Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

Ваш ребенок гомосексуален...

(1/29) > >>

Nail Lowe:
Вопрос очень щекотливый, и он ко всем - и к верующим, и к атеистам.
Предположим, Вы обнаруживаете, что Ваш 15-летний сын, например, гей. Ему не нравятся девушки, а нравятся только юноши. При этом он никакими другими "отклонениями от нормы" не страдает. Но у него психологические проблемы из-за того, что он боится быть отвергнутым друзьями, родителями, вообще обществом. Подростки это очень болезненно воспринимают. Ваши действия?
Есть общие варианты: негатив (попытаться каким-либо способом переделать его); позитив (принят таким, какой есть и поддержать), безразличное отношение (сделать вид, что никто ничего не знает).

Мои действия. Безусловный позитив. Он - человек и имеет право на самоопределение, лишь бы не нарушал права и свободы других людей. Я против коррекции сексуальной ориентации. Попытался бы ему объяснить все точки зрения на эту проблему, которые моглибы быть для него значимыми (сказал бы и про позицию разных церквей, и что медицина тут непри чем). Короче, помог бы ему справиться с ситуацией в плане принятия им самого себя.

Спасибо за ответ.

voffka75:
Гомосексуализм это болезнь. Это признают даже геи. Видел интервью Б. Моисеева, он рассказывал о том, как он стал геем. Его совратил в детстве взрослый мужик. Моисеев сам считает, что гомосексуализм это плохо и не радуется своей сексуальной ориентации.
Дмаю,ч то это надо лечить. Как незнаю. Наверно всякие там психотерапевты,  психоаналитики, а может и священники (!!!!????).

На себя и своих детей этот вопрос даже распространять не хочу. Об этом думать даже не хочется.

Еще думаю, что настоящих гомосексуалистов, которые действилетьно могут влюбиться (!!!!!!!) в представителя своего пола очень мало. Это действиельно патология, больные люди, к которым надо относиться снисходительно и не преследовать их (но не поощрять).
Все остальное, что происходит в настоящее время это просто распущенность. Гомосексуалистом стало быть модно! А почему бы  не попробовать...
Когда я учился в школе слово "п**арас" имело однозначно обидное и отрицательное значение. В любом мужском коллективе школе, армии, тюрьме к гомосексуализму общество относилось отрицательно. Сейчас такого отрицательного отношения к этому явлению нет. Даже оскаров всякие горбатые горы получают. Вот всяике там неустойчивые прыщавые элементы возомнили себе гомосексуалистами. В конце 19 веке они были социалистами, бомбистами.
Это все от сытости, избытка свободного времени и утрате общественной морали.

Уголек:
Тоже считаю, что настоящих геев очень мало.
На мой взгляд в основном проблема в недопонимании родителями проблем своих детей, невнимании к ним... и тут находится добрый дядечка (теточка), готовый приголубить деточку.
Конечно, я не буду мучать ребенка и постараюсь принять его таким какой он есть.

xavoC:

--- Цитата: "voffka75" --- Об этом думать даже не хочется.
--- Конец цитаты ---
Но написать об этом - ужжасно охота!

--- Цитировать ---... действилетьно могут влюбиться (!!!!!!!)
--- Конец цитаты ---
"Большинство мужчин и женщин никогда не узнали бы ни о какой любви, если бы не прочитали о ней в книгах." (Торнтон Уайлдер).

--- Цитировать ---Еще думаю...
--- Конец цитаты ---
Вам же "думать не хочется". Не надо себя заставлять. Через это мигрень может сделаться.

--- Цитировать ---... школе, армии, тюрьме ...
--- Конец цитаты ---
Достойный путь настоящего мужчины.  

--- Цитировать ---Все остальное, что происходит в настоящее время это просто распущенность.
--- Конец цитаты ---
Не то слово! Подругу мою её бабушка называет "блядью" за то, что та - который уж год - живёт со своим мужчиной без штампа в паспорте. Куда смотрит полиция нравов?  

--- Цитировать ---Это все от сытости, избытка свободного времени и утрате общественной морали.
--- Конец цитаты ---
 Ну конечно.

--- Цитата: "Уголек" ---Тоже считаю, что настоящих геев очень мало.
--- Конец цитаты ---
На каких основаниях вы так считаете?

Ivan:

--- Цитата: "Nail Lowe" --- Есть общие варианты: негатив (попытаться каким-либо способом переделать его); позитив (принят таким, какой есть и поддержать), безразличное отношение (сделать вид, что никто ничего не знает).


--- Конец цитаты ---


Скажем так, это было бы самым большим разочарованием в моей жизни. Я бы попытался поговорить об этом, про себя думая об Иване Грозном. Скорее всего негатив... Никогда не мог понять гомосексуалистов и врядли пойиму...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии