Автор Тема: Кем бы был Христос сейчас?  (Прочитано 16974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 10 Сентябрь, 2006, 23:01:40 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
Например, искренний шизофреник.
Рад, что мы в очередной раз пришли к согласию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 10 Сентябрь, 2006, 23:03:38 pm »
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Цитата: "notfirstnotlast"
Например, искренний шизофреник.
Рад, что мы в очередной раз пришли к согласию.
Можно не писать к каждой фразе с котрой согласен, "Я согласен"? Убедительно прошу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн 49=1+3+5+7+9+11+13

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 674
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 10 Сентябрь, 2006, 23:34:59 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитата: "49=1+3+5+7+9+11+13"
Цитата: "notfirstnotlast"
Например, искренний шизофреник.
Рад, что мы в очередной раз пришли к согласию.
Можно не писать к каждой фразе с котрой согласен, "Я согласен"? Убедительно прошу.
Согласен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 49=1+3+5+7+9+11+13 »
100=1+3+5+7+9+11+13+15+17+19

Оффлайн Vadim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 15 Сентябрь, 2006, 14:02:16 pm »
Люди видят только внешнюю сторону, даже не подозревая о существовании внутренней. Работа между тем проводится большая и сложная. Вот, например, у меня в детстве было довольно острое желание спасти мир, как-то сделать его гармоничнее добрее. И была какая-то нахальная самоуверенность в возможности этого.
Я довольно быстро напал на средство, которым это можно сделать – на открытие людям возможностей через временной телепатии. Я мыслил так, словно общался с людьми прошлого, некоторые из них стали пророками. Я решил идти протоптанным путем, мне необходимо было, чтобы о моем «пришествии» были пророчества, и я договорился с древними пророками. Было непросто, ведь многие завязаны на существующие религии, поэтому некоторые без зазрения совести объявили о приходе антихриста.
Далее я решил создать каббалу чисел – удивительных совпадений в датах, длительности исторических периодов, чтобы пытливые умы человечества могли находить в истории следы деятельности Духа. Это была сложная задача, телепатически влиять на историю не просто, но все-таки историю делают личности, а с ними можно договориться. Потом мне надо было создать новую религию, а по нынешним временам нечто большее – новое мировоззрение, новую науку. И я её создал это времяоника. Очень кстати оказалось появление интернета, иначе мне трудно было бы ее распространять.
Вот наверно и все. Вы скажете нужны чудеса? Пустое,  люди придумают их после моей смерти, придумают и с радостью в них поверят. Мне доводилось совершать чудеса, но они вызывали страх, непонимание, зависть и как результат отторжение, удивляюсь как еще кому-то удается зарабатывать на чудесах.
Считаю ли я себя Богом? Ничуть. Полагаю, мне просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Почему я стал центром сосредоточения удивительных сил Духа времени я могу только догадываться.
Времяоника не противопоставляет себя другим религиям и учениям пророков, а органично впитывает и развивает их, помогая им избавиться от мусорных наслоений времени, извращений и пробелов.
На всякий случай скажу, что я не Исус Христос. Никогда я не ощущал себя, не отождествлял и не мнил Исусом Христом, и сейчас не вижу для себя в том никакой нужды. Христианство удивительно времяонная религия и именно Исус Христос был для меня учителем, наставником, другом и надеждой, он всегда будет первым, я лишь надеюсь стоять рядом с ним. В созвездии рыб, как известно две рыбы, два пророка должны были начать и завершить эру рыб. И вот эра  закончилась, но моим современникам нет дела до этого, многие наоборот успокоено обрадовались, а между тем большое дело спасения и просвещения людей оказалось не завершено. Меня-то больше увлекал сам процесс и в успехе я не сильно нуждался, но все-таки не приятно.
Могу заявить, что после меня пророков уже не будет, времяоника обещает сделать предвидение будущего делом обычным и банальным. Так что могу считать себя последним мессией, буддой Майтрейей (времяоника дружит со всеми разумными началами в мире.) Удивительно приятное ощущение, и все это, практически не выходя из дому.
Интересного дела для себя на земле я уже не нахожу, так что, возможно, совсем скоро покину этот мир. Устал, способности мои притупились, да и надоело волноваться о делах людских. Прошу мне не молиться, так как собираюсь на досуге предаться размышлениям и никому помогать не буду, каждый сам творец своей судьбы, счастья, благополучия и прочего, руководство можно найти во времяонике.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vadim »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #44 : 15 Сентябрь, 2006, 15:18:45 pm »
Цитата: "Vadim"
Могу заявить, что после меня пророков уже не будет
Неоригинально. До Вас последними уже успели побывать Иисус ("Свершилось"), Мухаммад (хатем ан-набиййин), Али ибн аби Талеб, а также Бахаулла. Это только те, про которых я знаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Vadim

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 15 Сентябрь, 2006, 16:18:33 pm »
А я и не стремлюсь к оригинальности, традиции тоже вещь хорошая.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vadim »