Автор Тема: Сотворим мир.  (Прочитано 60811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #250 : 14 Сентябрь, 2006, 06:07:56 am »
Нет, Бес, я не про творческий вариант говорю а про практический.
А на наш Флейм у меня бы рука не поднялась.
Впрочем многое сохранилось у меня на винте.
А по поводу дематериализации спрошу Нэйла...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #251 : 14 Сентябрь, 2006, 09:45:54 am »
Чтобы нам было проще напоминаю поступившие предложения:

1) Карлсон: Думаю, что идеальным планом-конспектом для создания мира является серия про плоский мир Терри Пратчета
2) Бессмертный: Есть идея. Создаём два мира. - предложение аннулирую
3) Люша: Я думаю, что миров должно быть несколько, много.
4) Люша: Хочу, чтобы было много человечеств разного вида, но единых в том, что у всех есть мораль и понимание красоты.
5) Люша: Пусть время течет не только из прошлого в будущее.
6) Люша: Думаю, мир надо создать, предполагая эволюцию. Но не одну, а несколько эволюций. Пусть их пути пересекаются, так интереснее.
7) Карлсон: чтоб число "пи" обязательно равнялось четырем
8) Люша: Что-то типа наших черных дыр, но давайте без жестокости, то есть тело, например, не исчезнет, а просто перейдет на другой путь, как поезд.
9) Люша: Мне хочется, чтоб была хоть одна цивилизация - аналог рая. как его мыслят в современных религиях. И чтоб туда можно было съездить.
10) notfirstnotlast: А нафига нам ГВС?
11) Люша: Планеты, орбиты... Почему непременно на орбитах жить? Почему не в пространстве как таковом в виде разумной звездной пыли?
12) Люша: Или вообще мир сделать без материи. Типа идеального мира Платона. Мир идей.
...
Материя как-то кажется мне ущербной... Вот и подумала - а без нее, а?
13) ALISA: Шаг 1
Назначаем количество измерений пространства.
Шаг 2
Назначаем фундаментальные константы (такие как число Пи, экспонента и т.д.).
Шаг 3
Назначаем физические законы.
14) Бессмертный: Пусть в нашем мире будут обитать ОГНЕДЫШАЩИЕ ДРАКОНЫ. Это - первые твари, способные получать огонь. Интересно, станут ли они первыми разумными тварями.
15) Бессмертный: Ещё одно предложение: пусть в нашем мире водятся глокие куздры.
16) notfirstnotlast: Я не вижу, что это "хорошо"(о симметричности мира)

17)Бессмертный: создать мир с потенциальной возможностью возникновения разума, и посмотреть возникнет ли он, и как это
произойдёт.
18)Бессмертный: Мы - не часть мира.
19)Бессмертный: интересно построить мир не абы какой, а похожий на существующий.
20)Бессмертный: Главный вопрос, который появился у меня в связи с созданием Земли и светил - будет ли в нашем мире ГАРМОНИЯ ВЫСШИХ СФЕР.
21)Бессмертный: Думаю характеристики планет должны определяться тем, какую жизнь мы хотим на ней получить.
22)Бессмертный: Т.к. мы не ставим цель иметь, или не иметь к.-либо симметричность, об этом можно не задумываться. Даже наоборот. У нас появляется вторая цель (по номеру, и по приоритетности) - посмотреть по окончанию эксперимента насколько симметричным получится мир в результате.

23)notfirstnotlast: Просто сначала нужно написать движок, а уже потом реализоывавть features, ИМХО.
24) notfirstnotlast: Идея хорошая.
Но вот использование Ноу-Хау не одобряю.
Попробуем сами

Без номера) notfirstnotlast: Я тут подумал. А может, вначале сотворим мир, реализовав как можно меньше предложений. Мир, который будет как можно проще. А затем будем создавать чуть более сложные миры.

25)Вношу частное ходатайство об отсутствии законов сохранения.
Полагаю, что эти законы ограничивают творческую активность всякого разумного существа, не позволяя ему вырваться за рамки изначально очерченного круга.

26)Давайте в нашем мироздании сделаем хоть один уголок, где все не так, такой антимир. Например, там все идеальное будет первично. Скажем, мечта тут же реализуется. Законы физики действуют совершенно произвольно, например, нет силы тяжести, все состоит не из атомов, а из идей.
Что-то типа платоновского идеального мира.


Пункт (6) мы обсудили, а вот (7) не помню. Было дело?
И предложение без номера не было отвергнуто. И спрашивал как реализовать механизм "минимальности".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]