Религия: анализ, критика, выводы > Критика буддизма и других религий

Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?

<< < (10/11) > >>

Kochegar:

--- Цитата: nrisimhacaitanya от 02 Август, 2012, 21:27:45 pm ---«Убийцам коров уготовано гнить в аду столько тысяч лет, сколько было волосков на теле коровы».
--- Конец цитаты ---

Сообщение сайта
https://charter97.org/ru/news/2019/2/22/324522/


--- Цитировать ---22.02.2019
В Бурятии сожгли пять верблюдов «для укрепления России».

Этот текст – про идиотов. Но в России нельзя просто так назвать идиотов идиотами, потому что можно напороться на защиту чувств верующих. Верблюдов в Ангарске бурятские шаманы сжигали же в русле какого-то божественного культа? Стало быть, местный идиотизм, наверняка, находится под защитой закона. Так что, гори ты, верблюд, синим пламенем – гори ясно, чтобы не погасло.

Сперва-то я подумал, что верблюдов запалили иносказательно, символически – по типу того, как жгут чучело Масленицы. Но оказалось, что кораблей пустыни предали огню взаправду. И это не просто идиотская и живодерская история – она еще и типично наша. Ведь они не просто жгли несчастных животных – а «для укрепления России и ее народов».

Нет, чтобы для укрепления России что-нибудь починить, построить, посадить или родить! Зачем? Мы лучше что-нибудь для укрепления России сломаем, разрушим, сожжем.

В стране сотни тысяч людей реально недоедают, почти голодают – а мы бульдозерами жратву давим. Ради укрепления России! Ну, и верблюдов туда же. А пять штук горбатых сожгли потому, что в каких-то шаманских гаданиях цифра 5 священная и к тому же совпадает с отличной оценкой в школе. Сжег пять верблюдов – получи пятерку. А сжег бы только три – тогда не больше, чем трояк. А с одним верблюдом на костре оставят на второй год для пересожжения.

Возможно, шума было бы меньше, если бы шаманы не таких уважаемых зверей, как верблюды, а раздавили для укрепления России и ее народов три телеги тараканов. Но тараканов же не тронули!

Вообще жертвоприношения стали у нас уже частью жизни. Все эти зарезания баранов и тому подобные мероприятия. И я даже готов принять это как часть религиозных практик. Но всё-таки надо соблюдать какую-то интимность процесса.

Мы, к слову, продолжаем есть мясо, но не ведем онлайн со скотобойни. Специфические религиозные обряды – это такой же процесс, который выставлять на всеобщее обозрение точно нет нужды. А когда под видом религиозной деятельности организуют кровавый бедлам – то за это надо изолировать от общества. И для укрепления России и ее народов это будет намного полезнее.
--- Конец цитаты ---

Дзинг Пэ:
Вот ещё по этой теме:

--- Цитировать ---Прокуратура начала проверку законности жертвоприношения верблюдов в Иркутской области. Пятерых животных сожгли под Ангарском, так называемые «байкальские шаманы» под предлогом укрепления России и её народов. Кощунством назвали это в бурятском центре шаманов.
--- Конец цитаты ---
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2375995-echo/




Kochegar:
Инетерсно, что означает "проверка законности жертвоприношений"? Раз по их религии полагается сжигать верблюдов - значит, такова религия. Тем боеле что например православие считает вполне нормальным сжигать раскольников а тут всего-навсего верблюды.

(Католическая церковь признала неправильность сожежния Джордано Бруно и извинилась перед человечеством, православные же за сожжения раскольников извиняться вовсе не думают)

Дзинг Пэ:
А. Невзоров мгновенно отреагировал на подобное всесожжение этих верблюдОв:


Kochegar:
http://svobodnye-novosti.ru/new/policiya_angarska_ne_stala_vozbuzhdat_ugolovnoe_delo_protiv_/


--- Цитировать ---Полиция Ангарска не стала возбуждать уголовное дело против неошаманов, которые сожгли пять верблюдов «для укрепления России». В их действиях не нашли состава преступления, в том числе по новому закону о защите животных.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии