Автор Тема: Текст к размышлению  (Прочитано 19233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Сентябрь, 2006, 10:56:49 am »
Цитировать
В этих примерах видно что люди ставшие образцом христиан занимались очень разными делами и сами были не похожи друг на друга.
Да действительно,можно предположить,что внешне они были непохожи.
Oднако люди ставшие образцом христиан,не могли сильно отличаться
убеждениями друг от друга.
Так как сами христиане весьма схожи в своих возрениях.
Цитировать
Да и сам человек воплотивший его в жизнь учился в семинарии.

Уж в какой раз приходит христианин к выводу, что всё от его бога.
Кстате и в этом христиане тоже похожи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Сентябрь, 2006, 11:21:19 am »
Цитата: "Diman8"
Мракурс,забавная идея :). Жаль что даже некоторым атеистам она не нравится. У меня тоже есть возражения. Ты может заметил в тексте, доказательства истинности христианства не только наличие парадоксов но и их точная сбалансированность. А в комунизме эти парадоксы развалили общество меньше чем за век. Христианство существует в 20 раз дольше и гибнуть пока не собирается. Да и сама причина наличия парадоксов в комунизме не в таинственных особенностях человеческой психики а в банальном плагиате. Я думаю не надо перечислять как много он "позаимствовал" у религии. Да и сам человек воплотивший его в жизнь учился в семинарии.
По моему мнеиию из всех парадоксов можно вывести опровержение одного из главных обвинений религии. Что она дескать "зомбирует", влияет на поведение, ограничивает свободу воли. В этих примерах видно что люди ставшие образцом христиан занимались очень разными делами и сами были не похожи друг на друга. Те утверждать что религия нивелирует людей, подгоняет под одну гребёнку может только тот кто начитался комунистических агиток и мало знаком с реальным положением дел.
Всё просто коммунизм в отличии от религии всё таки старался по мере сил ускорять прогресс, а религия наоборот тормозить прогресс и способствовать консервации существующего порядка вещей. Да ну религия не роботизирует? А как тогда объяснить, что верующие не замечают логических парадоксов в религиозных текстах?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Сентябрь, 2006, 11:30:41 am »
Цитировать
Да ну религия не роботизирует?

Скажу так:одурманивает!
И поэтому даже железяка-робот трезвее и  логичней верующего!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Сентябрь, 2006, 12:05:03 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
Да ну религия не роботизирует?
Скажу так:одурманивает!
И поэтому даже железяка-робот трезвее и  логичней верующего!
Добавить нечего, полностью согласен. К тому- же робот не тормозит прогресс, а вот многие веруны тормозят и ещё как. Кстати тебе не приходило в голову, что веруны это инфантильные люди, люди которые хотят всю жизнь жить в детстве от этого и боженька появляеться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Сентябрь, 2006, 12:10:16 pm »
Цитировать
люди которые хотят всю жизнь жить в детстве от этого и боженька появляеться.

В точку!
Ибо сказано:
дети наследуют рай!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Сентябрь, 2006, 12:22:18 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
люди которые хотят всю жизнь жить в детстве от этого и боженька появляеться.
В точку!
Ибо сказано:
дети наследуют рай!
Лихо тогда с позиций этого вывода давай изучим скажем такой феномен как православные учёные, тоесть поскольку веруны=дети, православные=веруны, следовательно православные=дети, а поскольку православные учёные=веруны,  а верующие=дети, то православные учёные=дети, что и требовалось доказать, а теперь вопрос могут- ли дети быть учёными?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Сентябрь, 2006, 12:26:17 pm »
Цитировать
могут- ли дети быть учёными?

Могут,могут!
По сути даже ребёнок изучающий что-либо может считать себя(или его могут считать) учёным!
Детям-учёным нужно постоянно оглядываться на отца(небесного).
Что касаемо такой "науки" как теология,то здесь ничего полезного для
блага человечества не сделано,а скорее наоборот-принесён вред.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Сентябрь, 2006, 13:06:34 pm »
Цитата: "Diman8"
Yuki, а ты анализируеш текст, размышляеш над ним или отвергаеш потому что он не подходит под твои догмы?
Причем тут догмы, моя прелесть? Ты хотя бы прочитал написанное мною? А ведь я выложенный тобою текст прочел до конца! :evil:
Цитировать
Где же ваша логика и беспристрастность? Этот текст и показывает почему автор сделал такой вывод.
Да где ж там логика? :shock:  Единственное, что удалось показать автору, так это свою неспособность делать выводы.  Это читалось как анекдот.
Ты сам-то хоть пытался осознать, что там написано? 8)
Цитировать
То есть если некто похож на вашего друга и лицом и голосом и манерами и характером вы не сделаете вывода что это он и есть?
Ты полностью уподобляешься логике лунатика, описанной почтенным автором. Голос тот же, лицо то же, манеры те же = человек тот же (нога слева, нога справа = два сердца).
А если это брат-близнец моего друга? Или - загримированный актер? :wink:
Вот если бы автор предсказал что-то, и это подтвердилось... Например, имя пресловутого "Некта". Но он весьма благоразумно этого не делает. Потому, что объяснить ограниченное количество фактов можно бесконечным количеством теорий, а вот предсказать новое событие можно, только если теория хотя бы отчасти верна.
Это не моя блажь, это основа научной методологии.
Цитировать
А кто его долго подгонял? Все 2000 лет оно вполне устраивало очень многих. А изменялось по тому что менялся замок(люди).
Ты сам-то для себя реши, оно менялось или оно всех устраивало. :D
Господа-богословы написали тонны макулатуры, истолковывая своих предшественников. Причем в этой макулатуре можно найти любой вывод по вкусу, вплоть до взаимоисключающих (что автор и не отрицает). Причем, логика победителей в каждый конкретный момент объявляется единственно верной.
Хочешь сказать, что это не манипуляция?
Цитировать
А теперь он эту истину нашёл и делится с читателями. Почему вас это не устраивает?
Он даже не скрывает, какую именно истину искал. Искал, искал и, наконец, нашел. :P  
В купе с предыдущими передергиваниями, его даже нельзя простить за искренние заблуждения. Он вполне сознательно тянет читателя за уши к требуемому результату.
Цитировать
Текст писался почти сто лет назад в Англии. А если так трудно представить, тренируйте воображение.
Да без разницы, когда писался.  :x Если слово «цивилизация» ассоциируется со словом «шкаф», значит человек просто не знает значения этого заумного слова. Поверь мне, когда ты ему сформулируешь свой вопрос попроще, он про рояль даже не вспомнит.
Лучше представь себе, как автор стал бы петь о умении христианства сочетать крайности без потери их чистоты, посмотрев на парады геев. Или на мусульман, являющихся самым многочисленным меньшинством Англии.
Цитировать
А вы считаете что когда писался текст автору было 12? И для вас нет разницы между "был" и "являюсь"?
Так он ведь пишет, типа, «когда я был маленьким, то был агностиком и рассуждал так…», а потом начинает гнать пургу. И становится очевидным, что агностиком (тем более скептиком) он и не был никогда.
Цитировать
На русском языке можно написать и героическую повесть и фашистскую листовку. Это доказательство его ущербности?
Это доказывает его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ ГИБКОСТЬ. И чью-то неспособность делать выводы. 8)
Цитировать
Если бы оно не имело то думаю не было столь популярно. Кстати если интересуетесь могу предоставить рассказ того же автора о приключенческих книгах.
Коммунизм тоже был весьма популярен одно время, как и национал-социализм (это который фОшЫзм). Может, мне в КПРФ записаться? :?
Хочу сказать, что мнение этого автора не интересует меня ни по какому вопросу. Дискредитирован-с.
Цитировать
10Может Бог? :)
А может, инстинкты обезьяны? 8)
Цитировать
Автору задуматься не придется он давно умер.
Так он и жив был – не думал. Что совершенно явно следует из текста.
Цитировать
Так что думать придётся нам с вами. Вне зависимости от вашего мнения о моих умственных способностях...
Сразу и сказал бы, что тебя увлекает сам процесс думанья, а не его результат. :oops:
Цитировать
Жаль что кроме эмоций ничего конструктивного нет.
А у автора-то было что-нибудь, кроме эмоций? Ведь и не было ничего.
Конструктивно обсуждаемый анекдот. :shock:
Цитировать
Может вам немного оторватся от болтовни и самому поинтересоваться реальностью? :wink:
Да вроде я кирпичам не молюсь…
А по поводу болтовни ты прав. Надо было сразу забить на этот текст и не париться.  Что тут обсуждать? Так, болтовня одна. :twisted:
Цитировать
Попроще сформулировать не получилось. :(  Суть аналогии от меня ускользнула.
Увы, самозабвенно переливать из пустого в порожнее я не умею – талантами автора обделен. Может так? М-м… :roll:
Теза и антитеза в результате взаимодействия дают СИНТЕЗ, т.е. нечто новое, отличное от себя (хотя я и не люблю Гегеля). Автор же не находит ничего лучше,  чем объявить синтез одновременным существованием тезы и антитезы В ЧИСТОМ ВИДЕ.
Это даже не схоластика.
Цитировать
Многие думают что религия избавляет от противоречий, даёт чувство простоты и безопасности.
Спасибо, у меня этот период уже прошел. Религия ЭТО И ЕСТЬ противоречие. Чтобы из нее что-то извлечь, надо очень сильно пожелать извлекаемое.
Цитировать
Все эти парадоксальные примеры показывают главное-религия даёт свободу.
Короче, брат: она дает все что угодно, кроме истины. :evil:
 :lol:  :lol:  :lol: Алилуя!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Сентябрь, 2006, 13:09:59 pm »
Цитата: "Мракурс"
Возможно, не следует искать Божий Замысел там, где можно всё объяснить человеческой природой?
Мудрое замечание.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Сентябрь, 2006, 13:50:12 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
могут- ли дети быть учёными?
Могут,могут!
По сути даже ребёнок изучающий что-либо может считать себя(или его могут считать) учёным!
Детям-учёным нужно постоянно оглядываться на отца(небесного).
Что касаемо такой "науки" как теология,то здесь ничего полезного для
блага человечества не сделано,а скорее наоборот-принесён вред.
1 а вот теперь стоп, с какого перепою могут? Пример про то, что даже ребёнок изучающий, что- то может считаться учёным не в тему ибо тогда вообще любое существо можно считать учёным ибо скажем и животные очень часто изучают, что- либо насколько они это могут и, что их тоже можно считать учёными?2 если им нужно постоянно оглядываться на сказочного персонажа то они не столько учёные, сколько глюконавты.3 про теологию согласен вреда сия лженаука принесла немеряно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19