит корыстный характер:
"Дай, помоги, подай, убери с дороги вон тех и этих"...
И бога своего такой человек "любит" только с условием.
Он постоянно своему богу ставит условия.
Этого человека я называю "условно верующим".
Это самая низшая ступень в табели о рангах всех верунов.
Для такого человека главное в жизни - это ОН САМ.
И бох ему нужен только для того, чтобы выздороветь/заработать денег/жениться/размножиться лучше других своих родных и знакомых.
НО...
Природе, которая нас всех окружает, такие "верующие эгоисты", живущие по принципу раковой клетки, тянущей всё одеяло на себя, НЕ НУЖНЫ и они (а Природа, как мы все знаем самый скаредный бухгалтер и ничего лишнего не терпит) как правило всегда исторгаются из Её бытия вон, не оставляя даже памяти о таком биологическом носителе вредной информации...

Не любит Природа вирусы, особенно паразитирующие в информационном поле...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #421 : 26 Февраль, 2019, 05:34:42 am »
Доказательство: выздоровел дорогой мой человечек, которого врачи отказались лечить.

Долго рассказывать, но так было.
И я обрел Веру.

Не утруждайтесь долготой россказней своих, чужих и им подобных.
Их здесь все знают, они "есть" в любой секте.
Штамповка...
Православно-католическо-протестантская штамповка...

Такая "вера" называется верой в такого бога, который мне удобен и выгоден.
Все меня/ещё кого-то - "лечили" и недолечили, а я вот такой крутой обратился к богу с условием (какое мне выгодно):
"Вылечишь меня, поверю, что ты есть!" (штамп до смеху знакомый, который есть в любой секте или вере, что и обсуждать-то лень!)...
Этого человека я называю "условно верующий"...
Таких полно повсюду, в любой секте или церкви...
Им даже место в транспорте "бох уступает", а не просто сидящий человек выходит на своей остановке...
"Молитва" такого веруна всегда носит корыстный характер:
"Дай, помоги, подай, убери с дороги вон тех и этих"...
И бога своего такой человек "любит" только с условием.
Он постоянно своему богу ставит условия.
Этого человека я называю "условно верующим".
Это самая низшая ступень в табели о рангах всех верунов.
Для такого человека главное в жизни - это ОН САМ.
И бох ему нужен только для того, чтобы выздороветь/заработать денег/жениться/размножиться лучше других своих родных и знакомых.
НО...
Природе, которая нас всех окружает, такие "верующие эгоисты", живущие по принципу раковой клетки, тянущей всё одеяло на себя, НЕ НУЖНЫ и они (а Природа, как мы все знаем самый скаредный бухгалтер и ничего лишнего не терпит) как правило всегда исторгаются из Её бытия вон, не оставляя даже памяти о таком биологическом носителе вредной информации...

Не любит Природа вирусы, особенно паразитирующие в информационном поле...

Ваше плохо скрываемое раздражение означает лишь отсутствие иных логических доказательств, кроме природного неприятия мнений других, которые, могут статься, верующие еси.

Если свидетельств много - не значит еще, что это ложь.
Если выздоровевших много - это хорошо, но никак не плохо.
Если православные, католики и протестанты говорят об одном и том же - это означает, что Бог один для всех.

Значит, слава Богу за природу Его)

Но, при этом, не нужно считать, что все созданное Им - святое, ибо святой Он Сам, а не вода, которая приобретает низкую температуру зимой, и потому становится опасной для купания в Рождество.

И простой вывод отсюда: поклоняться надобно Творцу, а не созданному им.
Но восхищаться разрешаю) И, при этом, имейте ввиду, что сие есть лично мое мнение, а не ваше - естественно.



И я обрел Веру.
Симпатичная? ))
Невозможно устоять)

Воистину, велик Азатот и посланец его Ньярлатхотеп!!!
Каждому свое.
А вам - ваше)

«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #422 : 26 Февраль, 2019, 07:21:27 am »
Но, при этом, не нужно считать, что все созданное Им - святое, ибо святой Он Сам, а не вода, которая приобретает низкую температуру зимой, и потому становится опасной для купания в Рождество.

Только дураки купаются в Рождество.
Верующие, ненамного умнее купаются в Крещение, на 12-ю ночь, апосля Рождества...
А когда "вода становится опасной для купания", то действующая местная власть обязана вывешивать таблички КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО независимо от своего вероисповедания или принадлежности к какой нибудь религиозной организации...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #423 : 27 Февраль, 2019, 03:16:35 am »
Только дураки купаются в Рождество.
Извините, моя ошибка)

Верующие, ненамного умнее купаются в Крещение, на 12-ю ночь, апосля Рождества...
Совершенно верно.

А когда "вода становится опасной для купания", то действующая местная власть обязана вывешивать таблички КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО независимо от своего вероисповедания или принадлежности к какой нибудь религиозной организации...
Согласен с вами.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #424 : 12 Март, 2019, 14:07:58 pm »
Мгновенная карма!
Курск. По городу едет военная колонна. При виде такой могучей военной техники обыватели обсуждают как бы этой технике было лучше напасть на Украину - сначала на Харьков ударить,  или лучше наехатьна Сумы?
И тут БТР наехал на их собственную машину ибо нефиг:

https://sos.fishki.net/upload/ftp/2019/03/01/auto/4/4.mp4

Как такое могло бы произойти если бы бога, хорошо знающего что такое война - не было?



Шах и мат, атеисты!

Подробнее об этой очередной победе освященного Гундяевым оружия - вот здесь:
https://fishki.net/auto/2892518-v-centre-kurska-btr-vpechatal-chetyre-mashiny-v-drugoj-btr.html
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #425 : 18 Март, 2019, 13:56:27 pm »
Вот доказательство бытия Божия






« Последнее редактирование: 18 Март, 2019, 14:44:09 pm от Dobrii555111 »

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #426 : 19 Март, 2019, 16:50:52 pm »
не завидуйте. каждому воздастся по делам.

Склеено 19 Март, 2019, 16:53:49 pm
Мгновенная карма!
Курск. По городу едет военная колонна. При виде такой могучей военной техники обыватели обсуждают как бы этой технике было лучше напасть на Украину - сначала на Харьков ударить,  или лучше наехатьна Сумы?
И тут БТР наехал на их собственную машину ибо нефиг:

Цитата: Kochegar от 12 Март, 2019, 14:07:58 pm
Мгновенная карма!
Курск. По городу едет военная колонна. При виде такой могучей военной техники обыватели обсуждают как бы этой технике было лучше напасть на Украину - сначала на Харьков ударить,  или лучше наехатьна Сумы?
И тут БТР наехал на их собственную машину ибо нефиг:

Цитата: Kochegar от 12 Март, 2019, 14:07:58 pm
Мгновенная карма!
Курск. По городу едет военная колонна. При виде такой могучей военной техники обыватели обсуждают как бы этой технике было лучше напасть на Украину - сначала на Харьков ударить,  или лучше наехатьна Сумы?
И тут БТР наехал на их собственную машину ибо нефиг:

Цитата: Kochegar от 12 Март, 2019, 14:07:58 pm
Мгновенная карма!
Курск. По городу едет военная колонна. При виде такой могучей военной техники обыватели обсуждают как бы этой технике было лучше напасть на Украину - сначала на Харьков ударить,  или лучше наехатьна Сумы?
И тут БТР наехал на их собственную машину ибо нефиг:



Как такое могло бы произойти если бы бога, хорошо знающего что такое война - не было?



Шах и мат, атеисты!

Подробнее об этой очередной победе освященного Гундяевым оружия - вот здесь:
https://fishki.net/auto/2892518-v-centre-kurska-btr-vpechatal-chetyre-mashiny-v-drugoj-btr.html
в бтр обзор плохой в СССР тоже чудили на дорогах.
+_+

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #427 : 19 Апрель, 2019, 09:37:11 am »
Вот доказательство бытия Божия
И как эти картинки связаны с Христом - дайте направление логическому ряду)
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #428 : 07 Май, 2019, 05:07:31 am »
Еще одно доказательство существования Христа - это его могила которую показывают в Японии туристам.
https://masterok.livejournal.com/5279830.html
Цитировать
Синго находится в уезде Саннохе префектуры Аомори, а численность население села составляет 2777 человек. Рядом с предполагаемым местом захоронения Христа, наиболее популярными туристическими достопримечательностями являются автомобильная гоночная трасса, потрясающая пирамида и огромная скала, метко названная местными жителями «Большой скалой».

Во всяком случае, так было несколько лет назад, когда Синго посетила Джилл Колган, репортер телекомпании АВС. «Кажется более чем странным, что город, населенный нехристианами, настолько увлечен Христом, – рассказывает она, – но у них есть очень веские основания верить в эту удивительную историю».

И она права. Легенда об Иисусе в Синго – не просто выдумка для привлечения туристов. Местные жители искренне верят в ее правдивость. История гласит: 21-летний Иисус отправляется в Японию, где учится у священника на горе Фудзи. В возрасте 33 лет он возвращается на родину, чтобы проповедовать свою новообретенную восточную мудрость, но вместо этого сталкивается с толпой разгневанных римлян.

Однако, не беспокойтесь, с ним ничего не случилось, поскольку, как разъясняет табличка у места его захоронения, названный брат Иисуса, Исукири, отправился вместе с ним и занял место Иисуса на кресте. После казни Иисус решает, что пришло время вернуться к своей жизни изгнанника в Японии и берет на память ухо своего брата и прядь волос его матери. Считается, что в соседней, абсолютно идентичной могиле в Синго захоронены эти памятные предметы. Именно так объясняют здесь туристам наличие двух могил вместо одной.
В Синго Христос считался «великим человеком», но о чудесах, совершенных им, местным жителям ничего не известно. Зато хорошо известно о том, что он принял имя Торай Таро Дайтенку и завел семью с женщиной по имени Миюко. Прямыми потомками этой фамилии сегодня являются члены семьи Савагучи, которая с незапамятных времен ухаживает за местом захоронения и отказывается дать разрешение на эксгумацию, чтобы подтвердить или опровергнуть легенду, отчасти потому, что они, похоже, вообще довольно равнодушны к религиозной стороне этой удивительной истории.

Тем не менее, рядом с местом захоронения есть музей, который предоставляет всем желающим информацию и многочисленные доказательства справедливости притязаний Синго на мировую славу. Именно благодаря появлению в селе Христа, согласно музейным сведениям, местные жители стали носить одежду, достойную Иерусалима и переносить своих детей в корзинах, достойных Моисея.

Даже в семидесятые годы двадцатого столетия здесь еще соблюдался обычай наносить углем пятна на лоб младенцев. Кроме того, по всему селу во множестве присутствуют интерпретации Звезды Давида, а местный диалект окрашен многочисленными словами, вызывающими ассоциацию с ивритом.

Местные жители всегда считали семейство Савагучи довольно любопытным. У многих в этом роду были голубые глаза, а еще они хранили странную семейную реликвию: средиземноморскую давилку для винограда, используемую виноделами. Тем не менее, когда их просят рассказать о своей потенциально святой родословной, тянущейся много веков, они игнорируют этот вопрос, предлагая репортерам «верить в то, что им нравится». Все это не имеет особенного значения для представителей семейства Савагучи, которые, в конце концов, исповедуют синтоистскую и буддистскую веру.

Впрочем, как бы то ни было, широко распространенная легенда об Иисусе-экспатрианте привносит в этот регион определенный уровень туристической активности и жизненной силы. Каждый июнь люди собираются на большое празднование вблизи захоронений и поют еврейско-японские народные песни. Все это происходит во время так называемого «Фестиваля Бон».

Однако, есть ли какая-нибудь, пусть хоть самая крошечная доля правды в этой японской легенде? В Новом Завете есть «неучтенный» 12-летний разрыв. В какой-то момент якобы существовала настоящая реликвия библейских времен, свитки Такеучи, которая всплыла в тридцатые годы прошлого столетия, а затем исчезла во время Второй мировой войны. В Музее Христа в Синго теперь хранятся тексты утраченных документов, которые помнят только самые старые из местных жителей.

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #429 : 16 Сентябрь, 2019, 02:44:45 am »
Но, при этом, не нужно считать, что все созданное Им - святое, ибо святой Он Сам, а не вода, которая приобретает низкую температуру зимой, и потому становится опасной для купания в Рождество.

Только дураки купаются в Рождество.
Верующие, ненамного умнее купаются в Крещение, на 12-ю ночь, апосля Рождества...
А когда "вода становится опасной для купания", то действующая местная власть обязана вывешивать таблички КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО независимо от своего вероисповедания или принадлежности к какой нибудь религиозной организации...
Здравствуйте!
Как Вам такое доказательство невозможности существования Бога, по крайней мере, сразу определенного сорта богов: если Бог Абсолютен и Вездесущ, Он присутствует в каждой точке пространства-времени, которое создал. Это означает, что в принципе невозможны истории про бунты Ангелов и огорчения Бога грешниками, как и сам грех. Разве что если Бог сам себя огорчает, но тогда Он не совершенен и не является Абсолютным, не является Богом, по крайней мере, в предлагаемом нам некоторыми религиями понимании.
Ну как?
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341