Автор Тема: Эволюция атеиста  (Прочитано 45966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #10 : 24 Июнь, 2004, 19:12:12 pm »
Когда-то тёмный и косматый зверь,
Сойдя с ума, очнулся человеком -
опаснейшим и злейшим из зверей -
безумным логикой
И одержимым верой.
Разум
Есть творчество навыворот. И он
Вспять исследил все звенья мирозданья,
Разъял вселенную на вес и на число,
Пророс сознаньем до недр природы,
Вник в вещество, впился как паразит,
В хребет земли неугасимой болью,
К запретным тайнам подобрал ключи,
Освободил заклёпанных титанов,
Построил им железные тела,
Запряг в неимоверную работу:
Преобразил весь мир, но не себя
И стал рабом своих же гнусных тварей.

из цикла "ПУТЯМИ КАИНА" М. Волошина /гл. I. Мятеж/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #11 : 24 Июнь, 2004, 20:25:50 pm »
Цитата: "Stanislav №9033"
Пришел Христос, Страшный Суд, Царство Божие на земле установилось т.е. рай на земле.
А дальше что? Какой смысл дальнейшего существования у людей в этом раю?
Нет идеи хилиазма не будут реализованы, будет новое небо и новая земля, т.к. прежние (нынешние) небо и земля минуют (Откр. 21:1). Это будет потому, что по Втором Пришествии Христа Бог сотворит <все новое> (Откр. 21:5). А что будет дальше Спаситель уже сказал: <:Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем.> (Ин. 16:22, 23) Всё для всех будет ясно. Ясно будет и для вас, Stanislav. Потерпите немного, не торопите время.

 
Цитата: "Stanislav №9033"
Поясните.
В контексте полученных ответов на мои вопросы, все очень просто. Верующий может выбирать во что ему верить, - в эволюцию, или в креационизм, а для атеиста выбора нет, он вынужден быть несвободным, допуская лишь возможность эволюционного развития мира. Несвободным, привязанным к идее эволюции атеиста делает само его мировоззрение, вера в отсутствие Бога. К тому же, странно с определенного момента отказываться от идеи постоянного <совершенствования человека>, его развития. Наверно, принимая теорию <безбожной эволюции>, необходимо признавать (по всем законам логики) бесконечность эволюционного развития человека. Только в кого превратиться сам человек при <бесконечном развитии>? Впрочем, для атеистов это, наверное, не проблема, ведь <нет пределов совершенству>. Для верующих предел всего - Бог, а для атеистов таких пределов просто не должно существовать. Раз эволюция является объективным свойством <слепой природы>, то эволюция должна быть бесконечна. А если прав уважаемый собеседник под ником Карлсон, который писал:
Цитата: "Карлсон №8976"
Человек научился исключать влияние факторов естественного отбора
а также уважаемый собеседник под ником LongTom, который мыслит сходно:
 
Цитата: "LongTom №9030"
Ни кто не может расчитать влияния такого фактора как, "разум", на эволюцию.
то, поздравляю вас господа атеисты, вы получили идеологию нового бога - социума, научившегося <водить за нос> материальный мир, который <наделил нас разумом> путем <высокой самоорганизации неразумной материи>. Что, <канонический> Бог вас не устроил, решили придумать <неканонического>? :D  Иными словами, если атеист начинает утверждать что <эволюция остановилась>, то он тут же ставит человека (или общество в целом) выше природы, тем самым наделяя человека (или общество) свойствами <надмирности>, что скорее свойственно для <канонических религий>.  :D
А теперь, с вашего позволения, отмечу мысль, которая мне больше всего понравилась:
 
Цитата: "Карлсон №9034"
Как показывает опыт, цивилизация ничуть не делает человека счастливее.

Удивительное трезвомыслие в наше время <пепсикольного прогресса>.

Друзья мои, называющие себя LongTom, Карлсон, Stanislav и Belkin, спасибо за интересную дискуссию, за то, что не гнушаетесь беседовать с "темным, запуганным, отсталым".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #12 : 24 Июнь, 2004, 20:25:51 pm »
Цитата: "Stanislav №9033"
Пришел Христос, Страшный Суд, Царство Божие на земле установилось т.е. рай на земле. А дальше что? Какой смысл дальнейшего существования у людей в этом раю?
Нет идеи хилиазма не будут реализованы, будет новое небо и новая земля, т.к. прежние (нынешние) небо и земля минуют (Откр. 21:1). Это будет потому, что по Втором Пришествии Христа Бог сотворит <все новое> (Откр. 21:5). А что будет дальше Спаситель уже сказал: <:Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем.> (Ин. 16:22, 23) Всё для всех будет ясно. Ясно будет и для вас, Stanislav. Потерпите немного, не торопите время.

 
Цитата: "Stanislav №9033"
Поясните.
В контексте полученных ответов на мои вопросы, все очень просто. Верующий может выбирать во что ему верить, - в эволюцию, или в креационизм, а для атеиста выбора нет, он вынужден быть несвободным, допуская лишь возможность эволюционного развития мира. Несвободным, привязанным к идее эволюции атеиста делает само его мировоззрение, вера в отсутствие Бога. К тому же, странно с определенного момента отказываться от идеи постоянного <совершенствования человека>, его развития. Наверно, принимая теорию <безбожной эволюции>, необходимо признавать (по всем законам логики) бесконечность эволюционного развития человека. Только в кого превратиться сам человек при <бесконечном развитии>? Впрочем, для атеистов это, наверное, не проблема, ведь <нет пределов совершенству>. Для верующих предел всего - Бог, а для атеистов таких пределов просто не должно существовать. Раз эволюция является объективным свойством <слепой природы>, то эволюция должна быть бесконечна. А если прав уважаемый собеседник под ником Карлсон, который писал:
Цитата: "Карлсон №8976"
Человек научился исключать влияние факторов естественного отбора
а также уважаемый собеседник под ником LongTom, который мыслит сходно:
 
Цитата: "LongTom №9030"
Ни кто не может расчитать влияния такого фактора как, "разум", на эволюцию.
то, поздравляю вас господа атеисты, вы получили идеологию нового бога - социума, научившегося <водить за нос> материальный мир, который <наделил нас разумом> путем <высокой самоорганизации неразумной материи>. Что, <канонический> Бог вас не устроил, решили придумать <неканонического>? :D  Иными словами, если атеист начинает утверждать что <эволюция остановилась>, то он тут же ставит человека (или общество в целом) выше природы, тем самым наделяя человека (или общество) свойствами <надмирности>, что скорее свойственно для <канонических религий>.  :D
А теперь, с вашего позволения, отмечу мысль, которая мне больше всего понравилась:
 
Цитата: "Карлсон №9034"
Как показывает опыт, цивилизация ничуть не делает человека счастливее.

Удивительное трезвомыслие в наше время <пепсикольного прогресса>.

Друзья мои, называющие себя LongTom, Карлсон, Stanislav и Belkin, спасибо за интересную дискуссию, за то, что не гнушаетесь беседовать с "темным, запуганным, отсталым".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Belkin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 24 Июнь, 2004, 20:38:59 pm »
Цитата: "Нижегородов9059"
Цитата: "Карлсон №9034"
Как показывает опыт, цивилизация ничуть не делает человека счастливее.
Удивительное трезвомыслие в наше время <пепсикольного прогресса>.

Друзья мои, называющие себя LongTom, Карлсон, Stanislav и Belkin, спасибо за интересную дискуссию, за то, что не гнушаетесь беседовать с "темным, запуганным, отсталым".


Просто тёмным  :).  А про Цивиллизацию я бы поспорил. Она скажем так в состоянии сделать человека счастливее и лучше. Не может просто, потому что с ней бок о бок идет Вера. Не отходит ни на секундочку. И чуть только где Цивиллизация попытается изменить человеческую саму природу как ей тут Вера по рукам хлАбысть! Или разве не так?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Belkin »
Мы рождены, чтоб сказке сделать больно...

Оффлайн Stanislav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 25 Июнь, 2004, 10:05:01 am »
Нижегородов
Цитировать
Нет идеи хилиазма не будут реализованы, будет новое небо и новая земля, т.к. прежние (нынешние) небо и земля минуют (Откр. 21:1). Это будет потому, что по Втором Пришествии Христа Бог сотворит <все новое> (Откр. 21:5). А что будет дальше Спаситель уже сказал: <:Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем.> (Ин. 16:22, 23) Всё для всех будет ясно. Ясно будет и для вас, Stanislav. Потерпите немного, не торопите время.
Это вы о 1000 летним царстве святых ?
Я о нем ничего не говорил,но однако (если уж вы заговорили) почему вы его отрицаете если о нем сказано в апокалипсисе?
То вы спорите с ап. Павлом теперь с Иоанном...
Никак не хотите принять библию какая она есть.

Да, будет новое, будет рай (согласно апокалипсису),я вам об этом и говорю и спрашиваю,а что это за рай, какой смысл жизни там,
но вы ничего не можете сказать об этом
,т.е. вы даже теоретически не можете представить "рай  христов", но требуете что бы атеисты построили рай на земле,и сказали какой смысл жить в этом раю.

Про "смысл жизни" читайте сказку Козлова (я ее привел).


Потерпеть не много?
Т.е. вы большой пророк?
У вас прямая связь с Господом?
И что вы мне по знакомству пробили забронировали место в раю ?!


Матф.26:29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.

Надеюсь вино там будет не сивуха.

Но, однако..
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Это с какой стати атеисты записаны в книге жизни?
Или у вас "Там" серьезные связи?

Цитировать
контексте полученных ответов на мои вопросы, все очень просто. Верующий может выбирать во что ему верить, - в эволюцию, или в креационизм, а для атеиста выбора нет, он вынужден быть несвободным, допуская лишь возможность эволюционного развития мира.

Опять не видим (теперь не в библии а в моих постах) что не нравиться
<
И наконец если человека, других животных кто-то сотворил,или влиял на направление эволюции,то этот "кто-то" совсем необязательно какой-нибудь бог,а более вероятно это представители инопланетного разума.
Живые организмы содержат множество несовершенств,а значит и разум их создавший (если принять эту гипотезу) так же несовершенен.
>
И не "верит",а исходя из научных фактов приходит к тому или иному мировозрению.

Кроме того есть гипотеза,что Вселенная и жизнь в ней была всегда.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Stanislav »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
...
« Ответ #15 : 26 Июнь, 2004, 19:34:51 pm »
Я не говорил что эволюция остановилась.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #16 : 29 Июнь, 2004, 18:21:00 pm »
Друзья мои, так эволюция продолжается? Каким тогда будет человек через 1 000 000 лет, сказать можете? А если (вдруг) не можете, то с чего вы взяли что эволюция продолжается? А может ее (эволюции) никогда и не было?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Belkin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 29 Июнь, 2004, 19:36:36 pm »
Цитата: "Нижегородов9226"
Друзья мои, так эволюция продолжается? Каким тогда будет человек через 1 000 000 лет, сказать можете? А если (вдруг) не можете, то с чего вы взяли что эволюция продолжается? А может ее (эволюции) никогда и не было?
ТАК ТАКИ И НЕ БЫЛО?!?!?!?  :D  :D  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Belkin »
Мы рождены, чтоб сказке сделать больно...

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
...
« Ответ #18 : 30 Июнь, 2004, 04:25:03 am »
Цитата: "Нижегородов9226"
Друзья мои, так эволюция продолжается? Каким тогда будет человек через 1 000 000 лет, сказать можете? А если (вдруг) не можете, то с чего вы взяли что эволюция продолжается? А может ее (эволюции) никогда и не было?


Знаете что такое простое число?
Назовите мне простое число с числом знаков более миллиона.
Что?! Вы не можете назвать такого числа!?
ТАК МОЖЕТ БЫТЬ ПРОСТЫХ ЧИСЕЛ (с указанным числом знаков) НЕ СУЩЕСТВУЕТ?

Короче говоря из того что мы не сможем ответить на ваш вопрос, о том как будет выгледеть человек через млн. лет, НЕ следует что человек не изменится, из этого вообще ничего не следует кроме того что у нас знаний не хватает.

К стати, на такой вопрос можно вообще от балды ответить, типа человек будет как слон только с ластами и зеленый. Проверить то все равно ни кто не сможет ).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Карлсон

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 30 Июнь, 2004, 06:45:10 am »
Цитата: "Нижегородов9226"
Друзья мои, так эволюция продолжается? Каким тогда будет человек через 1 000 000 лет, сказать можете? А если (вдруг) не можете, то с чего вы взяли что эволюция продолжается? А может ее (эволюции) никогда и не было?

Эволюция продолжается, но в отношении человека этот процесс ИМХО практически остановился. Думаю, что на сегодняшний день влияние факторов естественного отбора стало минимальным.

Небольшая эволюция все же сохраняется, например, смертность от вируса гриппа (без лечения) сейчас незначительна, ранее смерть от простуды являлась совершенно заурядным явлением. В художественной литературе 19 века запросто можно встретить слова "простудился и умер", которые кажутся практически нереалистичными сегодняшнему читателю.
Возьмем сегодняшнюю эпидемиологическую угрозу - СПИД. Зараженные вирусом ВИЧ делятся на тех, кто болеет и тех, кто не болея является носителем вируса. Естественный отбор может оставить на Земле только тех, у кого заражение не приводит к болезни.
Это, безусловно, эволюционные факторы, но их влияние на организм человека происходит на уровне малозаметном.

Что же до кардинальных изменений в организме человека, то нельзя исключать появление новых факторов естественного отбора, пока отсутствующих или не имеющих сейчас большого значения.

Эволюцию можно наблюдать в отношении ряда видов животных. Правда, ввиду краткости сроков наблюдений, это имеет смысл только в отношении животных с коротким жизненным циклом.
Например, знакомые нам тараканы, проходит пара-тройка лет с появления очередного чудодейственного средства и они (сволочи) перестают на него реагировать, или средство значительно снижает свою эффективность. Естественный отбор и эволюция в чистом виде может наблюдаться у вас дома на этом простом примере.

Цитата: "Нижегородов"
поздравляю вас господа атеисты, вы получили идеологию нового бога - социума, научившегося <водить за нос> материальный мир, который <наделил нас разумом> путем <высокой самоорганизации неразумной материи>. Что, <канонический> Бог вас не устроил, решили придумать <неканонического>?  Иными словами, если атеист начинает утверждать что <эволюция остановилась>, то он тут же ставит человека (или общество в целом) выше природы, тем самым наделяя человека (или общество) свойствами <надмирности>, что скорее свойственно для <канонических религий>.  


Социум не является богом, просто у нас такой способ борьбы за выживания, который обеспечил неплохие результаты. При этом человеческий способ выживания ничем не лучше и не хуже отращивания новых органов или изменения физических или химических процессов в организме, он просто более оперативный.
Рыба, которая закапывается в дно пересыхающего водоема и пережидающая засуху в эдаком слизистом коконе, не победила природу, просто нашла способ борьбы с пересыханием водоемов.
Есть немало видов, чей способ выживания и приспособленность к условиям экологической ниши уже не требует кардинального совершенствования. Например, раковины головоногих моллюсков, подобные раковинам современных наутилусов встречаются в ископаемых окаменелостях чей возраст оценивается в 500 миллионов лет. Как показывает практика - их способ выживания показал себя настолько эффективным, что кардинальнго изменения организма не потребовалось, что указывает на выход наутилусов из стадии интенсивонго эволюционного процесса и фиксацию удачных эволюционных решений.
Хотя, стоит отметить, что именно от древних наутилусов ведут свое происхождение современные кальмары и осьминоги, которые теперь прекрасно обходятся без раковин, это указывает на то, что некоторые из многочисленных видов наутилусов нашли не менее эффективные способы выживания, принеся в жертву более удачным охотничьим качествам надежную защиту и продолжительность жизни.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Карлсон »