Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

Атеизм и сексуальная толерантность

(1/13) > >>

Nail Lowe:
Я, конечно, понимаю, какой тут крик сейчас поднимется, но, по-видимому, западные атеисты гораздо дальше продвинулись в признании нормальности того, о чем тут идут такие яростные споры:

Автор "Камасутры для геев" избран президентом Национального атеистического общества Великобритании

Геи и лесбиянки Великобритании приветствуют избрание гей-активиста Терри Сандерсона (Terry Sanderson) новым президентом Национального светского (или секулярного) общества (National Secular Society - NSS).

Организация, основанная в 1866 году, занимается пропагандой атеизма на Британских островах и противостоит "религиозным маразматикам и скандалистам". В разное время общество возглавляли писатель-фантаст Ридли Фрэнк (Ridley Frank), философ Чарльз Бредлоу (Charles Bradlaugh) и другие видные деятели британской науки и культуры.

Сандерсон был избран главой NSS на Ежегодном общем собрании общества в лондонском Конвей-холле на минувших выходных. Он - бывший адвокат, автор нескольких важных книг по проблемам геев, в том числе мирового бестселлера "Камасутра для геев".

NSS, напоминает Pinknews, выступает за отделение церкви от государства и оспаривает религиозные привилегии, например недавний быстрый рост религиозных школ, финансируемых на деньги налогоплательщиков, и обязательные утренние молитвы в государственных школах. Оно тесным образом контактирует с Amnesty International.

Az.Gay.Ru
29 ноября 2006 года

успокоитель:
спасибо за информацию  :lol:

Nail Lowe:
Да не за что. Я представляю, какими комментариями Вы снабдите эту заметку. :-D
Юродивый Вы наш. :-)

Shlyapa:
Да уж, успокоитель не раз демонстрировал, что тема гомосексуализма для него животрепещущая. Не трудно предположить, в каком месте она у него живо трепещет.

успокоитель:

--- Цитата: "Nail Lowe" ---Да не за что. Я представляю, какими комментариями Вы снабдите эту заметку. :-D
Юродивый Вы наш. :-)
--- Конец цитаты ---


я вставляю большинство новостей БЕЗ комментариев или с нейтральными, Слепомозглый вы мой  :lol:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии