Автор Тема: Почему люди такие уроды?? :))  (Прочитано 28781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Почему люди такие уроды?? :))
« : 15 Май, 2018, 15:44:38 pm »
Добрый вечер! Извините, что сразу так категорично начинаю свое знакомство (меня Ольга зовут, если что)) но накипело, правда!! Нормальные, приличные, вежливые, совестливые, ответственны люди остались вообще??? И при этом уважающие все расы и национальности и вообще людей?? Желательно, конечно, неверующие при этом, но это уже похоже совсем роскошь.... Успокойте меня, милые люди!!! :))
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему люди такие уроды?? :))
« Ответ #1 : 15 Май, 2018, 16:27:06 pm »
Добрый вечер, уважаемая Ольга.
Есть такие люди.
У меня есть хороший знакомый из Курчатовского института 1929 г.р. (ещё работает там, представьте себе!) мы дружим уже много лет (в один Клуб ходим по воскресеньям). Приличнейший и честнейший человек, ни в какого бога не верующий и пишущий книжки о том, что надо учиться и жить здесь, а не в выдуманном мире грёз и фантазий.
А вот сын его "уверовал" наглухо лет 10 назад (китаевед, кстати) с диссертацией защищённой и слышать ничего не хочет про своё заблуждение.
В общем, всякому своё...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Re: Почему люди такие уроды?? :))
« Ответ #2 : 15 Май, 2018, 16:58:08 pm »
Здорово!! Вам очень повезло!! У меня в ближайших близких тоже физиков хватает :)) Но как быть со всеми остальным?? У которых вроде все нормально и с образованием и с интеллектом? Куда оно все девается?
Уже много-много лет меня не покидает мысль: мы же все учились в одних школах и одному и тому же (я сейчас про рожденных до 90х) но почему, почему все так по-разному воспринимают мир?? Одни всех людей как равных, а другие как врагов(еретиков, безбожников и т.п.)?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Почему люди такие уроды?? :))
« Ответ #3 : 15 Май, 2018, 17:18:26 pm »
Одни всех людей как равных, а другие как врагов(еретиков, безбожников и т.п.)?
Увы, такова природа вещей: люди равны только по правам. И то в разных странах права людей не совпадают. Во всем остальном они разные. И немало среди них отъявленных негодяев и подлецов.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему люди такие уроды?? :))
« Ответ #4 : 15 Май, 2018, 17:22:47 pm »
но почему, почему все так по-разному воспринимают мир?? Одни всех людей как равных, а другие как врагов(еретиков, безбожников и т.п.)?
Диалектика в чистом виде. Объективную реальность, бессмысленную и беспощадную всяк сапиенс может воспринимать только субъективно. А учесть ещё и и то, что мыслительные аппараты некоторых субъектов, мягко говоря оставляют желать лучшего,то ничего удивительного в "бохоискателях" нет. Ну не могут они мыслить логически и связано, нет ни навыков ни предпосылок, ни физических возможностей. Не переживайте,плюньте на всё и живите, зная, что "дубль два" НЕ БУДЕТ.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Re: Почему люди такие уроды?? :))
« Ответ #5 : 15 Май, 2018, 17:23:47 pm »
Да я это понимаю, конечно :))) но как с этим мириться?? Как Вы с этим миритесь?
Born, но почему вы считаете, что у них нет способностей? Нормальные ведь люди в своем роде... но вот клинит их... Не могу понять почему... Не верю, что "мы" такие супер умные и продвинутые... Тут что-то другое... Желание быть "выше" других, "важнее"??... И это ведь никогда не выражается только в религии, всегда в дополнение идет расизм/антисимитизм и прочие прелести....
 
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему люди такие уроды?? :))
« Ответ #6 : 15 Май, 2018, 17:37:59 pm »
Желание быть "выше" других, "важнее"??... И это ведь никогда не выражается только в религии, всегда в дополнение идет расизм/антисимитизм и прочие прелести....
Сапменсы прошли чрезвычайно трудный и долгий путь эволюции. И миллионы лет жизни в трибах никуда не деть. А там доминирование залог выживания.Вы же не отвергаете, надеюсь, что человек сугубо земной организм и биологический вид?
Born, но почему вы считаете, что у них нет способностей?
Вы об людях слишком хорошо думаете. Вот поэтому-то вам и жить тяжело, что судите их не по-тому, что они представляют, а по себе, подсознательно желая, чтобы они были такие же как вы.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Re: Почему люди такие уроды?? :))
« Ответ #7 : 15 Май, 2018, 17:42:36 pm »
Born, вы меня раскусили :))) конечно, человек сугубо биологический вид со всеми вытекающими :))
Но если я о "них" хорошо думаю, то разве не справедливо предполагать, что "они" обо мне тоже могут хорошо думать?? Но не хотят, сволочи!!! :)))) (это шутка)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему люди такие уроды?? :))
« Ответ #8 : 15 Май, 2018, 17:48:18 pm »
Но если я о "них" хорошо думаю, то разве не справедливо предполагать, что "они" обо мне тоже могут хорошо думать?? Но не хотят, сволочи!!!
Конечно нет. И т.н. "простонародье", людей науки и производства, где требуется взаимопонимание и нормальные отношения считают блаженными дураками, потому, что сами обычные жадные и тупые скоты.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sherii

  • Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +17/-4
Re: Почему люди такие уроды?? :))
« Ответ #9 : 15 Май, 2018, 17:55:51 pm »
 :good2 но почему????? Ведь мы же с ними вместе сидели за партами... дружили и все такое.....почему они такими выросли?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.