Автор Тема: Истина?!  (Прочитано 26909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Истина?!
« Ответ #20 : 08 Август, 2006, 12:11:10 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "Vadim"
Исус был "обычным" пророком, учителем нравственности
Этот тот «Исус» — «учитель нравственности», что сказал нижеследующее?

Цитировать
…Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку -- домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня…
Этот?
Разумеется - "Этот" ?
Если б "Этот" не разделил "человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"
хотел бы я посмотреть,гдЕ и кЕм сейчас были бы Вы ? ? ?

Потому что : без разделения - невозможен прогрес !
Ни технический,ни(тем более) нравственный ! ! !


(вспомните Древнюю Русь,кАААк плакали по своим детям папы-мамы
(как за покойниками),когда князь приказал организовать школы и ...
начал силком загонять туда детей !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #21 : 08 Август, 2006, 12:17:13 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Вооружаемся бритвой Оккама…
А мне нравится ход ваших мыслей !
"Бритва Оккама" - самый надёжный способ доказать ...
абсолютную неизбежность появления Христа ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #22 : 09 Август, 2006, 05:11:38 am »
KWAKS писал:
Цитировать
Разумеется - "Этот" ?
Если б "Этот" не разделил "человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"
хотел бы я посмотреть,гдЕ и кЕм сейчас были бы Вы ? ? ?
Потому что : без разделения - невозможен прогрес !
Ни технический,ни(тем более) нравственный ! ! !


А вы, KWAKS, наивно полагаете, что в тех обществах, где про "Этого" и не слыхивали,  существа человеческие просто таки гуськом друг за другом ходили с утра до вечера, из года в год? А как же древний Рим, Греция, Китай? Множество открытий, изобретений зарождение наук и философии - всё это происходило при отсутствии величайшего Дихотомиста-Любителя всех времён и народов...
И неужели мне надо  раскрывать вам глаза на тот прискорбный факт, что пресловутое "и враги человеку -- домашние его" - это всего лишь попытка защитить свои меркантильные интересы теми хитрецами, кто становился на подлый путь "ловцов человеков". Всё это видно из последующего изречения:
"И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"
И ребёнку понятно, что не о прогрессе здесь разговор, а о противоестественной любви к проповеднику, любви к бродяге, любви, которая призвана затмить любовь к людям , которым вы обязаны самой жизнью;
не о стремлении к прогрессу говорится там, а о готовности бездумно следовать за новоявленным проповедником-фантазёром, который выдаёт банальности, известные людям с древних времён, за свои изобретения;
не о нравственности эти слова, а попытке  из людей, приверженных религии и традициям отцов-дедов, сделать ренегатов и потенциальных преступников, способных при случае поднять руку на самых дорогих в этом мире людей.
Стань неблагодарной тварью, не помнящей родства, и ты будешь достоин стать таким же бомжом, как и Тот, кто тебя к этому подстрекает!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от antirex »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #23 : 09 Август, 2006, 13:30:43 pm »
Цитата: "antirex"
KWAKS писал:
Цитировать
без разделения - невозможен прогрес !
Ни технический,ни(тем более) нравственный ! ! !

А вы, KWAKS, наивно полагаете, что в тех обществах, где про "Этого" и не слыхивали,  существа человеческие просто таки гуськом друг за другом ходили с утра до вечера, из года в год? А как же древний Рим, Греция, Китай? Множество открытий, изобретений зарождение наук и философии - всё это происходило при отсутствии величайшего Дихотомиста-Любителя всех времён и народов...!
О,искушённый в знаниях и отягощённый жизненным опытом,antirex !
И как же это Вам угораздило проскочить мимо груУУбочайших противоречий,
раздирающих "же древний Рим, Греция, Китай" ?
И как Вы не заметили,что Северные Народы,Австралийские Аборигены,
Ам-ерские индейцы,ацтеки,майя и пр.и пр. -
"просто таки гуськом друг за другом ходили с утра до вечера" -
и успешненько УШЛИ В НИКУДА ! ! !

Цитата: "antirex"
И неужели мне надо  раскрывать вам глаза на тот прискорбный факт,
ЧТО не о стремлении к прогрессу говорится там, а о готовности бездумно следовать за новоявленным проповедником-фантазёром, который выдаёт банальности, известные людям с древних времён, за свои изобретения;
Стань неблагодарной тварью, не помнящей родства, и ты будешь достоин стать таким же бомжом, как и Тот, кто тебя к этому подстрекает!
О,бРа-голодный герой antirex,
помнящий родство до седьмого колена !
Выйдите на улицу и призовите народы "к прогрессу , к нравственности , к традициям отцов-дедов ...

а я - поподглядываю из родного болота :
а куда ж,куда ж в сиЮЮ ж минуту устремятся ..
стремглавь бежать ВСЕ НАРОДЫ МИРА ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Vadim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 09 Август, 2006, 17:01:49 pm »
Цитата: "Мракурс"
     Насколько я понял, вопрос следует сформулировать так - "Рациональна ли сакрализация Истины?"
     Первая реакция атеиста по отношению к сакрализации - отторжение.
     Но есть множество вещей, которые и без того сакральны для нас - то есть принимаются нами к исполнению без рассуждений. Инстинкт самосохранения, например. Или гуманизм - если вы воспитаны в духе гуманизма.
     Можно возразить, что гуманизм принимается нами в процессе размышления, когда мы приходим к выводу, что он наиболее полезен для человечества.
     Но что, если веритализм окажется столь же полезен?
     В обществе, овеянном священным отношением к Правде, никто хотя бы не будет заниматься научными подлогами в стиле креационистов...

Вот речь достойная! Как говорится не убавить, не прибавить! Вот только в последнем абзаце видится мне едкий намек на связь времяоники и креационистов, напрасно, времяоника лишь интерпретирует фактическую базу креационистов, но интерпретирует ее совсем по другому. Можно конечно закрыть глаза и необращать внимания на то что у креационистов что-то есть, а можно попробовать объяснить в рамках науки, не прибегая к божественному планированию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vadim »

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #25 : 09 Август, 2006, 21:49:36 pm »
KWAKS писал:
Цитировать
И как же это Вам угораздило проскочить мимо груУУбочайших противоречий,
раздирающих "же древний Рим, Греция, Китай" ?
И как Вы не заметили,что Северные Народы,Австралийские Аборигены,
Ам-ерские индейцы,ацтеки,майя и пр.и пр. -
"просто таки гуськом друг за другом ходили с утра до вечера" -
и успешненько УШЛИ В НИКУДА ! ! !

Скажите, каким образом исчезновение античных государств и народов отменяет тот факт, что эти народы обладали знаниями, позволившими сделать им важные открытия и изобретения?
Скажите, каким образом хищническое уничтожение аборигенов колонизаторами-христианами доказывает полезность  учения Христа?
 
KWAKS писал:
Цитировать
О,бРа-голодный герой antirex,
помнящий родство до седьмого колена !
Ну-ну, KWAKS... хамские попытки перейти с обсуждения тезиса на обсуждение оппонента? Что ж вас так скрутило-то, KWAKS ? Неужели аргументы заканчиваются....  :roll:  

KWAKS писал:
Цитировать
Выйдите на улицу и призовите народы "к прогрессу , к нравственности , к традициям отцов-дедов ...
а я - поподглядываю из родного болота :
а куда ж,куда ж в сиЮЮ ж минуту устремятся ..
стремглавь бежать ВСЕ НАРОДЫ МИРА ! ! !

А вы часто наблюдали такие явления, чтобы "ВСЕ НАРОДЫ МИРА" бегали "стремглавь"? Хотя..если у вас только с приходом Иисуса люди приступили к техническому :)  и нравственному :cry:  прогрессу, то любой ваш ответ уже не будет шокирующим... :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от antirex »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #26 : 11 Август, 2006, 14:08:08 pm »
Цитата: "antirex"
KWAKS писал:
Цитировать
Северные Народы,Австралийские Аборигены,
Ам-ерские индейцы,ацтеки,майя и пр.и пр. -
"просто таки гуськом друг за другом ходили с утра до вечера" -
и успешненько УШЛИ В НИКУДА ! ! !

Скажите, каким образом исчезновение античных государств и народов отменяет тот факт, что эти народы обладали знаниями, позволившими сделать им важные открытия и изобретения?
Скажите, каким образом хищническое уничтожение аборигенов колонизаторами-христианами доказывает полезность  учения Христа?
"полезность  учения Христа" - в тОм,что колонизаторы-христиане ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ "знаниями, позволившими сделать им важные открытия и изобретения" И ВЫЖИЛИ,
а "эти народы" - как собака на сене : "обладали знаниями, позволившими сделать им важные открытия и изобретения",НО ...
НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ и не сделали "важные открытия и изобретения" И НЕ ВЫЖИЛИ,..

Цитата: "antirex"
KWAKS писал:
Цитировать
О,бРа-голодный герой antirex,
помнящий родство до седьмого колена !
Ну-ну, KWAKS... хамские попытки перейти с обсуждения тезиса на обсуждение оппонента? Что ж вас так скрутило-то, KWAKS ? Неужели аргументы заканчиваются....  :roll:
наоборот : я проявляю к Вам чудеса терпеливости,
видя *глубину* Вашей аргументации,которая в научных кругах -
имеет название : "телега впереди лошади".

Цитата: "antirex"
KWAKS писал:
Цитировать
Выйдите на улицу и призовите народы "к прогрессу , к нравственности , к традициям отцов-дедов ...
а я - поподглядываю из родного болота :
а куда ж,куда ж в сиЮЮ ж минуту устремятся ..
стремглавь бежать ВСЕ НАРОДЫ МИРА ! ! !
А вы часто наблюдали такие явления, чтобы "ВСЕ НАРОДЫ МИРА" бегали "стремглавь"? Хотя..если у вас только с приходом Иисуса люди приступили к техническому :)  и нравственному :cry:  прогрессу, то любой ваш ответ уже не будет шокирующим... :)
и на том спасибо !
и сильно большой прогресс произошёл в промежутке ...
от Древнешумерского и Древнеегипетского Царств до момента рождения  Иисуса ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 11 Август, 2006, 20:27:08 pm »
KWAKS писал:
Цитировать
"полезность учения Христа" - в тОм,что колонизаторы-христиане ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ "знаниями, позволившими сделать им важные открытия и изобретения" И ВЫЖИЛИ,
а "эти народы" - как собака на сене : "обладали знаниями, позволившими сделать им важные открытия и изобретения",НО ...
НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ и не сделали "важные открытия и изобретения" И НЕ ВЫЖИЛИ,..
Да уж, да уж... А до того, как добрейший Христос появился, по какому такому учению человеки друг друга уничтожали, не подскажите?

KWAKS писал:
Цитировать
наоборот : я проявляю к Вам чудеса терпеливости,
видя *глубину* Вашей аргументации,которая в научных кругах -
имеет название : "телега впереди лошади".

Это что, очередное обвинение авансом?  :x
О *глубине* очень хорошо у вас в [№38245] http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=38326#38326

KWAKS писал:
Цитировать
и на том спасибо !
и сильно большой прогресс произошёл в промежутке ...
от Древнешумерского и Древнеегипетского Царств до момента рождения Иисуса ?

А какой прогресс вы узрели в период
с момента рождения Иисуса и до 17-18 веков, когда учёные, избиваемые прогрессивными слугами прогрессивного Иисуса, всё же начали  приоткрывать завесу истинного знания о мире?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от antirex »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн sergii

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 11 Август, 2006, 22:51:54 pm »
Странный сайт, ведь умирать все равно будите, сам враг себе.

Ведь доказательств существования Бога очень много.
http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/index.html

Смотрим видео (явные чудеса православия), Свидетельства очевидцев о загробной жизни, Доказательства бытия Бога, бесов, фото-видео материалы...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от sergii »
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и все это приложится вам.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 12 Август, 2006, 05:01:29 am »
Цитата: "sergii"
Ведь доказательств существования Бога очень много.
И все до единого несостоятельны.

* * *

По приведённой ссылке есть «О вреде компьютерных игр для души».
А то как завтра церковь учредит очередного святого-покровителя компьютерных игр — куда и кому засунете это «О вреде…»? Или сделаете вид, что его не было?
« Последнее редактирование: 12 Август, 2006, 10:57:33 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.