Религия: анализ, критика, выводы > Критика буддизма и других религий

Что такое "секта"

<< < (37/39) > >>

RaW:
Как по мне, секта - это личинка религии. И действует, как заезжий гастролер-карманник.

Впоследствии секта закрепляется на территории, появляются традиции, постепенно складывется культурный, и даже националистический компонент.

В результате вся религия вырождается в пару праздников - вроде масленницы.

Даже те, кто всерьез воспринимат древних богов, делает их внемировыми, не влияющими на ситуацию.

Очень на выработку иммунитета похоже.

Мужчина_от_Природы:

--- Цитата: Ильдус от 22 Май, 2016, 19:20:34 pm ---
--- Цитата: Частичка Природы от 24 Апрель, 2016, 02:07:09 am ---существуют секты по карате и многие другие полезные научно-спортивно-оздоровительные
--- Конец цитаты ---
Вообще-то карате, шахматы . . . - это секции, а не секты. Были ещё секции воздухоплавания, есть спортивного ориентирования.

--- Конец цитаты ---

Ты прав)
Секта - это добровольно-принудительное сообщество людей!!!

Ильдус:

--- Цитата: RaW от 23 Май, 2016, 02:22:21 am ---Как по мне, секта - это личинка религии. И действует, как заезжий гастролер-карманник.
--- Конец цитаты ---
Спасибо! Я всё думал, как сформулировать своё отношение к сектам – Вы помогли.

Есть, по моему мнению, секта, хорошо подпадающая под это определение - позиционируют они себя, как Всероссийская политическая партия Курсом правды и Единения (КПЕ) http://kpe.ru/ . На указанном сайте в разделе "Партия" есть подраздел "О легитимности КОБ" http://www.kpe.ru/partiya/ustav/912-2009-08-12 , где они ссылаются на парламентские слушания в Думе 28 нояб. 1995г. и приводят издание "Думский вестник №1 [16]" за 1996 г. Если сказать, что скан этого документа плохой – значит похвалить.

Если набрать в поисковике "Думский вестник", то получим вагон и маленькую тележку ссылок именно на №1 [16] и именно в контексте с Концепцией Общественной Безопасности (КОБ). – Других "Думских вестников" не существует???

На сайте Думы мне не удалось найти информацию по заседанию Думе 28 нояб. 1995г. - есть раньше, есть позже.

На сайте http://duma2.garant.ru/misc/izdat/annot1.htm "Издательская деятельность Гос. Думы есть информация об издании "Парламентские слушания в Государственной Думе" (хроника, аннотации, обзор) - продолжающееся издание, выпускается с 1995 года. Периодичность выхода издания - 2 выпуска в год. Издание выпускается в целях информационного обеспечения деятельности парламента Российской Федерации и освещения процесса проведения парламентских слушаний и их тематики.
Пресловутый "Думский вестник" не упоминается.

Уважаемые интернет-коллеги, это действительно секта жуликов, или я просто не сумел найти в интернете достоверной информации о "Думском вестнике"?

RaW:
Вот здесь слушания думы
Склеено 24 Май, 2016, 02:07:48 amПоиск по странице -> XXIX.
___________

Тут что-то про вестник, но нужно в кодировке ковыряться - у меня на телефоне не отображает.
_____________

А вообще проблем не вижу - если уж Петрик толкал свои фильтры, и разработал программу "чистая вода", то этим уж точно ничто не мешало замутить партию.

Ильдус:

--- Цитата: RaW от 24 Май, 2016, 01:40:21 am ---Тут что-то про вестник, ...
--- Конец цитаты ---
Спасибо!
Там есть упоминание: "Информационно-издательский сектор Пресс-службы Государственной Думы издавал до февраля 1998 раз в один-два месяца сборник "Думский вестник"
- т.е. в этой части, можно считать, не обманули
Склеено 24 Май, 2016, 17:36:33 pm
--- Цитата: RaW от 24 Май, 2016, 01:40:21 am ---Вот здесь слушания думы
--- Конец цитаты ---
Действительно:
"Выступил И.П.Рыбкин
Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по безопасности о проведении 28 ноября 1995 года в 15 часов парламентских слушаний по вопросу "Концепция общественной безопасности" в Малом зале Государственной Думы."

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии