Автор Тема: ЗАГАДКА БУДДИСТСКОГО ЛАМЫ  (Прочитано 24107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #70 : 26 Сентябрь, 2006, 22:36:08 pm »
Иосиф Бродский, музыка Евгения Клячкина.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Vadim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #71 : 27 Сентябрь, 2006, 14:01:23 pm »
Цитата: "Nussi"
Вадим, Вам бы тоже не мешало поинтересоваться гносЕологией, хотя бы ради любопытства. Если я поставлю два общеизвестных слова рядом, еще не факт, что получится нечто осмысленное. Это Вам не поэзия. Поэтический язык не пригоден для науки:
Мира и горя мимо,
Мимо Мекки и Рима
Синим солнцем палимы,
Идут по Земле пилигримы...
Какой из этого смысл извлечет ученый? Только не прямой. А переносный - это уже, боюсь, не наука.
Это к вопросу о Разуме мира.
Мы же серьезно говорим, а не о поэтических метафорах. Этим Ваше определение нового термина и НЕ УГОДИЛО.

А я и не позиционирую себя как ученого, иногда, при приступах нескромности как философа и поэта. И не знал я, что мы говорим серьезно, предупреждать надо. Вы сами то, представитель какой науки?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vadim »

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #72 : 27 Сентябрь, 2006, 15:01:10 pm »
Вадим, Вы писали "Я верю в Разум мира", это что же, шутка?
Я не представляю никакую науку на форуме, однако люблю философию и религиоведение.
По образованию - технарь, а работа связана с историей и русским языком. Но разве стоит переходить на личности? Речь-то шла о загадке ламы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Vadim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #73 : 27 Сентябрь, 2006, 17:17:12 pm »
Цитата: "Nussi"
Вадим, Вы писали "Я верю в Разум мира", это что же, шутка?
Я не представляю никакую науку на форуме, однако люблю философию и религиоведение.
По образованию - технарь, а работа связана с историей и русским языком. Но разве стоит переходить на личности? Речь-то шла о загадке ламы.

Ну а зачем вопрос, какой смысл извлечет ученый? Так можно завалить вопросами, какой смысл извлекут папа римский, поп сибирский, краб камчатский. Философию обычно любят для себя, а не для кого-то. Да и одной любви мало.
И к поэзии вы напрасно так пренебрежительны.
Свои наработки я пока не опубликовал в бумажном варианте, а интернет не сохраняет авторское право. Заниматься благотворительностью я уже устал, да и времена у нас капиталистические.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vadim »

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #74 : 27 Сентябрь, 2006, 19:18:26 pm »
Вадим, к Вам больше вопросов не имею.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".