Религия: анализ, критика, выводы > Критика буддизма и других религий

Атеисты, за убийство коров вы отвечаете?

<< < (5/11) > >>

nrisimhacaitanya:

--- Цитата: "Antediluvian" ---
--- Цитата: "nrisimhacaitanya" ---ни в коем случае!
--- Конец цитаты ---
Ну и зря. Очень вкусно.


--- Цитировать ---Кришна любит коров. а я еще люблю молокопродукты!
--- Конец цитаты ---
В состав соуса лионез входит молокопродукт, конкретно - сливочное масло.
--- Конец цитаты ---

вы думаете о вкусе крови. но лучше кушать кровб не как вампир, а в виде молока. молоко - это видоизмененная кровь. Лучше пейте молоко

Molodcov Yuriy:

--- Цитата: "nrisimhacaitanya" ---Метод создания генетически модифицированных организмов (ГМО) заключается в изменении генной структуры растений таким образом, что они приобретают новые свойства. Например, становятся менее подверженными воздействию вредителей или болезней. Во многих случаях происходит скрещивание растительных сортов с животными породами. Например, для создания сорта пшеницы, стойкой к засухе, используют ген скорпиона, а чтобы помидоры или вишни приобрели морозоустойчивость, им вводят ген камбалы. Печенка крысы производит много витамина С, потому крысиный ген вживили в шпинат, чтобы в нем больше продуцировалось этого полезного витамина. И никто не может предвидеть наверное, как поведет себя пересаженный в другую культуру ген.
Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/289721-ukrain ... ionov.html
--- Конец цитаты ---
Я сам противник внедрения ГМО. Но при чём тут наука генетика? Знания можно использовать как во благо, так и во вред, и не в генетике тут дело. Скорее в прикладной отрасли под названием "генная инженерия". Учёный может в лаборатории провести эксперимент для изучения генной модификации, к примеру, растения или бактерии, и после уничтожить результаты опыта. Безответственным и преступным деянием является активное распространение плохо изученных ГМО, с труднопредсказуемыми последствиями.

В настоящее время мясо млекопитающих не употребляю из принципиальных соображений, хотя и не уверен на 100%. Продолжаю питаться курятиной.

antirex:

--- Цитата: "nrisimhacaitanya" ---молоко - это видоизмененная кровь.
--- Конец цитаты ---
А мясо - это видоизменённые овощи. Вам просто не сообщили.

Владимир Владимирович:
Все-таки никогда не понимал вегетарианцев.  За что они так ненавидят растения?  Это ж тоже живые существа.

Ах, этот фиолетовый божок разрешил...  Ну, я всегда говорил, что у верующего нет независимой морали, если божество скажет им биться головой об стенку, они будут.

Molodcov Yuriy:

--- Цитата: "Владимир Владимирович" ---Все-таки никогда не понимал вегетарианцев.  За что они так ненавидят растения?  Это ж тоже живые существа.

Ах, этот фиолетовый божок разрешил...  Ну, я всегда говорил, что у верующего нет независимой морали, если божество скажет им биться головой об стенку, они будут.
--- Конец цитаты ---
Растения совершенно не похожи на людей. Чем ближе к человеку живое существо, тем более неприятным представляется лишение его жизни. Понемногу начинает действовать подход: хотели бы люди, будучи соответствующими животными в воображении, чтобы их выкормили и отправили на убой? К тому же акт жестокости сам по себе неприятен. Сочувствие и воображение действуют по-разному, но приводят к одному результату: убеждённому отказу от мясной пищи.
Одна родственница в детстве играла с поросёнком, была привязана к нему. Когда его съели, она навсегда перестала есть свинину.
Подчеркну, что мои убеждения в этом вопросе не являются сложившимися.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии