Авторские форумы, блоги, сайты > Блог Born (Макса Борна)

Рецензия В.Эрекаев "Философия и физика.Современный этап на пути к единству"

<< < (10/12) > >>

NoThing:

--- Цитата: Shiva от 21 Апрель, 2022, 07:10:24 am ---
--- Цитировать ---Все что требуется...
--- Конец цитаты ---
Кем требуется? На основании чего требуется? Кто напел эти требования?  ;D

--- Конец цитаты ---

Тем кто хочет знать реальность из первых рук, как свой личный опыт, а не слушать Рабиновичей. Вам может и не требуется. А вот отрицать опыт другого человека, на основе мнения Рабиновича об этом опыте - это признак атеизма :)

Shiva:
 Федь, я и знаком с реальностью на основании личного опыта. И я не отрицаю ни ваш опыт, ни опыт Васи из Кащенко ( есть такие - признаю). Единственное в чем вы меня можете упрекнуть - я не готов ни вас ни Васю назначать Рабиновичем и плясать под ваши напевы...

NoThing:

--- Цитата: Shiva от 21 Апрель, 2022, 07:19:37 am --- Федь, я и знаком с реальностью на основании личного опыта. И я не отрицаю ни ваш опыт, ни опыт Васи из Кащенко ( есть такие - признаю). Единственное в чем вы меня можете упрекнуть - я не готов ни вас ни Васю назначать Рабиновичем и плясать под ваши напевы...



--- Конец цитаты ---

Самый лучший раб - это тот раб, который даже не знает что он раб :)

Shiva:
Да, знакомый подход...

Born:
NoThing
--- Цитировать ---Вот и я удивляюсь как неопределенность Вы превращаете в 99% определенность, что бога нет. Это прямо фокус какой-то.
--- Конец цитаты ---
М-да! Наговорили семь вёрст до небес и всё лесом. Авраамического бога торы, библии и корана нет, так как всё то что там написано о таком боге не находит никакого объективного подтверждения. Наоборот,всё что там написано прямо опровергается многочисленным корпусом знаний частных наук и философии. Да и с логикой там нелады и с совершеннейшими ляпами, начиная уже с третьей строчки первой главы первого стиха книги берейшит, она же бытие. Пресловутая вода которую   неизвестно кто сотворил. Философский же идеалистический бог, неизвестно где обитающий, неизвестно что сотворивший и неизвестно каким образом появившийся, пусть себе там и остаётся. От такого бога ни пользы не вреда, да и есть ли он тоже не известно. Пусть себе тде-то там существует неизвестно где.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии