Автор Тема: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?  (Прочитано 12659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #10 : 15 Август, 2022, 07:37:19 am »
Милый Борн!

Цитировать
Вы сами сказали, что бог существует независимо от нашего мира, то есть объективно. Таки и представляйте объективные доказательства его существования, в нашем или не нашем мире этот ваш бог находится.

Наука занимается только этим нашим материальным миром, поэтому научным методом Бога не найти. Но Бога можно найти духовно!

Цитировать
И программа и программист находятся в одном мире и физических законах материи.

Милый Борн! Войдя в программу, Вы обнаружите программный код, но не обнаружите там программиста. Можно по аналогии отрицать программиста и говорить, что программа сама случайно возникла. Как делают атеисты по отношению к нашему миру.

Цитировать
Либо начинаете вести дискус по правилам либо пойдёте гулять по просторам сети дальше.

Очень жаль, если мы расстанемся, так мило беседуем. Но если вы разгоните всех верующих - вам самим скучно не станет?
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #11 : 15 Август, 2022, 12:41:04 pm »
Крестоносец
Цитировать
Наука занимается только этим нашим материальным миром
Зато философия выносит свой основной вопрос на первое место. Так что. как видите. диалектический материализм и его часть научный атеизм вполне себе работают с опровержением сверхъестественного.хотя они науки в классическом понимании.
Цитировать
Войдя в программу,
Программа работает только на устройстве сделанном в точном соответствии с физическими законами мироздания. Про "программёра", "слепого часовщика" и прочий бутор мы знам. Программёры ( сознательно эту касту дегенератов так называю) находятся не далее метра от своих устройств и гаджетов, поэтому вполне себе материальны. Это вам уже я писал, не упорствуйте в том. что ваша аналогия крайне плоха.
Цитировать
Очень жаль, если мы расстанемся
Тогда прекратите рассказывание сказок и проповеди и начинайте дискус по заявленной вами теме.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #12 : 15 Август, 2022, 12:59:11 pm »
Цитировать
хотя они науки в классическом понимании.

Милый Борн! Философию (и её части) не относят к наукам. Вот вики: Филосо́фия (др.-греч. φιλοσοφία дословно «любомудрие; любовь к мудрости») — особая форма познания и система знаний об общих характеристиках, понятиях и принципах реальности (бытия), а также бытия человека, об отношении человека и окружающего его мира[2][3][4].

Цитировать
Программа работает только на устройстве сделанном в точном соответствии с физическими законами мироздания.

Милый Борн, Вы занудствуете. Аналогия эта хороша.

Цитировать
Тогда прекратите рассказывание сказок и проповеди и начинайте дискус по заявленной вами теме.

Хорошо, милый Борн.  :D
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #13 : 15 Август, 2022, 13:16:57 pm »
Философию (и её части) не относят к наукам.
"Мудрость без науки есть лишь тень совершенства." (И. Кант).

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #14 : 16 Август, 2022, 06:32:02 am »
Милые атеисты! Знание, что Бог есть, вам будет дано после смерти и вы все отправитесь в ад на вечные муки. Подумайте об этом, очень вас прошу. Мне вас очень жаль.
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #15 : 16 Август, 2022, 06:48:59 am »
Знание, что Бог есть, вам будет дано после смерти и вы все отправитесь в ад на вечные муки. Подумайте об этом, очень вас прошу. Мне вас очень жаль.
Почему вы так решили? Вы сами признаете, что знаний о существовании Бога нет, а значит нет оснований для утверждения " Бог есть".  Человек утверждающий что Бог есть, поступает недобросовестно - он обманывает себя и других, свидетельствует о том, о чем на самом деле не знает.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #16 : 16 Август, 2022, 06:51:51 am »
Цитировать
Человек утверждающий что Бог есть, поступает недобросовестно - он обманывает себя и других, свидетельствует о том, о чем на самом деле не знает.

Милый Ма, но я верю! Вы же вот отрицаете Бога, но знания, что Бога нет, у Вас тоже нет! По Вашей логике, Вы тоже обманываете.

Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #17 : 16 Август, 2022, 07:03:35 am »
Милый Ма, но я верю! Вы же вот отрицаете Бога, но знания, что Бога нет, у Вас тоже нет! По Вашей логике, Вы тоже обманываете.
Первый закон термодинамики запрещает существование вечный двигателей первого рода. А Бог как раз является таковым, способен создавать энергию из ничего.  Есть и много других оснований для утверждения отсутствия Бога. Например существование множество разных религий. Если Бог существуют, то большинство людей оказываются неправыми, но невозможно решить какая именно религия истинная. Лучшим решениям будет признания того, что нет истинной религии, а следовательно и Бога. Признание истинности только одной религии, влечет автоматический признание ложности других, но в отсутствии знания последнее есть банальная клевета. А если нет истинной религии, то нет и ложных.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #18 : 16 Август, 2022, 07:09:17 am »
Цитировать
Первый закон термодинамики запрещает существование вечный двигателей первого рода. А Бог как раз является таковым, способен создавать энергию из ничего.

Милый Ма, этот закон природы действует в материальном мире, а Бог вне его.

Цитировать
Например существование множество разных религий

Это от того, что люди после грехопадения забыли Бога и выдумали себе языческие (а потом другие) религии, подчиняясь внутреннему врождённому религиозному чувству, богоисканию. Отсюда разнообразие.

Цитировать
но невозможно решить какая именно религия истинная.

Почему невозможно? Я решил. Мне возможно.

Цитировать
Лучшим решениям будет признания того, что нет истинной религии, а следовательно и Бога.

Я не согласен с Вами, милый Ма, что это лучшее решение.  :)

Цитировать
Признание истинности только одной религии, влечет автоматический признание ложности других

Это правда.

Цитировать
но в отсутствии знания последнее есть банальная клевета.

Кроме знания есть ещё вера.



Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Что должно произойти, чтобы вы поверили в Бога?
« Ответ #19 : 16 Август, 2022, 07:28:20 am »
этот закон природы действует в материальном мире, а Бог вне его.
Зачем вы говорите то о чем не знаете? Границы применимости научных законов это сугубо научный вопрос, как и границы "материального мира".  Если бы Бог существовал, то он был бы материальным, это чисто терминологический вопрос. Как и названия материи из которой состоял бы Бог, возможно пришлось бы ввести некую Божественную материю .

Это от того, что люди после грехопадения забыли Бога и выдумали себе языческие (а потом другие) религии, подчиняясь внутреннему врождённому религиозному чувству, богоисканию. Отсюда разнообразие.
Ваше заявление идет в разрез с научными знаниями о истории религии, а следовательно ваше заявление является недобросовестным. Зачем верить в недобросовестные завлечения. Если бы Бог существовал он бы предоставил людям добросовестные основания для веры, и не заставлял бы людей приходить "к Богу" через ложь (если конечно это был бы добрый Бог)

Почему невозможно? Я решил. Мне возможно.
Добросовестно невозможно. Решения через "я не могу ошибаться в вопросах религии" это банальная гордыня.
Я не согласен с Вами, милый Ма, что это лучшее решение.  :)
Это вариация презумпции невиновности. Если у нас нет добросовестных оснований для признания вины других людей, следует считать их невиновными.
Кроме знания есть ещё вера.
И в чем ценность такой веры?