Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

сексуальные фантазии

(1/3) > >>

блаватская:
когда-то я писала о том, что взятие мужчиной женского аватара-это паталогия....

в ответ услышала о каких-то неудовлетворенных сексуальных фантазиях.
вот что мне удалось случайно прочитать


"....Нельзя сказать, чтобы они были как-нибудь особенно жестоки, но сладострастны они свыше всякой меры, как не сладострастно ни одно существо в Энрофе. Основ владычества великих демониц здесь не могли бы потрясти никакие мятежи, ибо оно основано не на страхе, а на похоти, которую испытывают к ним миллионы подданных, и на наслаждении, которое им даруется в награду за их послушание и любовь.

Демоницы Дуггура телесно отдаются одновременно целым толпам, и в их обиталищах, полудворцах-полукапищах, идет непрерывная, почти непонятная для нас оргия во славу демонической царицы Луны, той самой, чье влияние испытываем иногда и мы, люди, в городские лунные ночи: оно примешивается к маняще возвышенному и чистому влиянию светлой Танит, возбуждая в человеческом существе тоску по таким сексуальным формам наслаждения, каких нет в Энрофе. В Дуггуре эти формы есть. В Дуггуре выработана почти необозримая шкала этих форм, столь разнообразных, как нигде в Шаданакаре. Влияние Танит сюда не достигает совсем, о солнечном свете здесь не имеют даже представления, все погружено то в сизый сумрак, то в бледно-синеватое, фиолетовыми вспышками играющее освещение Луны, и ничто не мешает бушеванию страстей, вызываемых лунною демоницей Воглеа. От непрерывных оргий во дворцах-жертвенниках Дуггура клубы испарений восходят к ней, и она пьет их, но бесчисленных обитателей этих городов не может удовлетворить ничто, ибо их томит еще более глубокий, мало кому из нас понятный вид сладострастия - сладострастие мистическое, тянущее их к недостижимому даже для них: к Великой Блуднице. Она - их божество, их тоска и греза. Ей посвящен их высший культ. В дни ее праздников демоницы-правительницы отдаются рабам. Но получить удовлетворение это мистическое сладострастие может лишь в Дигме, в обиталище

Гагтунгра, и достойным его оказываются лишь избранники.

Восполнение жизненных сил бесчисленного населения Дуггура совершается за счет нашего слоя: излучение человеческой и отчасти звериной похоти, так называемый эйфос, беловатыми ручьями медленно и вязко движущееся вдоль улиц Дуггура; они его впивают в себя. Такая пища соответствует их собственному существу: похоть - смысл, цель, содержание и пафос их жизни. Острота наслаждений, испытываемых ими, во много раз сильнее, чем способны испытывать мы. Они движутся по кругу перевоплощений, и для них это действительно безвыходный круг: каждый раз между инкарнациями их души погружаются в Буствич, приобретая облик человеко-червей и заживо пожирая людей-страдальцев в этом вечно гниющем мире. И все же наслаждение, доставляемое похотью, даже неутолимым мистическим сладострастием к Великой Блуднице, в их глазах так велико, что они готовы платить пребыванием в Буствиче за беснование и оргии в Дуггуре."


Даниил Андреев

Роза Мира

Книга 5

Глава 1

ДЕМОНИЧЕСКИЕ СТИХИАЛИ

Владислав Антипов:
Я когда начал читать, то сначала подумал, что это про Героев Мощи и Магии (3-я часть).

Коль-амба:

--- Цитата: "блаватская" ---когда-то я писала о том, что взятие мужчиной женского аватара-это паталогия....

в ответ услышала о каких-то неудовлетворенных сексуальных фантазиях.
--- Конец цитаты ---
Взятие аватара противоположного пола может не быть ни патологией, ни результатом сексуальной неудовлетворенности. Это всего лишь явление из серии, когда женщины пишут (стихи, прозу) от имени мужчин и наоборот. Это может быть всего лишь эксперимент плюс дополнительная гарантия анонимности.

Микротон:

--- Цитата: "Владислав Антипов" ---Я когда начал читать, то сначала подумал, что это про Героев Мощи и Магии (3-я часть).
--- Конец цитаты ---

Похоже и на "Ночные дозоры" С.Лукъяненко. И чего только не приснится с голодухи в тюрьме!!!

Nec:

--- Цитата: "блаватская" ---когда-то я писала о том, что взятие мужчиной женского аватара-это паталогия....

в ответ услышала о каких-то неудовлетворенных сексуальных фантазиях.
--- Конец цитаты ---
Блаватская  настолько удовлетворила сексуальные фантазии, что у нее совсем аватары нет. Интересно, а у Малыша с Покоителем что за фантазии, если они порхают вместе помахивая крылышками.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии